Ветеранам глубинки  заботу и внимание социальный проект

Бровкина Наталья Владимировна, Гейтенко Людмила Владимировна, Шангина Ирина Евгеньевна

Россия, г. Октябрьск, Самарская область

Победитель V конкурса
«Наши добрые дела (средняя и старшая школа)»

Конкурсная работа:
"Ветеранам глубинки – заботу и внимание" (социальный проект)

Социальный проект «Ветеранам глубинки – заботу и внимание» разрабатывался в рамках регионального этапа конкурса социальных проектов «Гражданин» - «Наш наказ кандидатам в депутаты Самарской Губернской и Государственной думы».
<br>Одним из приоритетных направлений в работе депутатского корпуса и государства в целом является создание условий для качественной жизни пожилых людей, пенсионеров, ветеранов. Только тесное взаимодействие и конструктивный диалог государственных органов и структур гражданского общества позволят выстроить эффективную систему социальных гарантий и сформировать правильное отношение к старшему поколению, в основе которого, прежде всего, должны быть уважение, внимание и забота. Поэтому мы решили остановиться на одной из наиболее актуальных проблем – проблеме обучения пенсионеров компьютерной грамотности, решение которой поможет формированию добрых взаимоотношений между подростками и пожилыми людьми.
<br>Ученики 9-10 класса (15-17 лет) приняли активное участие в разработке и реализации этого проекта.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru