Мини - проект Никто не забыт ничто не забыто

Хамидуллина Эльвира Рифовна, Касимова Алсу Фаниловна

Россия, Башкортостан, Бураевский район, с. Бураево

Лауреат VI конкурса
«Знаем! Помним! Гордимся! (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
Мини - проект "Никто не забыт, ничто не забыто"

Всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Нынешнее поколение, особенно дошколята, будут знать о войне, к сожалению, уже не из уст участников и очевидцев, а по рассказам их детей, фильмам, книгам. Но всё-таки знать о ней надо! В нашей стране нет, наверное, семьи, которую обошла бы стороной эта страшная война.
О ней много рассказано, но самыми убедительными документами являются фронтовые письма, открытки скромных авторов, видевших войну своими глазами. А самыми правдивыми свидетелями невыносимых мук, героического подвига солдат являются их награды. Бережно хранимые и передаваемые от поколения к поколению, они являются данью памяти нашим дедам и прадедам. Мы, потомки, обязаны по крупицам собирать правду о войне, о неповторимой тяжёлой работе, которую во все времена наши защитники называли «обыкновенным делом, которое должно добросовестно выполнять». Мы тоже во время работы над мини - проектом руководствовались именно этими понятиями. Мы хотели познакомить детей старшей группы с историческими фактами военных лет в нашем районе, с нашими земляками, которые жили и воевали за свободу и счастье будущих поколений, с ветеранами войны и тыла. Эту работу мы будем продолжать и дальше.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

касимова алсу фаниловна (25 сентября 2012 года)
Эльвира Рифовна поздравляю вас с победой в совместной нашей работе! Желаю нам дальнейших успехов в работе, творческих побед!


 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru