Конспект музыкального занятия в подготовительной группе Оркестровая сказка

Кабанцева Лидия Николаевна

Россия, ХМАО Тюменской области г. Югорск

Лауреат I конкурса
«Информационные технологии в образовании дошкольников»

Конкурсная работа:
Конспект музыкального занятия в подготовительной группе "Оркестровая сказка"

Музыкальные занятия с детьми дошкольного возраста можно назвать настройкой и вступлением в мир музыки. Приобщая ребенка к музыке, мы развиваем не только непосредственно музыкальные способности, но и стремление к прекрасному, более глубокому познанию мира.
Данный конспект занятия предназначен для детей старшего дошкольного возраста.
Занятие обогащает знания детей о видах музыкальных оркестров, о свойствах и особенностях музыкальных инструментов. Учит различать музыкальные инструменты и классифицировать их по группам. Знакомит с определениями симфонический, народный, духовой оркестр, а так же клавишные, струнные, духовые и ударные инструменты.
В ходе занятия у детей формируются представления о разнообразии музыкальных инструментов, закрепляются знания о классической и народной музыке. В процессе работы дети буквально на глазах преображаются, становятся свободными, раскрепощенными, учатся думать, анализировать, предлагать свои идеи, что очень важно и актуально для развития личности ребенка в современном обществе.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru