Исаева Ольга Михайловна

Воспитатель
МБДОУ № 183 "Детский сад присмотра и оздоровления" г. Кемерово
Россия, Кемеровская область

Победитель (1 место)
конкурса
«Лучшая методическая разработка педагогов дошкольного образования»

Конкурсная работа:
Образовательная программа по бумагопластике для детей 5-7 лет

Данная программа по бумагопластике имеет художественно – эстетическую направленность.
Программа ориентирована на становление разносторонне развитой личности воспитанника через приобщение к культурному наследию, изучение традиций русского народа, традиций в декоративно-прикладном искусстве и на выявление и поддержку творческих способностей личности воспитанника в процессе художественного труда.
- в основе предлагаемой программы лежит идея использования в обучении собственной активности обучающихся, их способности к продуктивному творческому воображению и мышлению, что дает возможность эффективно решать задачу общего развития ребенка.
- в ориентированности на творческую работу учителя и ученика (тесная взаимосвязь в процессе усвоения теоретических знаний, формирования практических навыков).

Дата публикации: 18-12-2017

Диплом № 200939



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru