Интегрированный урок литературного чтения и факультативного курса Я - исследователь по теме Рождение книги

Ковкова Любовь Николаевна

Россия, г. Муром, Владимирская область

Лауреат XXV конкурса
«Использование современных образовательных технологий в начальных классах»

Конкурсная работа:
Интегрированный урок литературного чтения и факультативного курса "Я - исследователь" по теме "Рождение книги"

Урок составлен, исходя из требований ФГОС НОО, является звеном в системе тем по изучению структуры книги. Использованы новые педагогические технологии: проблемно – диалогическая, технология здоровьесбережения, системно-деятельностный подход, ИКТ, АМО, работа в группах, в паре, индивидуально.
Мультимедийный компонент помогает учителю в доступной для детей форме познакомить с новым материалом, выявить уровень теоретических знаний. Все задания предполагают преодоление трудностей, но они доступны каждому ребёнку. Дети вовлечены в активную деятельность, сами добывают знания. Учитель ненавязчиво направляет детей в нужном направлении.
На уроке соблюдены гигиенические требования, всё построено так, что не требуется постоянной концентрации внимания на экране: дети работают в группах, дискутируют в поиске правильного решения, работают с источниками информации, рефлексируют.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru