Система воспитательной аботы в образовательной организации на примере МОУ Ялгинская СОШ

Юркин Николай Афанасьевич, Ахметова Нязиля Джафяовна, Романова Ольга Михайловна

Россия, г. Саранск, Мордовия

Победитель V конкурса
«Методика организации и ведения воспитательной деятельности в школе»

Конкурсная работа:
Система воспитательной аботы в образовательной организации на примере МОУ "Ялгинская СОШ"

Высшая цель образования – высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях российского народа.
Одним из главных направлений образовательной деятельности нашей школы является воспитательная деятельность. Цель воспитания в школе – целенаправленное управление процессом развития личности развитие нравственной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению. Оно является частью процесса социализации и протекает под определенным социальным и педагогическим контролем, главное в нем – это создание условий для развития социально-адаптивной, конкурентоспособной личности (личности духовно развитой, творческой, нравственно и физически здоровой, способной на сознательный выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей, умеющей ориентироваться в современных социокультурных условиях).



Отзывы на конкурсную работу

Добавить новый отзыв

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru