Путешествие по стране прав ребёнка педагогический проект для детей старшего дошкольного возраста

Румынина Марина Владимировна

Россия, Кемеровская область, город Ленинск-Кузнецкий

Лауреат V конкурса
«Наши добрые дела (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
"Путешествие по стране прав ребёнка" педагогический проект для детей старшего дошкольного возраста

В основу проекта положены материалы Конвенции о правах ребёнка. Их особенностью является учёт небольшого жизненного опыта воспитанников, работа с малыми группами, а также изучение материала с помощью доступных средств: диалога, беседы, игры и т.д.
Система занятий в рамках проекта рассчитана на год. Видимым результатом проекта является составление альбома «Твои права и обязанности», в котором на основе Семейного кодекса РФ дети постепенно, узнавая свои права, формулируют их.
При повторном возвращении к материалу содержание постепенно наполнится новыми понятиями, смыслами и ценностями. Это будет достигаться за счёт рассматривания темы с иных позиций и обогащения жизненного опыта повзрослевшего ребёнка.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru