Мой славный город Слободской

Лапихина Ирина Федоровна

Россия, Кировская область, город Слободской

Лауреат XIX конкурса
«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
"Мой славный город Слободской"

О важности приобщения ребенка к культуре и истории своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой ты живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать историю своего города, культуры своих предков. Именно акцент на знание истории своего города, его народа, культуры, поможет в дальнейшем с уважением и интересом относится к культурным традициям других народов. Таким образом, патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. В настоящее время эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях воспитание патриотизма, гражданственности не считают важным и зачастую беседа на эту тему вызывает лишь недоумение.
Участники образовательной деятельности: дети 6-7 лет (старшая и подготовительная группа), предусматривается активное участие родителей, воспитателей и специалистов детского сада.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru