Токмакова Ольга Ивановна

Преподаватель теоретических дисциплин
МКУ ДО "Щигровская детская школа искусств"
Россия, Курская область, город Щигры

Победитель (1 место)
конкурса
«Лучшая методическая разработка педагогов дополнительного образования»

Конкурсная работа:
Конспект открытого урока по сольфеджио "Путешествие в страну Интервалию".

Для того чтобы детям хотелось получать знания по сольфеджио, чтобы учащимся младших классов было интересно работать на занятии, нужно выбирать различные формы и приёмы организации занятий, использовать занимательный материал, игровые ситуации, которые развивают познавательный интерес, а значит, и воспитывают интерес к музыке.
Игра является одной из уникальных форм обучения, которая позволяет сделать интересными и увлекательными развитие младших школьников.
Применение информационно-коммуникативных технологий на уроках теоретического цикла делает уроки современными. Дети становятся активными участниками процесса обучения, что формирует положительное отношение к предмету.
Использование ИКТ способствует развитию личности не только обучающихся, но и педагогов. Происходит осмысление собственного опыта, совершенствование своего профессионального мастерства. Все это способствует оптимизации учебного процесса на основе информатизации.

Дата публикации: 01-10-2017

Диплом № 200497



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru