Подставка для цветов

Билалов Рамазан Мисбахович

Россия, Татарстан Мамадышский район., с.Малая Сунь

Победитель XXXVII конкурса
«Декоративно-прикладное искусство»

Конкурсная работа:
"Подставка для цветов"

Подставку под цветы делаем из сосны, но сделать её можно из любого дерева. Заготовки для точения лучше склеить, так как меньше шансов что выточенные ножки поведёт и они наверняка не треснут при окончательной усушке. При строгании нужно уделить особое внимание плоскостям которые будут подвержены склейке, они должны быть очень ровные. Я строгал на фуганке с применением бокового упора выставленного по уголку.
Теперь можно склеить заготовки между собой попарно, я их склеил одновременно с помощью вайм.В итоге после склейки заготовок получились бруски сечением 70*70мм. Торцы брусков с помощью линейки размечаем и находим центр, делаем углубление фигурной отвёрткой для того что бы центр не сместился при зажиме на токарном станке.
После зажима заготовки обтачиваем это хозяйство на станке согласно общепринятым способом, сначала полукруглой стамеской на маленькой скорости, а затем всеми остальными на повышенной...(хотя честно сказать у меня резцов всего два, плоский и косяк, сделаны из напильников, планирую расширить ассортимент).После точения шлифовка, сначала грубой шкуркой(40󔽄) а затем мельче и мельче, пока не исчезнут риски на поверхности.Очень важно после точения перед шлифовкой оставлять некоторый запас древесины, миллиметра 1,5𕒶, так как при грубой шлифовке снимается именно такой слой и т.д.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru