Сам себе режиссер модульная дополнительная общеобразовательная программа технической направленности

Андреева Ольга Николаевна, Андреева Елена Александровна

Россия, г.Лянтор Сургутский район ХМАО-Югра

Лауреат VIII конкурса
«Программы дополнительного образования»

Конкурсная работа:
"Сам себе режиссер" (модульная дополнительная общеобразовательная программа технической направленности)

Программа «Сам себе режиссер» представляет собой модульный курс, предназначенный для работы с детьми 7-11 лет, которые имеют желание не просто играть или набирать текст на компьютере, а хотят реализовать свои творческие способности и начальные профессиональные навыки в области кино и мультипликации. Выполняя практические задания, учащиеся развиваются, создают сами творческие проекты. В процессе создания творческих работ учащиеся осваивают работу с дополнительным оборудованием: сканером, микрофоном учатся быстро ориентироваться в различных компьютерных программах и приложениях, работать с цифровыми фото и видеокамерами. Работая над мультимедийными проектами и представляя их, используя видеопроектор, дети освоят новейшие технологии.
Программа имеет техническую направленность с элементами художественной и социально-педагогической и нацелена на создание мультфильмов с помощью конструктора мультфильмов «Студия Мульти-Пульти», а, также, видеороликов с помощью видеоредакторов AVS Video Editor, Movie Maker.
Цель: освоение обучающимися приемов создания видеороликов и анимационных фильмов на базе мультимедийных платформ: Movie Maker, AVS Video Editor, а, также, разработка интернет - блога на основе конструктора «WIX.com» с видеороликами и мультипликационными фильмами и размещение его на сайте учреждения.

Модуль «Я художник»: 34ч./4ч. (рисование персонажей и эскизов декораций в графических редакторах Paint.NET и онлайн конструкторе мультфильмов «Мультатор», профессиональная проба: «художник», «художник- мультипликатор», «художник-постановщик», «художник по персонажам», «художник-декоратор) Модуль «Я фотограф»: 34ч./4ч. (знакомство с основами фото и видеосъёмки, обработка цифровых фотографий с помощью простейших фильтров и инструментов рисования в программе Adobe Photoshop, профессиональная проба: «фотограф») Модуль «Я кинорежиссер»: 80ч./4ч. (знакомство с основами кинематографа, разработка творческих проектов, монтаж и выпуск мультфильмов с помощью конструктора мультфильмов «Студия Мульти-Пульти», а, также, видеороликов с помощью видеоредакторов Movie Maker и AVS Video Editor создание и ведение блога «Сам себе режиссер» на сайте учреждения (на основе конструктора «WIX.com»), профессиональная проба «режиссер», «сценарист», «звукорежиссер», «мультипликатор спецэффектов»)
В процессе реализации программы обучающиеся получат основные умения и навыки в области кинематографии, освоят специальные программы для видеомонтажа («Студия Мульти-Пульти», AVS Video Editor, «Movie Maker»). Научатся создавать и сопровождать сайт в сети Интернет.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru