Внимательный Наблюдатель и Великие Вдохновители

Старовойтова Елена Анатольевна

Российская Федерация, город Абакан, республика Хакасия

Лауреат XVIII конкурса
«Публицистика»

Конкурсная работа:
"Внимательный Наблюдатель и Великие Вдохновители"

Стиль работы: эссе- рассуждение
Чтобы быть настоящим Организатором и Координатором всей школьной жизни классного коллектива и каждого воспитанника в отдельности, классный руководитель должен научиться быть внимательным Наблюдателем. Для чего это нужно? Повседневное наблюдение за деятельностью и поведением учащихся помогает изучать индивидуальные особенности школьников, без чего невозможно успешно планировать и проводить воспитательную работу в классе.
Только внимательный Наблюдатель может правильно осмыслить и проанализировать причину поведения ребёнка, постараться найти успешное решение проблемы, продумать свою тактику поведения с классом, с отдельными учениками. В трудный момент сказанное нужное слово ребёнку, беседа с его родителями часто оказываются толчком, который в корне меняет его поведение, его отношение к миру, к самому себе.
Мои воспитанники требуют к себе внимательного, бережного отношения. Они заставляют меня совершенствовать моё профессиональное мастерство, переосмысливать свои собственные поступки. Именно они вдохновляют меня осваивать новые педагогические технологии, искать наиболее удачные приёмы воздействия на ученический коллектив и на каждого ребёнка отдельно. Ведь мои ученики - это Великие Вдохновители для меня!



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru