Учебно-методическое пособие Коррекция общетрудовых умений и навыков школьников с нарушениями интеллекта на уроках трудового обучения

Валуева Елена Ростиславовна

Россия, Курск

Лауреат I конкурса
«Мир равных возможностей (методики работы с детьми с ОВЗ)»

Конкурсная работа:
Учебно-методическое пособие «Коррекция общетрудовых умений и навыков школьников с нарушениями интеллекта на уроках трудового обучения»

Актуальность проблемы коррекции трудовой деятельности детей с особыми образовательными потребностями обусловлена современной ситуацией в специальном образовании, стимулирующей педагогов к разработке приёмов и методов обучения детей данной категории путём организации оптимальных условий для развития общетрудовых умений и навыков. Дети с нарушениями интеллекта, как никто другой, нуждаются в своевременном коррекционном воздействии, в квалифицированной психолого-педагогической помощи в форме различных коррекционных мероприятий. Коррекция общетрудовых умений и навыков предоставляет ребенку с интеллектуальными нарушениями возможность развивать свои способности, помогает решать проблемы личностного и профессионального самоопределения, проблемы реабилитации, а также способствует социальной адаптации в современном обществе.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

Анна Ивановна (24 сентября 2016 года)
Большое спасибо автору за предоставление интересного и познавательного методического материала. Много полезной информации.


 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru