Познавательный проект В большой России-малый уголок

Андреева Маргарита Сергеевна и Горелкина Анна Филипповна

Россия, с.Александровское, Томская область.

Лауреат XIV конкурса
«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
Познавательный проект "В большой России-малый уголок".

Познавательный проект проводился в подготовительной группе "Изюминка" и оставил в сердцах выпускников незабываемые впечатления.Чаще всего любимым городом, поселком, селом, краем является то место, где человек родился и провел много времени, где промчалось детство. Ведь именно с детством у большинства людей возникают самые приятные воспоминания. Сколько бы не было человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ним и места, где они происходили, то есть в любимом селе. У каждого любовь к селу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом селе, композиторы пишут музыку, художники картины, тем самым, прославляя село и увековечивая память о нем на многие годы.
Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям: отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, селу
К сожалению, дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном селе, стране, особенностях русских традиций и традиций коренного населения основавшего это село. Это и равнодушное отношение к близким людям, товарищам по группе, недостаток сочувствия и сострадание к чужому горю.
В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего села, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru