Былины О доблести о подвигах о славе

Баранцева Ольга Игоревна

Россия, г. Санкт-Петербург

Победитель IV конкурса
«Знаем! Помним! Гордимся! (начальная школа)»

Конкурсная работа:
"Былины. О доблести, о подвигах, о славе"

Сценарий мероприятия для учащихся 3- 4 классов.
Внеклассное мероприятие проходит в виде телевизионной программы под названием "Загадочная Русь". Тема эфира: «Былины. О доблести, о подвигах, о славе»
Былины - это сказания о великих русских богатырях, которые переходили из поколения в поколение, становились всё более сказочными, но никогда не менялось основное содержание былин - любовь к Родине и служение Родной Земле.
В былинах отражена история Древней Руси, величие и сила нашего народа.
Русские былинные богатыри – это символ Руси, ее дух и гордость, совесть и честь. В них воплотились все лучшие черты народного характера: любовь к родной земле, беспримерная отвага, недюжинная сила, природный ум, хитрость и крестьянская смекалка.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru