Мир равных возможностей (методики работы с детьми с ОВЗ)

В связи со сменой концепции проведения конкурсов в рамках Педагогической Олимпиады, прием работ на эти конкурсы остановлен.

Новые конкурсы находятся здесь >>>

Результаты и работы всех предыдущих конкурсов:

В алфавитном порядке


2018 г.
Белова Наталья Геннадьевна (РФ)

"Обобщающий урок по теме:"Овцы и козы" (конспект урока по технологии 6 кл.)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2019 г.
Иваненко Елена Юрьевна, Мухаева Марина Федоровна, Малахов Александр Александрович, Мирошникова Ольга Юрьевна (Россия)

Педагогический проект по патриотическому воспитанию, посвященный инициативе «Горячее сердце»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Петрова Татьяна Анатольевна (Казахстан)

«Работа с глиной» (программно-методическое пособие по трудовому обучению в специальной школе для детей с нарушением интеллекта (2 отделение) 5-9 класс)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Полиенко Снежана Владимировна, Колечкова Марина Викторовна (Россия)

"Коррекция психоречевого развития дошкольников 5-7 лет с ЗПР: дифференцированный подход" (методические материалы)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Сапегина Евгения Сергеевна (Россия)

Рабочая программа "Логопедическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) 1-5 классов"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2018 г.
Юдаева Алия Рафиковна (Россия)

"Назначение одежды. Виды одежды" (конспект урока по учебному предмету «Человек» в 6 классе)

ПодробнееФайл конкурсной работы


В алфавитном порядке


2017 г.
Балуева Наталья Вячеславна (Россия)

Внеклассное занятие по гражданско - патриотическому воспитанию "Я - гражданин России"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Белова Наталья Геннадьевна (Россия)

Классный час на тему "Строим будущее трудом"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Белякова Надежда Петровна (Россия)

Детский проект "Чудесные цветы"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Валуева Елена Ростиславовна (Россия)

Учебно-методическое пособие «Коррекция общетрудовых умений и навыков школьников с нарушениями интеллекта на уроках трудового обучения»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2018 г.
Васенёва Анна Геннадьевна (Россия)

Конспект коррекционно-развивающего занятия "Весенняя мозаика"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Васильева Татьяна Анатольевна (Россия)

"В. Бианки "Октябрь""

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Вафина Гульнар Милистовна (РФ)

Особенности работы с дезадаптивными детьми на уроках сольного пения

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Вафина Гульнара Милистовна (Россия)

Корригирующее воздействие уроков сольного пения на детей с особыми образовательными потребностями.

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Венедиктова Елена Сергеевна (Россия)

Внеклассное мероприятие по биологии"Умники и умницы"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Вуколова Елена Николаевна (Россия)

"Психологическое сопровождение программы «Первые ступеньки» (работа с семьями с детьми-инвалидами раннего возраста, с семьями с детьми раннего возраста «группы риска» по здоровью)"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Герцкина Татьяна Александровна (Россия)

"Адаптированная основная образовательная программа для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью" 6 класс

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Данилюк Алла Леонидовна (Россия)

Рабочая программа по коррекции речи у детей с ЗПР в условиях логопедического пункта ДОУ «Учимся говорить вместе»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2018 г.
Дорошенко Анна Александровна (Россия)

Рабочие программы для 1 дополнительного класса (РАС) по предметам: «русский язык», «чтение», «речевая практика», «математика», «мир природы и человека», «рисование», «ручной труд», «музыка», «физическая культура»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Запорожец Марина Николаевна (Россия)

"Алгоритм успеха"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Зиневич Анна Викторовна (Россия)

Развитие и коррекция ребёнка с РАС

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Зиневич Анна Викторовна (Россия)

Подготовка детей с неврозоподобным синдромом к школе (статья)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Иваненко Елена Юрьевна (Россия)

урок мужества "Пусть мужество вас не покинет"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2018 г.
Иваненко Елена Юрьевна (Россия)

"Подвиг комсомола - подвиг целой эпохи"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Иванова Любовь Александровна (Россия)

"Дательный падеж имён существительных 1-го склонения." (конспект урока по письму и развитию речи для 5 класса)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Иванова Татьяна Викторовна, Суздалева Инна Геннадьевна, Караск Татьяна Алексеевна (Россия)

Социальный проект «Шторы для школы»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Иванченко Альфия Турахановна (Россия)

«Индивидуальный подход к развитию памяти учащихся с проблемами слуха и интеллекта»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Константинова Валерия Сергеевна (Россия)

Дидактические игры в стихотворной форме в коррекционной работе с детьми с ТНР

ПодробнееФайл конкурсной работы


2019 г.
Кривцова Инна Владимировна (Россия)

Квест "Юные кладоискатели"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Кудрина Ольга Михайловна (Россия)

"Спокойствие, только спокойствие!"(коррекционно-развивающая программа)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Лаврова Любовь Ивановна (Россия)

Внеклассное мероприятие "Весёлая география"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Мусина Анна Александровна, Махалкина Ольга Георгиевна, Алтухова Марина Ивнаовн (Россия)

"Сопровождение детей с ОВЗ в процессе инклюзивного образования"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Наговицина Евгения Олеговна (Россия)

Программа индивидуального сопровождения ребенка с ОВЗ как часть адаптированной программы (коррекционный компонент)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2018 г.
Нечуговских Марина Ивановна (Россия)

«Домашнее визитирование», как форма реабилитации ребенка-инвалида в семье

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Полыгалова Галина Валентиновна (Россия)

"Роль музыки в воспитании детей с ОВЗ"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Пригорнева Татьяна Александровна (Россия)

«Коррекция нарушений чтения у учащихся начальных классов с ограниченными возможностями здоровья» (методическое пособие)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2018 г.
Ракова Арина Владимировна (Россия)

Занятия по коррекции дезадаптивных форм поведения у детей с ОВЗ (умственной отсталостью, РАС) с использованием метода "Социальная история"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Самсонова Елена Алексеевна (Россия)

"Дополнительная общеобразовательная программа "Ковролинчик"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Тапдыгова Светлана Викторовна (Россия)

"Речедвигательные упражнения с элементами психогимнастики в работе с детьми с ОНР и ЗПР" (методическая разработка)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Трошенкова Елена Алексеевна (Россия)

"Вместе весело шагать"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Шафран Тамара Леонидовна (РФ)

"Рабочая программа по письму и развитию речи для 5 класса МКОУ С(К)ОШ"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Шмидт Елена Евгеньевна (Россия)

"Здравствуй, Весна" (конспект НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ОВЗ)

ПодробнееФайл конкурсной работы


2016 г.
Щипцова Наталья Борисовна (Россия)

Внеклассное мероприятие «Помогите птицам зимой»

ПодробнееФайл конкурсной работы


2017 г.
Юдаева Алия Рафиковна (Россия)

"Рабочая программа по коррекционному курсу «Предметно-практические действия» для 1 класса"

ПодробнееФайл конкурсной работы


2015 г.
Юнусова Оксана Александровна (Россия)

"Развитие логического мышления при решении арифметических задач в начальных классах коррекционной школы VIII вида" (методические рекомендации)

ПодробнееФайл конкурсной работы


В алфавитном порядке


Ададурова Виктория Валерьевна (Россия)
(г. Москва)
Работа: « Рабочая программа логопедического сопровождения дошкольников 5-6 лет с ТНР, как часть адаптированной образовательной программы»
2018 г.


Белова Наталья Геннадьевна (Россия)
(Плоскошь, Торопецкого района, Тверской области)
Работа: Открытый урок по технологии 7 кл "Обобщающий урок по теме: "Зеленные овощные культуры"
2016 г.


Белова Наталья Геннадьевна (Россия)
(п.Плоскошь, Торопецкий район, Тверская область)
Работа: "Сведения о плодовых деревьях" (открытый урок по технологии(с/х труд) в 7 классе)
2017 г.


Васильева Наталья Евгеньевна (Россия)
(г. Вышний Волочёк, Тверская область)
Работа: Рабочая программа по предмету хозяйственно-бытовой труд 8 класс
2017 г.


Васильева Татьяна Анатольевна (Россия)
(п. Плоскошь, Тверская область)
Работа: "Сказки Ганса Христиана Андерсена"
2016 г.


Венедиктова Елена Сергеевна (Россия)
(п. Плоскошь, Тверская обл., Торопецкий р-он.)
Работа: Социальный проект "Мы за здоровый образ жизни"
2016 г.


Визгалова Вера Владимировна (Россия)
(г. Ртищево Саратовской области)
Работа: "Конспект открытого урока по письму и развитию речи «Обобщение по теме «Правописание безударных гласных, звонких и глухих согласных в корне слова»» в 5 классе"
2016 г.


Галкина Татьяна Сергеевна (Россия)
(Тверская область, г. Кашин)
Работа: «Удивляюсь, злюсь и радуюсь» (индивидуальная коррекционно-развивающая программа)
2017 г.


Герцкина Татьяна Александровна (Россия)
(Ульяновская область, г. Ульяновск)
Работа: "Адаптированная основная общеобразовательная программа по письму и развитию речи (5 класс) для учащихся с легкой степенью умственной отсталости"
2016 г.


Головина Татьяна Викторовна (Россия)
(Свердловская область , г. Екатеринбург)
Работа: Технология графического моделирования предметов и явлений окружающего мира в НОД с детьми среднего возраста с нарушением зрения
2018 г.


Гончарова Елена Гаврииловна (Россия)
(город Курск)
Работа: "Информационно-коммуникативные технологии на уроках трудового обучения с обучающимися с огрниченными возможностями здоровья"
2015 г.


Демидов Александр Вадимович (Российская Федерация)
(Московская область, городской округ Кашира)
Работа: "Рабочая программа по факультативному курсу: "Хозяйственно-бытовой труд" 9 "Б" класс"
2017 г.


Демидов Александр Вадимович (Российская Федерация)
(Московская область, городской округ Кашира)
Работа: "Рабочая программа. Учебный предмет "Цветоводство и декоративное садоводство"".
2018 г.


Дудкина Наталья Алексеевна (Россия)
(Ханты-Мансийский автономный округ-Югра г.Урай)
Работа: Индивидуальная адаптированная программа логопедического сопровождения обучающегося с ОВЗ "Коррекция смешанной дисграфии и дислексии"
2018 г.


Иванова Татьяна Викторовна (Россия)
(поселок Плоскошь, Тверская область, Торопецкий район)
Работа: Конспект урока СБО в 7 классе для детей с ОВЗ "Приготовление отварного картофеля"
2016 г.


Иванова Татьяна Викторовна, Суздалева Инна Геннадьевна (Россия)
(Тверская обл. Торопецкий район п. Плоскошь)
Работа: Массовое мероприятие "Нашей школе - 55!
2017 г.


Калинина Татьяна Алексеевна (Россия)
(Тверская обл.,Торопецкий р-он, п. Плоскошь)
Работа: "Путешествие в страну вежливости"
2016 г.


Клюева Оксана Васильевна (Россия)
(п.Унъюган, Октябрьский район, Ханты-Мансийский АО-Югра)
Работа: «Практика реализации инклюзивного обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья»
2016 г.


Кудряшова Елена Николаевна (Россия)
(п. Спирово Тверская область)
Работа: «Решение задач и примеров в пределах 100» (конспект урока по математике)
2017 г.


Лаврова Любовь Ивановна (Россия)
(Посёлок Плоскошь, Тверской области, Торопецкого района)
Работа: "Рабочая программа по географии к адаптированной общеобразовательной программе"
2017 г.


Лукоянова Наталья Георгиевна (Россия)
(с.Панаевск, Ямальский район, ЯНАО)
Работа: Программа коррекционно-развивающих занятий с детьми с ОВЗ
2015 г.


Лыскова Галина Аркадьевна (Россия)
(Пермский Край, Пермь)
Работа: Методика обучения слабовидящих и незрячих детей математике.
2015 г.


Матросова Елена Алексеевна (Россия)
(Тверская обл. Торопецкий р-он п.Плоскошь)
Работа: Литературная викторина «В гостях у сказки»
2016 г.


Матросова Елена Алексеевна (Россия)
(Тверская обл. Торопецкий р-он п.Плоскошь)
Работа: Урок - викторина "Счастливый случай"
2016 г.


Морозова Любовь Николаевна (Россия)
(город Тверь, Тверская область)
Работа: «Формирование связной речи у детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития средствами сюжетных картинок в условиях компенсирующего детского сада»
2016 г.


Морозова Любовь Николаевна (Россия)
(Тверь, Тверская область)
Работа: «Организация и содержание оздоровительно-развивающей работы с воспитанниками логопедической группы»
2019 г.


Нечуговских Марина Ивановна (Россия)
(г.Лысьва, Пермский край)
Работа: Подвижные игры как одно из средств развития детей с нарушением зрения
2015 г.


Омельчук Юлия Олеговна (Россия)
(Тверская область, город Конаково)
Работа: Различение и выделение цветов оттенков (технологическая карта занятия по курсу «Психокоррекционные занятия»)
2018 г.


Пленкова Елена Юрьевна (Российская Федерация)
(Санкт-Петербург)
Работа: "Школа Светофора"
2016 г.


Разумова Марина Владимировна (Россия)
(п. Спирово Тверской области)
Работа: Использование современных образовательных технологий в образовательном процессе учителя-логопеда.
2019 г.


Романова Светлана Юрьевна (Россия)
(Воркута)
Работа: "Проект организации коррекционно-образовательной работы с детьми с ОВЗ по зрению «В школу со всеми»
2016 г.


Сарибекян Марина Анатольевна (Россия)
(город Тюмень)
Работа: "Значение музыки в воспитании и оздоровлении детей с ДЦП"
2016 г.


Силаева Наталья Владимировна (Россия)
(Москва)
Работа: Коррекционно-развивающе занятие по теме "Професссии"
2018 г.


Степаненко Надежда Михайловна (Россия)
(город Нягань, ХМАО-Югра, Тюменская область)
Работа: Индивидуальная образовательная программа учащегося с ОВЗ
2016 г.


Степаненко Юлия Леонидовна (Россия)
(Тверская область, г.Тверь)
Работа: Контрольно-измерительный материал для проведения промежуточной аттестации по направлению подготовки 19727 Штукатур ОП.04 «Основы технологии отделочных строительных работ»
2018 г.


Суздалева Инна Геннадьевна (Россия)
(Тверская обл. Торопецкий район п. Плоскошь)
Работа: Урок математики в 6 классе по теме: «Умножение многозначных чисел на однозначное число».
2016 г.


Султанова Олеся Васильевна, Парилова Валентина Ивановна (Россия)
(г. Нижнеудинск, Иркутская область)
Работа: Театрализация по сказке «Как петушок потерял свою песенку»
2015 г.


Теряева Зинаида Ильинична, Утягулова Светлана Викторовнеа, Сызганова Людмила Анатольевна (Россия)
(посёлок Бреды Челябинская область)
Работа: "Адаптированная образовательная программа общеобразовательной организации начального общего образования"
2015 г.


Ткаченко Татьяна Владимировна (Россия)
(Саратовская область, Ровенский район, с.Приволжское)
Работа: "Рабочая программа по развитию психомоторики и сенсорных процессов"
2015 г.


Толмачёва Светлана Николаевна (Казахстан)
(Акмолинская область, г. Кокшетау)
Работа: Коллективные формы коррекционно-воспитательной работы
2016 г.


Трошенкова Елена Алексеевна (Россия)
(Тверская обл. Торопецкий район, п.Плоскошь.)
Работа: «Талантливые Умные Задорные»
2016 г.


Шафран Тамара Леонидовна (РФ)
(Ямало-Ненецкий автономный округ г.Ноябрьск)
Работа: Рабочая программа по чтению для 8 класса школ с обучающимися с интеллектуальными нарушениями
2018 г.


Шёлк Ольга Алексеевна (Россия)
(п.Плоскошь Тверская обл.,Торопецкий р-н)
Работа: "Лекарственные растения Тверской области" (конспект внеурочного занятия)
2017 г.


 


 

 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Разное


Рейтинг@Mail.ru