Читаем вместе с Нюшей

Шкинева Ольга Викторовна

РФ, г. Волгоград

Лауреат XXIV конкурса
«Использование современных образовательных технологий в начальных классах»

Конкурсная работа:
"Читаем вместе с Нюшей"

Число детей, испытывающих трудности в обучении, и в частности - обучении чтению, к сожалению, растет с каждым годом. Несформированность мотивации к данному виду учебной деятельности у обучающихся 2 класса VII вида, имеющих нарушение чтения и письма, обусловленное НВОНР, является одной из главных причин неуспеваемости в целом. Важность данного ресурса заключается в развитии у детей заинтересованности к процессу чтения, сделав его увлекательным и познавательным. В игровой форме происходит не только закрепление учащимися навыка чтения, звукобуквенного и слогового анализа слов, но и развивается внимание, память и мышление.
Актуальность представленного нами ресурса заключается в использовании разных видов тестовых заданий на этапе формирования и развития звукового и слогового анализа и синтеза у младших школьников с ЗПР. Введение оценочного тестового контроля позволяет отследить знания и умения данной группы детей в рамках заявленной темы. Разнообразие тестовых заданий способствует повышению мотивации обучения и заинтересованности обучаемых.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru