Тренажёр по русскому языку лексика и фразеология

Халупная Татьяна Анатольевна, Утина Альмара Кажихановна

Казахстан, город Костанай

Победитель I конкурса
«Лучшая методическая разработка теста (средняя и старшая школа)»

Конкурсная работа:
Тренажёр по русскому языку (лексика и фразеология)

Данное пособие «Тренажёр по русскому языку (лексика и фразеология)» разработано для подготовки учащихся 9-11 классов к выпускным экзаменам.
Тренажёр по русскому языку – это учебное пособие, хотя форма его необычна. На первый взгляд разработка похожа на пособие по тестированию: есть тестовые вопросы, есть варианты ответа. В отличие от тестовых программ, которые позволяют лишь проверить, оценить и провести мониторинг уровня сформированных навыков, в тренажёре напротив каждого из вариантов стоит номер рубрики, открыв которую вы узнаете, правилен ли выбор ответа. Если учащийся знает материал, то он легко и быстро пройдет тему, получив подтверждение своей правоты если же в знаниях программного материала по русскому языку обнаруживаются пробелы, тренажёр вернёт к началу, объяснив, в чём ошибка.



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru