КОНКУРС
«Методические разработки педагогов»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений любого типа, преподаватели и студенты среднего и высшего профессионального педагогического образования. Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляются любые методические разработки педагогов: сценарии, конспекты, программы, отчеты, обобщение опыта и т.п.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

"Семья - волшебный символ жизни" (классный час) - Онищенко Ольга Анатольевна - Победитель (3 место)

"Многогранники" (кроссворд) - Светлана Валерьевна Данилова - Победитель (2 место)

«Твой путь к успеху» (классный час) - Дедова Светлана Алексеевна - Победитель (3 место)

"Безопасный мир интернета" (классный час) - Крючкова Светлана Радиковна - Победитель (3 место)

"Бесплатное веб-приложение 123apps.com. Запись видео" - Колодюк Наталья Александровна - Победитель (3 место)

Рассказ «Ванька» А.П Чехова (технологическая карта урока "Литературное чтение") - Акчибаш Екатерина Александровна - Победитель (3 место)

"Золотая неделя" - Острейковская Елена Владимировна - Победитель (2 место)

Проект "Транспорт" - Васильева Лилия Александровна, Городничева Ольга Васильевна - Победитель (3 место)

«Род имён существительных» (конспект урока по русскому языку) - Симакова Анастасия Алексеевна - Победитель (3 место)

"Читают дети о войне" - Каленюк Оксана Николаевна - Лауреат

"Конспект занятия по развитию речи (творческое рассказывание) по мотивам сказки В. Сутеева "Под грибом" - Осина Светлана Анатольевна - Победитель (2 место)

"Волшебство математики" - Петрова Екатерина Валерьевна - Победитель (3 место)

«С лёгкого ветра начнётся большая гроза» (тематический классный час) - Корочкина Екатерина Александровна, Кухар Елена Владимировна - Победитель (2 место)

"Рабочая программа дополнительного образования. Ансамбль русской песни «Россияночка»" - Тормозова Наталья Владимировна - Победитель (1 место)

"Завтрашний успех начинается сегодня" - Кастерова Элла Александровна - Победитель (2 место)

«Предметная неделя математики» - Балашова Ирина Викторовна - Победитель (2 место)

«Тайна Страны Счастливых людей» (квест- игра для подростков) - Зехова Алла Меджидовна - Победитель (2 место)

"Новоселье в группе" - Острейковская Елена Владимировна - Победитель (2 место)

Дети детям: "Новогодняя снежинка" - Тугушева Альфия Айсановна - Победитель (2 место)

Проект "Помним, гордимся, чтим" - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Главные и второстепенные члены предложения" (урок русского языка) - Некрасова Екатерина Сергеевна - Победитель (2 место)

"English for Young Businessmen" (Бизнес игра) - Мансурова Елена Владимировна - Победитель (3 место)

"Азбука безопасности" - Макарова Ольга Николаевна - Победитель (2 место)

"Осенние разноцветные листья" (рисование) - Петрова Екатерина Валерьевна - Победитель (2 место)

"Цветочная поляна" (изготовление коллективного панно) - Вишнякова Мария Александровна - Победитель (2 место)

Мы рядом - значит мы вместе. - Зоя Николаевна Иванова - Победитель (3 место)

«Краски лета» (конспект основной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим и развитию речи) - Сюлаева Людмила Николаевна - Победитель (2 место)

"Родом из Таганрога" - Мисикова Инна Геннадьевна - Победитель (3 место)

«Страна Математика» (конспект открытого занятия) - Лукашова Наталья Викторовна - Победитель (2 место)

"М.И.Цветаева. Родина, поэт и мир в творческой концепции поэтессы. Чтение наизусть" (урок литературы) - Цыбанова Ирина Викторовна - Победитель (2 место)

"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" (сценарий летнего развлечения) - Новикова Ольга Александровна - Победитель (2 место)

"На лугу растут цветы" - Тихомирова Валентина Викторовна, Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (3 место)

"Как я отдыхал летом" (конспект НОД) - Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

"Путешествие в волшебный лес родного края" - Прандецкая Валентина Николаевна - Победитель (2 место)

"Правописание безударных окончаний существительных в единственном числе" - Рубеко Маргарита Михайловна - Победитель (2 место)

"Основы проектной деятельности: 5 класс" (программа) - Щеколдина Лариса Альбертовна - Победитель (2 место)

"Развитие творческих способностей у детей с нарушением слуха через музыкальные занятия в классе фортепиано" - Молчанова Лилия Анатольевна - Победитель (2 место)

"Вот насекомые - всем нам знакомые" - Суслова Наталья Сергеевна, Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (2 место)

"Коллективное художественное творчество в детском саду" (методическая разработка) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

«Медиацентр Большой школьный пикник РДШ96 – 2019» (краткосрочная дополнительная образовательная общеразвивающая программа) - Колодюк Наталья Александровна - Победитель (2 место)

«1 июня - День защиты детей» (развлечение ко дню защиты детей) - Петрова Екатерина Валерьевна - Победитель (2 место)

"Система работы со способными детьми на уроках математики" - Белова Елена Ивановна - Победитель (2 место)

"К вершинам ГТО" (квест-игра для детей старшего дошкольного возраста) - Соломкина Наталья Ефимовна - Победитель (2 место)

"Устная и письменная речь. Знаки препинания в конце предложения" (технологическая карта урока русского языка в 1 классе) - Гринева Светлана Ивановна - Победитель (3 место)

"Книжная неделя" (ежедневное планирование) - Кузьмина Елена Викторовна - Победитель (2 место)

«Основное свойство дроби» (технологическая карта урока математики в 5 классе) - Бородина Елена Валентиновна - Лауреат

"Чтобы помнили" (конспект тематического музыкально-литературного занятия, посвященного Дню Победы для детей старшего дошкольного возраста) - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (3 место)

«Кукла Катя заболела» - Суслова Наталья Сергеевна, Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (2 место)

"Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с задержкой психического развития" - Сюлаева Людмила Николаевна, Макарова Ольга Владимировна - Победитель (2 место)

"Разговор о правильном питании" - Ляпина Наталья Александровна - Победитель (2 место)

"Работа с транскрипцией на уроках английского языка" - Людмила Анатольевна Соколова - Победитель (3 место)

"Декоративно-прикладное искусство. Искусство матрёшки" (методическая разработка урока изобразительного искусства в 5 классе) - Антоненко Татьяна Васильевна - Победитель (3 место)

"Полезные подвижные игры и эстафеты как источник здоровья" - Степанова Стелла Юрьевна - Победитель (2 место)

"Стенгазета как одно из направлений работы с детьми" - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"Педагог нового времени" (методическая разработка занятия) - Федорова Татьяна Васильевна - Победитель (2 место)

"Проектная деятельность учащихся при освоении дополнительной общеобразовательной программы «Художественная обработка ткани, вышивка»" - Мощенко Альбина Александровна - Победитель (2 место)

"Стратегические игры" (методическая разработка урока информатики в 10 классе) - Иванилова Ольга Алексеевна - Победитель (1 место)

"Развитие музыкальных способностей воспитанников дома ребенка специализированного через музыкально-ритмическую деятельность" - Морозова Елена Николаевна - Победитель (3 место)

«Спасем последнего снеговика» (конспект занятия в средней группе) - Кудрявцева Мария Александровна - Победитель (2 место)

"Песочная терапия на световом столе для детей" - Акперова Юлия Юрьевна - Лауреат

"Неделя здоровья" - Острейковская Елена Владимировна - Победитель (3 место)

«День Победы» (конспект занятия по познанию во второй младшей группе) - Толпегина Галина Алексеевна - Победитель (2 место)

Комплекс упражнений педагогу по формированию познавательных УУД у младших школьников. - Петухова Екатерина Андреевна - Победитель (3 место)

"Педагогический квиз - эффективная форма работы с педагогами ДОО" - Борноволокова Елена Валерьевна - Победитель (2 место)

"Правило раскрытия скобок" - Миклина Ольга Вячеславовна - Дипломант

"Танцевальные этюды" - Калинина Дарья Олеговна - Победитель (2 место)

"Инерция" (урок по физике в 7 классе) - Толстикова Ольга Валерьевна, Наговицына Ольга Владиславовна - Победитель (2 место)

«Весна - Красна» (cценарий праздника) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Дизайн как вид изобразительного искусства на занятиях с детьми старшего дошкольного возраста" (подготовительная группа ДШИ) - Исламова Регина Ильдусовна - Дипломант

«Космическое путешествие» (конспект досуга в старшей группе) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Классы неорганических соединений" (технологическая карта метапредметного занятия по химии) - Нечаева Светлана Валерьевна - Победитель (2 место)

«Решение задач и уравнений» (урок математики во 2 классе) - Ковалева Наталья Николаевна - Победитель (2 место)

«LEGO - мир» (проект с участием родителей) - Шахова Татьяна Васильевна - Победитель (2 место)

«Родословная моей семьи» (учебно-методическая разработка научно-исследовательского проекта ) - Егорова Татьяна Васильевна - Победитель (3 место)

"Космический мир" (конспект НОД по нетрадиционному рисованию в технике "граттаж" в старшей группе) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (3 место)

“Easy Quizzy” (межпредметная учебно-познавательная викторина на английском языке для обучающихся 8-11 классов) - Ступников Дмитрий Юрьевич - Лауреат

"Знакомство с топонимами в курсе географии в средней школе на примере улиц Твери" (учебно-методическая разработка внеурочного занятия) - Егорова Татьяна Васильевна - Победитель (2 место)

"Л.Кассиль «Кондуит и Швамбрания».Страна, придуманная детьми, и действительность, созданная взрослыми: конфликт между ними" (конспект урока по литературе в 5 классе - Петрова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

"Организация опытно исследовательской деятельности дошкольников (мастер класс для педагогов) - Сопочкина Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"Нанотехнологии" (конспект урока) - Глухова Наталья Борисовна - Победитель (2 место)

"Спасатели" (конспект итогового мероприятия) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Звон колоколов" (методическая разработка занятия) - Кислова Ирина Георгиевна - Победитель (2 место)

«Развитие творческого воображения у детей дошкольного возраста» (план по самообразованию) - Сомова Виктория Сергеевна - Победитель (1 место)

"Я личность" (программа воспитания ) - Глухова Наталья Борисовна - Победитель (2 место)

«Основные способы словообразования» (урок-практикум в 10 классе) - Нисивкина Светлана Петровна - Лауреат

«Системы обработки данных, представленных в таблицах» (методическая разработка урока информатики) - Румянцев Виктор Андреевич - Победитель (2 место)

«23 февраля — День защитника Отечества» - Лебедева Анна Валерьевна - Победитель (3 место)

«Формирование представлений о социальной значимости труда взрослых в процессе ознакомления дошкольников с профессиями" (сценарий педагогического совета) - Клюшенкова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Я и моя семья" - Когут Виктория Фёдоровна - Победитель (3 место)

«Сложение и вычитание чисел в пределах 1000» (методическая разработка открытого урока по математике 3 класс) - Суворова Алёна Анатольевна - Победитель (3 место)

"Путешествие В Доброград" (конспект ОД) - Шахпазова Оксана Гаджибутаевна - Победитель (2 место)

"Главные темы и проблемы рассказа А.И. Куприна "Гранатовый браслет" (конспект и технологическая карта урока) - Семёнова Ирина Николаевна - Победитель (2 место)

"Методические указания по подготовке, выполнению, оформлению и защите выпускной квалификационной(дипломной) работы" - Зайчикова Ольга Александровна - Победитель (2 место)

"Домашние животные" - Смирнова Ольга Борисовна - Дипломант

"Мы - журналисты" - Потапова Елена Вячеславовна - Победитель (2 место)

«Россия – Родина моя. Москва» - Острейковская Елена Владимировна - Победитель (3 место)

"С игрушкой опыт проведём" - Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

"Комнатные растения" - Потапова Елена Вячеславовна - Победитель (2 место)

«Формирование познавательного интереса обучающихся 5 класса к предмету "Технология" с помощью игры» - Юрова Ольга Борисовна - Победитель (2 место)

"Организация центра художественно-эстетического развития детей в старшей группе" - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Путешествие в зимнюю сказку" (конспект музыкально-тематического занятия в средней группе) - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (2 место)

"Развитие ребёнка от 1 года до 3 лет по методике Марии Монтессори" (статья) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Знакомство детей 5-6 лет с фруктовым садом по методике "Мы идём клад искать" (конспект занятия) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Лабиринт орехов" (методическое пособие для работы с детьми 5-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (3 место)

«Дочки-матери» (сценарий Муниципальной конкурсной программы) - Коростелёва Любовь Григорьевна - Победитель (2 место)

"Эрудиты, вперед!"(конспект внеклассного мероприятия по математике) - Авдонина Надежда Валерьевна - Победитель (3 место)

"Картотека музыкально - дидиактических игр" для детей младшего дошкольного возраста - Тищенко Наталья Сергеевна - Лауреат

«Наши почемучки – будущие экологи!» - Егорова Ирина Геннадиевна - Победитель (3 место)

"Лабиринт грибов" (методическое пособие для работы с детьми 5-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Поможем Винни Пуху" (сценарий квест-игры) - Бойко Ирина Юрьевна - Победитель (3 место)

"Методические рекомендации по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы по Математике" - Большакова Татьяна Леонидовна - Победитель (2 место)

Равенство множеств (план-конспект занятия с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"На весенней полянке" (план-конспект тематического музыкального занятия в средней группе детского сада) - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (2 место)

"Умножение обыкновенных дробей" (конспект урока по математике) - Ковалев Максим Алексеевич - Лауреат

"Лабиринт осенних листьев" (методическое пособие для работы с детьми 5-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"К.Г. Паустовский. Нравственные проблемы рассказов писателя" (урок литературы в 5 классе) - Цыбанова Ирина Викторовна - Победитель (2 место)

"Исследование интерфейсов периферийных устройств" (Методическая разработка открытого лабораторного занятия) - Мальцев Константин Валерьевич - Победитель (2 место)

"Основы проектирования строительных конструкций и оснований для студентов 3 курса очного/заочного отделения" (Методические указания по выполнению курсового проекта) - Смирнова Надежда Владимировна - Победитель (1 место)

"ОП.04 Основы геодезии" (Методически рекомендации по выполнении контрольной работы) - Шабаева Ольга Николаевна - Победитель (2 место)

«Подковы на счастье» из джутового шпагата (Мастер-класс с пошаговым фото изготовления) - Коростелёва Любовь Григорьевна - Победитель (2 место)

"Архитектура зданий" (методические указания по выполнению практических занятий ПМ. 01 МДК 01.01) - Смирнова Надежда Владимировна - Победитель (1 место)

"Организация сервиса в пунктах отправления и прибытия транспорта» (методическая разработка внеклассного мероприятия) - Хрусталева Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

"Вот твоя кровать, чтобы сладко спать!" (конспект НОД) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

"Средства и формы общения воспитателя с детьми" (консультация для родителей) - Киселева Людмила Владимировна - Победитель (3 место)

"Новаторство Чехова - драматурга" (методическая разработка конспекта урока по литературе) - Мезинова Екатерина Юрьевна - Победитель (2 место)

"Разработка мероприятия посвященного творчеству Николая Рубцова" - Мезинова Екатерина Юрьевна - Победитель (3 место)

"Мнемотехника - один из эффективных методов и приемов в речевом развитии детей" (консультация для педагогов) - Леднева Юлия Геннадьевна - Победитель (3 место)

"Общая характеристика металлов как химических элементов и простых веществ. Сплавы металлов" (Методическая разработка урока химии в 11 классе) - Белякова Надежда Викторовна - Победитель (3 место)

"Стилизация, как способ художественного переосмысления этно-культурного наследия на примере коллекции моделей одежды «Мечта о «Палехе» - Лищенко Елена Эдуардовна - Победитель (2 место)

"Быстрые грамоты - заполняем документ Word с помощью инструмента «слияние» с таблицей Excel" - Колодюк Наталья Александровна - Победитель (2 место)

"Пижамная вечеринка "Следуй за мечтой"" (сценарий развлечения совместно с родителями в подготовительной группе) - Белова Инна Александровна - Победитель (2 место)

"Лесенка для котёнка" (конспект НОД) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

«Весна» (конспект НОД в средней группе) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Рождественская сказка "(конспект интегрированного музыкального занятия для подготовительной группы) - Ефименкова Ольга Владимировна - Победитель (2 место)

"Зарничка" (Положение о проведении военно-спортивной игры) - Гуркина Наталья Юрьевна - Победитель (3 место)

"Типы речи" (урок развития речи). - Москвина Елена Васильевна - Лауреат

Блоки. "Золотое правило" механики. - Белова Татьяна Анатольевна - Победитель (2 место)

"Игры с су-джоком-для ладошек работа" (авторская методическая разработка игровые упражнения с су-джоком) - Осина Светлана Анатольевна - Победитель (1 место)

«Малышарики» (дидактическое пособие (тренажёр)) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"Музыка наших дней в программе предмета «Музыкальная литература»" - Балантаева Татьяна Аркадьевна, Кугушева Ирина Фаязовна - Победитель (1 место)

«Изготовление пенопластовой метательной модели самолета «Ил-96» (план-конспект) - Васнецов Юрий Владимирович - Победитель (2 место)

"Мастер-класс изготовление ёлочки из джута для декора интерьера" (конспект) - Коростелёва Любовь Григорьевна - Победитель (1 место)

"Влияние режима занятий и личной гигиены на эффективность самостоятельной работы юного пианиста ДМШ" - Чащевая Лариса Николаевна - Победитель (3 место)

«Народные игры как средство патриотического и физического воспитания младших школьников во внеклассной работе» - Красникова Ольга, Смирнова Светлана Михайловна - Лауреат

"Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности" - Мальцева Татьяна Александровна - Лауреат

"Развитие временных представлений у дошкольников в процессе игровой деятельности" - Букат Марина Сергеевна - Победитель (2 место)

"Родная природа - собрание чудес" (урок литературы в 6 классе по рассказу Паустовского) - Козлова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

«Лингвострановедческий материал на уроках английского языка как средство развития языковой компетенции учащихся» с разработкой внеклассного мероприятия “Welcome to the USA”. - Ананьева Оксана Николаевна - Победитель (3 место)

" 25 лет Конституции Российской Федерации" (интерактивная презентация с викториной) - Колодюк Наталья Александровна - Победитель (2 место)

«Кулон для мамочки» (конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе) - Шишина Инна Викторовна - Победитель (1 место)

"Книга-наш друг!" (конспект НОД, подготовительная группа) - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Учимся управлять своими эмоциями" (тренинг для педагогов дополнительного образования) - Федорова Татьяна Васильевна - Победитель (2 место)

"Команде быть!" (Конспект занятия по общению) - Федорова Татьяна Васильевна - Лауреат

"Я - гражданин России!"(Программа по нравственно - патриотическому воспитанию ) - Панкова Тамара Николаевна - Победитель (2 место)

"Мамины помощники" (НОД по развитию речи в подготовительной группе) - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Информационные технологии в обучении английскому языку" (Статья. Авторская разработка) - Пиэтиляйнен Виктория Павловна - Победитель (2 место)

«Кошкин дом» (Развлечение по пожарной безопасности во второй младшей группе) - Красильникова Елена Викторовна - Победитель (3 место)

"Осень" (Конспект НОД в младшей группе) - Кузьмина Елена Викторовна - Лауреат

«В гости к белочке в осенний лес» (НОД: Познавательное развитие. Средняя группа.) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

"Олимпиада-викторина" (Методическая разработка внеклассного мероприятия по английскому языку) - Силаева Татьяна Аркадьевна - Победитель (2 место)

"Подарки для белочки" (конспект НОД) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

«Теремок» (рабочая общеобразовательная программа дошкольного образования младшей группы на 2018-2019 учебный год) - Кузьмина Елена Викторовна, Семёнова Екатерина Владленовна - Победитель (1 место)

Подарок от Царицы Математики (конспект) - Виноградова Юлия Владимировна - Победитель (2 место)

“Mickey mouse” (Интерактивный тренажёр по английскому языку) - Вишнякова Маргарита Владимировна - Победитель (1 место)

«Мировые памятники в опасности. Объект Всемирного наследия — Пальмира» - Дорохова Ирина Павловна - Победитель (3 место)

"Погода" (технологическая карта урока. Английский язык. 4 класс) - Емелина Екатерина Юрьевна - Лауреат

«Вода и лёд» для детей младшей группы - Семерикова Елена Михайловна - Победитель (3 место)

"Английский в фокусе" (рабочая программа к УМК, 5 класс) - Петрова Лариса Евгеньевна - Победитель (3 место)

Проблемное обучение и развитие познавательной активности учащихся на уроках физики с помощью ИКТ - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (1 место)

"Овощи" (комплексное занятие) - Суслова Наталья Сергеевна - Лауреат

Критерий оценки деятельности учителя-предметника по конечным результатам - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (3 место)

«Способы разрешения конфликтов» (психологический тренинг для родителей) - Павлова Светлана Александровна - Победитель (2 место)

«Учебник физики – неизменная основа активизации деятельности учащихся на уроках» - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (3 место)

«April Fool’s Day - День Смеха" (внеклассное мероприятие с мультимедийным сопровождением) - Смирнова Вера Сергеевна, Черствова Наталия Владимировна - Победитель (2 место)

«Подготовка учеников к ЕГЭ». - Бычков Николай Евгеньевич - Победитель (3 место)

"Путешествие в сказку" (игра-развлечение) - Смирнова Валентина Владимировна - Победитель (2 место)

"Колесо истории" (викторина по физике) - Козловская Наталья Андреевна - Победитель (2 место)

Промежуточная аттестационная работа по английскому языку в 8 классе - Петросова Светлана Евгеньевна - Победитель (3 место)

"Рождество" (технологическая карта урока немецкого языка в 3 классе) - Борщова Валентина Михайловна - Победитель (2 место)

«Приобщение детей старшего дошкольного возраста к национальным традициям, ценностям и традициям семьи» (конспект НОД для детей подготовительной группы) - Балуева Наталья Юрьевна - Победитель (3 место)

"Солнышко весеннее" (конспект интегрированной НОД в 1 младшей группе ДОУ) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

«Решение целых уравнений» (cамостоятельная работа по алгебре 7 класс) - Билобрицкая Анастасия Михайловна - Победитель (3 место)

«Использование техник и приемов арт-терапии (мандалотерапии) на занятиях с детьми старшего дошкольного и школьного возраста 6-13 лет в технике «Пластилинография» - Першина Вера Дмитриевна - Победитель (2 место)

"Проектная работа на уроках английского языка в основной школе" (обобщение педагогического опыта) - Новикова Елена Александровна - Победитель (2 место)

«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - Иванова Наталья Геннадьевна - Победитель (3 место)

Духовно-нравственное воспитание через уроки математики и физики - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

"Условия плавания тел" (конспект электива по физике 7 класс) - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

Программа «Формирование культуры здорового питания школьников» на примере МОУ "Ялгинская СОШ" - Юркин Николай Афанасьевич, Ахметова Нязиля Джафяровна, Романова Ольга Михайловна - Победитель (3 место)

"История первобытного общества" (игра-квест для учащихся 5-х классов) - Логинова Дарья Сергеевна - Победитель (2 место)

"Программирование на языке Си" (рабочая программа по учебной дисциплине) - Смирнова Елена Юрьевна - Победитель (3 место)

"Модель программы "Здоровье" на примере МОУ "Ялгинская СОШ"" - Юркин Николай Афанасьевич, Ахметова Нязиля Джафяровна, Романова Ольга Михайловна - Победитель (2 место)

«Технологии для обучения тактическим действиям и игровые упражнения при обучении баскетболу на уроках физкультуры в старших классах» (учебно-методическая работа) - Воскресенский Анатолий Александрович - Победитель (2 место)

Программа "Модель системы управления качеством образования на примере МОУ «Ялгинская СОШ»" - Юркин Николай Афанасьевич, Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (1 место)

«Проблемно-развивающее обучение на уроках физики как средство активизации познавательной деятельности учащихся» - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (1 место)

"Путешествие по сказкам К.И.Чуковского" (конспект интегрированного занятия) - Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

"Элективные курсы по физике в общеобразовательных школах" (рабочие программы 5 - 11 классы) - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (3 место)

"Использование цвета в формировании эмоциональной сферы у детей старшего дошкольного возраста через индивидуальную работу" (презентация) - Ганиева Сабина Шамильевна - Победитель (2 место)

"Антонимы" (конспект урока русского языка 5 класс) - Семенова Ольга Владимировна - Победитель (2 место)

"Зимушка - зима" (конспект интегрированного занятия во второй младшей группе) - Осташова Елена Викторовна, Шаркова Ирина Ивановна, Родина Марина Геронтьевна - Победитель (3 место)

"Реализация проблемно-развивающего обучения на уроках физики на этапе получения новых знаний" (Мастер-класс. Урок физики в 8 классе по теме «Исследование зависимости силы тока от напряжения. Сопротивление») - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

"День Земли. Страдательный залог" - Карпухина Марина Викторовна - Победитель (3 место)

"Интерактивное электронное портфолио педагога дополнительного образования как показатель информационной открытости и средство оценки качества системы образования" (обобщение опыта, интерактивный шаблон портфолио) - Колодюк Наталья Александровна - Победитель (2 место)

«Причины школьной неуспеваемости и как повысить мотивацию учебной деятельности». - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (1 место)

«Наш Коми край» (интерактивное мероприятие, посвящённое дню рождения Республики Коми) - Потоцкая Светлана Борисовна - Победитель (3 место)

"Композиторы-детям. С. Майкапар "Бирюльки"" (тематическая беседа-концерт с презентацией) - Скребец Нелли Валерьевна - Победитель (2 место)

"Моя будущая профессия" (классный час) - Ахметова Нязиля Джафяовна - Победитель (3 место)

"В гостях у сказки" (конспект ООД по познавательно - речевому развитию во второй младшей группе ДОУ) - Привалова Елена Викторовна - Победитель (3 место)

Современные технологии на уроках физики, математики, информатики и во внеурочной деятельности направленные на повышение мотивационной сферы учащихся - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (3 место)

"Юные исследователи" - Кузнецова Наталья Валерьевна - Победитель (3 место)

Мотивированная деятельность и профессиональное выгорание педагога - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

«Самообразование учителя – путь к успешной учебно-воспитательной деятельности» - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (1 место)

Профориентационная работа учащихся на уроках физики - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

"Решение задач по теме "Давление жидкостей и газов" (презентация к уроку) - Ахметова Нязиля Джафяровна - Дипломант

"На прогулку в зимний лес" (конспект физкультурного развлечения) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

"Фотоэффект" (конспект урока по физике) - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (3 место)

"Путешествие в страну математики с Каркушей" (конспект непрерывной образовательной деятельности по ФЭМП) - Андреева Оксана Васильевна - Лауреат

Рабочая программа по физике для шестых классов (уровень – базовый - пропедевтический курс) - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

Выявление и работа с мотивированными детьми в процессе обучения физике в современном образовательном учреждении - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

Конспект урока по физике в 8 классе «Исследование зависимости силы тока от напряжения. Сопротивление проводника» - Ахметова Нязиля Джафяовна - Победитель (1 место)

НОД " Мой город- Осташков" - Малышева Ирина Геннадьевна - Победитель (3 место)

Огонь друг- огонь враг - Васильчук Ирина Алексеевна - Победитель (2 место)

"Ракета" - конспект занятия с презентацией - Подковыркина Алена Николаевна - Победитель (3 место)

Обучающая программа по физике в рамках технологии «Деятельностный подход». - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (2 место)

"В гости к снеговику" (спортивный праздник) - Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (2 место)

«Реализация личностно-ориентированного обучения через интеграцию предметов» - Ахметова Нязиля Джафяровна - Победитель (1 место)

"Спешим в гости к Мудрой Сове" (конспект развлечения) - Рязанова Евгения Юрьевна - Лауреат

"Частушка в военные годы" (внеклассное мероприятие) - Голева Инна Владимировна - Победитель (3 место)

"Физика". (Рабочие программы 7 - 11 классы с использованием модульных технологии) - Ахметова Нязиля Джафяовна - Победитель (1 место)

"Весёлые кисточки" (дополнительная образовательная программа по ИЗО для детей 5-6 лет) - Артамошина Марина Геннадьевна - Победитель (2 место)

"Бессоюзное сложное предложение"(конспект урока русского языка) - Журавлёва Ирина Михайловна - Победитель (1 место)

"Ролевая игра как фактор формирования личностных УУД учащихся на уроках Мировой художественной культуры" - Добровольская Марина Александровна - Победитель (3 место)

"Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем" (методические указания для проведения лабораторных занятий) - Щеголева Елена Витальевна - Победитель (3 место)

"Средства и приёмы развития музыкальных способностей начинающего пианиста" (из опыта работы) - Чащевая Лариса Николаевна - Победитель (3 место)

"Унылая пора! Очей очарование" (конспект урока по русскому языку 8 класс) - Осипова Ольга Александровна - Победитель (2 место)

“Книга Рекордов Гиннеса ” (Технологическая карта урока английского языка в 6 классе) - Попова Ирина Станиславовна - Победитель (3 место)

"Игры со снеговиком" (конспект физкультурного досуга) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

"Библия. Крещение Руси." (конспект урока по предмету ОРКСМ) - Соколова Екатерина Германовна - Победитель (2 место)

"По следам бременских музыкантов". Сценарий физкультурно-спортивного музыкально-театрализованного праздника - Цвигун Ирина Анатольевна - Победитель (1 место)

"Animals in our life" - Посевкина Валентина Петровна - Победитель (2 место)

"И каждый мнит, что нет его правей"(конспект урока литературы по роману Ф.М.Достоевского) - Саражакова Галина Гавриловна - Победитель (2 место)

Экскурсия "Херсонес Таврический" - Ротайская Анна Михайловна - Лауреат

"Занимательная математика" - Золотова Любовь Вячеславовна - Победитель (3 место)

"Нипочём для нас мороз" - Анкушина Наталья Викторовна - Лауреат

"Урок вежливости" - Карпенко Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Лягушонок"(клубный час в ГПД) - Кудряшова Елена Николаевна - Победитель (3 место)

"Спасай-ка" - Колодюк Наталья Александровна - Победитель (3 место)

"Vitamins/ Витамины" - Проценко Анжелика Алексеевна - Победитель (2 место)

"Diabetes" - Проценко Анжелика Алексеевна - Победитель (2 место)

"Один-Много"," Большой-Маленький". - Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (2 место)

Импровизация. Импровизационность. "Импровизуха" - Агеева Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"Ритм в станковой композиции" - Зуева Нина Викторовна - Победитель (1 место)

"Народная музыка и народные инструменты России" (конспект урока по английскому языку) - Балковая Любовь Александровна - Победитель (3 место)

Клубный час "Страна птиц" - Пантелеева Елена Павловна - Победитель (3 место)

Своя игра "Основные процессы жизнедеятельности растений" - Сахарова Светлана Николаевна - Победитель (1 место)

Методическая разработка урока русского языка в 4 классе "Правописание Ь в окончаниях глаголов 2 лица единственного числа" - Ордина Татьяна Юрьевна - Победитель (1 место)

«Реализация метапредметного подхода в обучении математики через решение проектных задач" ( конспект урока по математике 9 класс) - Иванова Наталья Михайловна - Лауреат

Приёмы повышения мотивации на уроках иностранного языка - Попова Ирина Станиславовна - Победитель (2 место)

"Своя игра" - Ланихина Татьяна Евгеньевна - Победитель (1 место)

Мониторинг образовательных достижений учащихся на основе ИКТ - Веселова Ольга Михайловна - Победитель (2 место)

"Путешествие в страну Имени существительного" - Ланихина Татьяна Евгеньевна - Победитель (1 место)

Второе слагаемое (методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Зимние грёзы" (конспект НОД по художественно-эсттическому развитию) - Родина Марина Геронтьевна - Победитель (1 место)

Первое слагаемое (методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (1 место)

Опыт организации и проведения квалифицированных экзаменов по профессиональным модулям (из опыта движения WorldSkills Россия) - Чуланова Светлана Ивановна - Победитель (3 место)

"Длина. линейка. сантиметр" - Писаренко Нелли Петровна - Победитель (2 место)

Математические лабиринты. Развитие практических математических навыков у детей 5-7 лет с ограниченными возможностями здоровья (программа дополнительного образования) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (1 место)

Сценарий музыкального развлечения "У солнышка в гостях" - Репницкая Надежда Владимировна - Победитель (2 место)

Мандариновое дерево (конспект НОД) - Рязанова Евгения Юрьевна - Победитель (2 место)

Программа курса дополнительного образования «Физические основы современных технологий» - Толовски Нина Петровна - Победитель (2 место)

«Класс Земноводные» (урок по биологии 7 класс) - Шильцова Наталья Петровна - Победитель (2 место)

Физкультурное развлечение «В гости к Зайке» (для детей ясельной группы) - Батршина Венера Растямовна - Победитель (2 место)

Конспект урока русского языка в 5 классе на тему "Имя существительное как часть речи" с презентацией - Гладких Светлана Анатольевна - Победитель (1 место)

Тестовые работы для мониторинга качества знаний учащихся 4 класса по математике и русскому языку. Четыре варианта. - Петрик Екатерина Павловна - Победитель (2 место)

Игра - занятие "В гости к сказке "Заюшкина избушка" (по речевому развитию) - Корнилова Татьяна Фёдоровна - Победитель (3 место)

Развитие экономики Тверской губернии на рубеже XIX-XX веков - Николаев Александр Евгеньевич, Гусарова Ирина Вячеславовна, Хрыпов Сергей Владимирович - Победитель (1 место)

Опыт проведения городских мероприятий МБУ ДО «Станция юных техников» по развитию технического творчества в городе Дзержинске - Кутазова Татьяна Александровна - Победитель (1 место)

Разработка урока Создание баз данных в среде MS SQL Server - Черникова Алена Олеговна - Победитель (1 место)

"Деловая игра "Архитектура компьютера" (конспект урока по информатике) - Шерстнева Светлана Валерьевна - Победитель (3 место)

Кукла Катя (конспект НОД по математике) - Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (3 место)

Досуг "Зеленая аптека" - Жугару Елена Андреевна - Участник

Разработка открытого урока по теме «Создание кистей в Adobe Photoshop» - Черникова Алена Олеговна - Победитель (1 место)

Досуг по экологии "Поможем природе вместе" - Родионова Татьяна Анатольевна - Победитель (1 место)

«Навстречу нормам ГТО» (технологическая карта урока физической культуры для 10 класса) - Балашов Вячеслав Николаевич - Победитель (2 место)

Кострома. Архитектурный ансамбль Красных рядов. (Методическая разработка урока ИЗО по макетированию) - Охапкина Наталья Александровна - Победитель (1 место)

"Творческий мир Поволжья" (программа лагеря с дневным пребыванием детей) - Пузанова Светлана Ивановна - Победитель (3 место)

В ожидании Нового года - Копылова Елена Сергеевна - Победитель (2 место)

 


 

 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Разное


Рейтинг@Mail.ru