Социальный проект Подарим радость людям

Донскова Оксана Васильевна

Россия, Станция Озёрки Тальменский район Алтайский край

Победитель X конкурса
«Наши добрые дела (начальная школа)»

Конкурсная работа:
"Социальный проект "Подарим радость людям!"

Целевой возраст: 8-9 лет. В 2013-2014 учебном году учащиеся класса под моим руководством реализовывали социальный проект «Подарим радость людям!». Цель проекта состояла в том, чтобы окружить вниманием и заботой пожилых людей нашей станции. Нашим вниманием были охвачены ветераны войны, труженики тыла, участники локальных войн, ветераны труда, инвалиды, да и просто жители станции. С этой целью в течение года ребята организовывали различные мероприятия. Выступали с концертными программами в классе, школе, в сельском клубе, даря частичку радости, тепла окружающим людям. Изготавливали различные сувениры, поздравительные открытки для ветеранов труда, войны, инвалидов. Посещали их дома, поздравляли, за чаепитием беседовали о жизни, от пожилых людей много узнали интересного об их нелёгкой жизни, о том как жила наша страна в те годы. Инвалидам и другим пожилым людям школьники с удовольствием оказывали тимуровскую помощь: складывали дрова, чистили двор от снега, прибирались в доме. В течение года ребята организовывали Почту Добра с поздравлениями и пожеланиями. В сельской библиотеке организовывали встречи с ветеранами войны, участниками локальных войн. Ребята с интересом слушали о Великой Отечественной войне, об исполнении интернационального долга в Афганистане. Ребята твёрдо усвоили, что дорогой ценой даётся мир на Земле и что необходимо беречь мир и не допускать войны.
Ребята с удовольствием участвовали в проекте, дарили тепло, внимание, проявляли заботу о пожилых людях. Даря тепло окружающим людям, ребята сами испытывали радость от своей работы. Они проявляли лучшие человеческие качества: добросердечность, сострадание, милосердие.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru