Нас много а она одна

Айзятова Фидания Мидехатовна

Россия, село Старые Какерли Дрожжановского района Республики Татарстан

Лауреат XII конкурса
«Публицистика»

Конкурсная работа:
"Нас много, а она одна"

Очерк. Как хорош край, в котором мы живём. Край, который нам с детства дорог, Родиной зовётся.
Мы любим полноводные реки и тихие озера родного края, бескрайние леса и безбрежные морские просторы, высокие горы, красивые долины. Мы стремимся сюда, чтобы побыть наедине с природой, послушать шелест листьев, плеск волн, тишину полей. Куда бы ни вела полевая тропинка, как бы причудливо ни извивались вдоль опушек по склонам холмов, она прокладывает путь к пониманию Родины.
Но мало только любоваться Родиной, нужно приложить все силы, чтоб была она ещё краше и богаче, на радость нам и будущим поколениям.
Вспомним слова известного русского писателя И.С.Тургенева: «Человека не может не занимать природа. Он связан с ней тысячью неразрывных нитей, он сын её». Сколько правды в этом изречении великого писателя!



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru