Проект Превратим наш детский сад в цветущий сад

Атаманова Татьяна Николаевна

Россия, Город Березники Пермский край

Лауреат X конкурса
«Наши добрые дела (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
Проект "Превратим наш детский сад в цветущий сад"

Проблема сохранения природы и окружающей среды не может быть решена без целенаправленного и своевременного формирования у детей культуры природолюбия, разносторонне-ценностного, уважительного и бережного отношения к животному и растительному миру. Этот проект является одним из реальных и практических инструментариев развития экологического образования у старших дошкольников. Это своеобразная экспериментальная площадка для апробации новых форм, методов и подходов в области экологического образования и воспитания подрастающего поколения.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

Галина (3 декабря 2012 года)
Очень интересный, познавательный проект. Он воспитывает любовь и бережное отношение ко всему живому, помогает развивать эстетическое восприятие природы, дети учатся экспериментировать, анализировать и делать выводы.


 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru