Су-Джок терапия как нетрадиционная форма повышения эффективности логопедической работы и сохранения здоровья детей дошкольного возраста проект

Меркулова Ольга Николаевна, Бурковская Елена Юрьевна

Россия, город Орехово-Зуево Московской области

Победитель II конкурса
«Логопедические занятия в образовательном процессе»

Конкурсная работа:
«Су-Джок терапия как нетрадиционная форма повышения эффективности логопедической работы и сохранения здоровья детей дошкольного возраста» (проект)

В процессе коррекционной работы учителя - логопеда возрастает социальная и педагогическая значимость сохранения здоровья детей.
Многолетняя практика в детском саду для детей с тяжёлыми нарушениями речи позволила нам, авторам проекта, научиться строить свою работу с дошкольниками таким образом, чтобы ребёнок испытывал радость открытия и познания и незаметно для себя преодолевал трудности развития речи. Тогда он будет здоров и счастлив. Мы считаем, что использование Су - Джок терапии позволяет именно так организовать работу специалистов в детском саду компенсирующего вида. Об этом предлагаемый вашему вниманию проект.
Участники проекта: дети 3-4 лет



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

Владимр (13 декабря 2016 года)
Огромное спасибо за работу, Очень полезный и содержательный проект


 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru