В уютной няниной избушке…

Брыткова Татьяна Михайловна, Фролова Людмила Михайловна

Россия, город Белгород

Лауреат XI конкурса
«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
"В уютной няниной избушке…"

Мероприятие направлено на развитие ценностного отношения детей дошкольного возраста (6-7 лет) к истории своей Родины на примере жизни и творчества великого русского поэта А.С. Пушкина.
Мероприятие включает в себя инсценирование фрагментов сказок А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде» декламацию стихотворений А.С. Пушкина: «Няне», «Сон», «Зимнее утро», «Зимний вечер», отрывков из романа в стихах «Евгений Онегин» и др.
Воспитательный результат мероприятия состоит в формировании любви детей к русской поэзии, воспитании чувства гордости за свой гениальный народ и край.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru