Я не напрасно беспокоюсь чтоб не забылась та война

Тотонкина Татьяна Федоровна

Россия, гор. Кострома

Победитель IX конкурса
«Знаем! Помним! Гордимся! (средняя и старшая школа)»

Конкурсная работа:
"Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война..."

Данное внеучебное мероприятие посвящено событиям и людям Великой Отечественной войны. Оно проведено с обучающимися детского объединения "Мир игрушки" учреждения дополнительного образования детей. Группа разновозрастная – от 10 до 13 лет. Основное содержание разработки составляет литературный материал, касающийся фронтовой поэзии: стихи Ю. Мельникова, П. Нефедова, Б. Кострова, Н. Майорова, С. Гузеева и др. Высокоэмоциональную атмосферу позволяет создать использование педагогом документов и фотографий из личного семейного архива. В разработке даны подробные методические указания ко всем этапам мероприятия, в соответствии с целью и задачами прописаны ожидаемые результаты.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

Ольга Юрьевна (17 июня 2013 года)
Спасибо, Татьяна Федоровна, за подборку замечательных малоизвестных произведений, за "самую бережную, самую душевную и святую память...", за патриотическое воспитание школьников, за пробуждение в сердцах современных учеников уважения к подвигу солдата.


Жаксиликова Наталья Николаевна (13 июня 2013 года)
Татьяна Федоровна! С большим удовольствием прочитала Вашу разработку мероприятия, берет за душу. Я думаю, что и ребята были взволнованы, читая настоящие письма с фронта. Это соприкосновение с уже далеким, страшным прошлом. Но наши дети, внуки, правнуки должны знать через что прошли их деды и прадеды, защищая родину. Взяла себе на заметку, обязательно проведу на следующий год со своими ребятами. Успехов Вам!


 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru