Наш город Бийск  - Наукоград  расти и жить в нём каждый рад

Попова Елена Александровна

Россия, г. Бийск, Алтайский край

Лауреат XX конкурса
«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»

Конкурсная работа:
«Наш город Бийск - Наукоград, расти и жить в нём каждый рад!»


Из всех воспитательных направлений образовательного процесса, любовь к Родине, родному городу и своему народу является определяющей.
Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность, без уважения к истории и культуре своего Отечества.
Воспитание маленького патриота начинается с самого близкого для него – родного дома, улицы, где живёт, детского сада. Очень важно, привить детям чувство любви к культурным и природным ценностям родного города, так как именно на этой основе воспитывается гражданский патриотизм.
В рамках данного проекта создана и апробирована система мероприятий с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Наш город» с учетом регионального компонента.
Участники проекта – дети старшей группы (5-6 лет).



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru