Поговори со мной

Крылова Ольга Николаевна

Россия, г. Барнаул, Алтайский край

Лауреат X конкурса
«Использование современных образовательных технологий в начальных классах»

Конкурсная работа:
«Поговори со мной»

В игровой форме учащиеся 4 класса отвечают на вопросы собеседника-животного. Пять животных: обезьянка, слонёнок, тигрёнок, сова и щенок имеют свои телефоны, номера которых записаны рядом с каждым. Участник игры определяет, с кем он хотел бы «поговорить» по телефону и при помощи щелчков левой клавиши мыши набирает соответствующий номер. В случае правильного набора номера телефона животное «задаёт» три вопроса в тестовой форме по теме «Развитие и повадки животных той группы, к которой они сами относятся».
Игра «Поговори со мной» может быть использована как в групповой, так и при индивидуальной работе на обобщающих уроках окружающего мира и во внеклассной работе.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru