Урок окружающего мира во 2 классе Путешествие в страну Симметрию исследование индуктивного типа

Ефремова Ирина Михайловна

Россия, Республика Калмыкия, Целинный район, село Троицкое

Победитель V конкурса
«Использование современных образовательных технологий в начальных классах»

Конкурсная работа:
"Урок окружающего мира во 2 классе "Путешествие в страну Симметрию" (исследование индуктивного типа).

На уроке представлено исследование индуктивного типа в малых группах с использованием для каждой группы разного материала. Организовано оно в очень интересной, доступной для младшего школьного возраста форме. В ходе осуществления исследования, на разных этапах занятия, дети учатся ставить исследовательские вопросы, формулировать проблему, выделять и систематизировать существенную информацию. Ресурс содержит конспект урока, мультимедийное сопровождение, приложения. Для 2 класса.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

Юлия (17 марта 2012 года)
Удивительный урок! Даже не ожидала, что эту тему можно так интересно перподнести! Очень интересны творческие задания: не отнимают много времени на уроке, но позволяют по-своему выразиться ребятам.


 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru