Искры от сгоревшего костра

Козлова Людмила Анатольевна

Россия, город Новочебоксарск, Чувашская Республика

Лауреат XXX конкурса
«Поэзия»

Конкурсная работа:
«Искры от сгоревшего костра»

Путь учителя, воспитателя лежит через ученичество. Кем бы мы ни были, каждый из нас прошел университеты постижения своей профессии в вузе, педагогическом училище.
О, это были годы не только «езды в незнаемое», не только расширения рамок познаваемой нами социальной реальности, но и годы становления нашего братства. Мы учились своей профессии – владеть словом - не только на лекционных и семинарских занятиях, но и в долгих разговорах о прочитанных книгах, просмотренных фильмах, о событиях социальной жизни. Наше сердце, студентов конца 60-х, начала 70-х годов, незабываемыми вечерами и ночами на «картошке» у костра раскрывалось для будущих полетов через бардовские песни под гитару сокурсников. И в том костре открытий закалялись наши сердца, крепло наше единение. Всем, в ком горят искры от сгоревшего костра, я посвящаю песню своей души.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru