Проект для дошкольников Игры народов Севера Сибири

Дроздова Маргарита Владимировна

Россия, Красноярский край г. Ачинск

Лауреат IX конкурса
«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
«Проект для дошкольников: «Игры народов Севера Сибири»

Игровая культура Российской глубинки, в частности Сибири, когда то была из самых богатых в мире. От нас – взрослых, родителей и педагогов – во многом зависит её состояние. Чтобы не появилась ещё одна «черная дыра» в жизни людей, надо сохранить игровые традиции, накопленные народом.
Подвижные игры детей и взрослых – важнейшая часть человеческой культуры, мост, связывающий поколения. До наших дней дошло множество сибирских игр: передаваемые из поколения в поколения, они вобрали в себя лучшие национальные традиции. По играм мы можем судить о культуре и быте, о нормах поведения, существовавших сибиряков. Так объясняется региональная направленность физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
Возраст детей: старшая группаю



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru