Я забыть никогда не смогуПодвигу медицинских  работников в годы Великой  Отечественной войны посвящается…

Сарычева Елена Юрьевна, Фролова Любовь Николаевна,Сидорова Оксана Владимировна

Российская Федерация, город Кольчугино, Владимирская область

Лауреат VII конкурса
«Знаем! Помним! Гордимся! (средняя и старшая школа)»

Конкурсная работа:
" Я забыть никогда не смогу..."(Подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны посвящается…)

Внеклассное мероприятие-экскурс в прошлое «Я забыть никогда не смогу…» посвящено подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны и рассчитано на учащихся 7-11 классов. Тема эта очень важна, ведь некоторые люди стараются сейчас исказить отечественную историю в глазах молодежи, а учащиеся обязательно должны знать правду о войне, знать о подвигах своих соотечественников и испытывать чувство гордости за свою страну. Созданию сценария предшествовала большая кропотливая поисковая работа. За фамилией – фамилия, за судьбой – судьба. Встречи с ветеранами, новые письма, фотографии, записи воспоминаний – из всего этого, как из сотен кирпичиков родилась идея увековечить подвиг наших земляков. В сценарии были использованы архивные документы школьного музея «История эвакогоспиталя №3083», стихотворения Ю. Друниной, В. Волкова, К. Симонова, М. Луконина и др.. А эмоциональное воздействие на зрителей оказали документальная военная хроника «На всю оставшуюся жизнь…», мультимедийная презентация и музыкальное сопровождение. Данное внеклассное мероприятие воплощает в жизнь гуманный принцип: «Никто не забыт и ничто не забыто».
<br><br>
<br><br>( К сожалению, документальная военная хроника «На всю оставшуюся жизнь…» к работе не приложена в связи с тем, что её объем превышает указанный в положении размер документа.)
<br><br>



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru