КОНКУРС
«Проектная деятельность с детьми дошкольного возраста»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений всех типов, преподаватели и студенты педагогических учебных заведений (колледжей и ВУЗ-ов), работающие с детьми-дошкольниками (до 7 лет). Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляется методические разработки: программы, проекты и исследования, проведенные воспитателями или педагогами дополнительного образования совместно с детьми дошкольного возраста и т.д.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

«Волшебные ладошки» (проект) - Сафонова Оксана Анатольевна - Победитель (2 место)

"Дорогою добра" (проект) - Барабанова Ольга Анатольевна, Сизова Елена Анатольевна - Победитель (2 место)

"Песочные фантазии" (проект) - Киселева Людмила Владимировна - Победитель (2 место)

"Животные моего края" (проект) - Крюкова Валерия Сергеевна - Победитель (2 место)

«Наша Армия родная!» (проект) - Богданова Людмила Александровна, Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (1 место)

"Нетрадиционные техники рисования в старшем дошкольном возрасте" (проект) - Нечитайло Светлана Анатольевна - Победитель (3 место)

"У войны не детское лицо" (проект) - Земкова Наталья Геннадьевна, Дрожжина Ирина Тагировна - Победитель (2 место)

"Сказка в гости к нам пришла" (проект) - Острейковская Елена Владимировна - Победитель (2 место)

«Газированные напитки: вред или польза?» (проект) - Касимова Ирина Александровна - Победитель (3 место)

«Поиграем с водой» и «Мыло пенится, смотрите!» (проект) - Федорова Светлана Юрьевна - Победитель (2 место)

"В мире музыки П.И.Чайковского" (проект) - Гурылева Наталья Павловна - Лауреат

"Неделя здоровья" (проект) - Карпова Ольга Анатольевна - Лауреат

"За великую победу спасибо бабушке и деду" (проект) - Баланда Алла Николаевна - Победитель (3 место)

"Русская матрешка" (проект) - Сведомцева Марина Васильевна - Победитель (2 место)

"Неделя радости" (проект) - Острейковская Елена Владимировна - Победитель (3 место)

"Развитие интереса к пению как одно из условий формирования исполнительских способностей детей старшего дошкольного возраста" (проект) - Сурина Ирина Геннадьевна - Победитель (3 место)

«Творчество К. Г. Паустовского в произведениях о животных для детей старшего дошкольного возраста» (проект) - Виктория Сергеевна Сомова - Победитель (2 место)

"Я часть России" (проект) - Сергеева Ольга Александровна - Лауреат

«Калина и рябина нас к себе манила или горький род» (проект) - Южакова Вера Леонидовна, Масленникова Валентина Ивановна - Победитель (1 место)

"Волшебные превращения осенних листьев" (проект) - Ольга Борисовна Лисицына - Победитель (2 место)

"Ах, какой хороший, добрый Дед Мороз" (проект) - Нестеренко Наталья Игоревна - Победитель (2 место)

«Планета по имени - Земля!» (проект) - Хлыстова Серафима Валентиновна - Лауреат

"В гостях у бабушки в деревне" (проект) - Пироженко Любовь Александровна - Победитель (2 место)

"Зимующие птицы" (проект) - Баринова Светлана Николаевна, Крючкова Татьяна Викторовна, Юлова Анна Васильевна - Победитель (3 место)

"Островок здоровья" (проект) - Рахматулина Наталья Васильевна, Черникова Елена Викторовна - Победитель (3 место)

«Формирование гендерной идентичности старших дошкольников средствами музыкального фольклора» (проект) - Сокова Татьяна Анатольевна - Победитель (1 место)

"Зимушка - Зима" (проект) - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Участник

"Животные наших лесов" (проект) - Баринова Светлана Николаевна - Победитель (1 место)

«Осень золотая-она какая?» (проект) - Молчанова Галина Николаевна - Победитель (2 место)

"Зимушка - Зима" (проект) - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

"Поклонимся великим тем годам..." (проект) - Неверова Алёна Анатольевна - Победитель (2 место)

«Готов к труду и обороне!» (проект) - Анкушина Наталья Викторовна - Участник

«Мы – друзья природы» (проект) - Набиуллина Елена Анатольевна, Поныровская Татьяна Ивановна - Победитель (2 место)

«Азбука безопасности» (проект) - Городничева Ольга Васильевна - Победитель (2 место)

«Сколько профессий, и все хороши, каждый способен найти для души!» (педагогический проект по ранней профориентации в ДОУ с детьми старшего дошкольного возраста, через технику «Сторителлинг») - Щеглова Татьяна Анатольевна, Иванова Ирина Александровна, Прокопенкова Ирина Александровна - Победитель (3 место)

"Есть у нас огород!" (проект) - Сазонова Любовь Владимировна - Победитель (1 место)

«Для чего растут цветы? Чтоб любовались я и ты!» (проект) - Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

"Калязин - край, где все так сердцу мило" (проект) - Данилова Ирина Николаевна - Победитель (1 место)

"День защитника Отечества" (проект) - Карпова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

"Зелёный лучок" (проект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Мини-музей "Краски России" (проект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

«Хлеб всему голова» (проект) - Нестеренко Наталья Игоревна - Победитель (2 место)

«Времена года» (проект) - Хайлютдинова Алёна Сергеевна - Победитель (2 место)

"Спешите делать добро..."(проект) - Молдованова Альфия Шавкотовна, Буханец Яна Владимировна, Костина Любовь Анатольевна - Победитель (2 место)

"Пришли мне чтения доброго. По сказкам А.С. Пушкина" (проект) - Струнина Анна Павловна, Кузьмина Наталья Викторовна - Победитель (2 место)

"Путешествие в Африку" (познавательно-игровой проект) - Данилина Лариса Викторовна - Победитель (2 место)

«Музыкальная гостиная» (проект) - Гурылева Наталья Павловна - Победитель (2 место)

"Такие разные игрушки" (проект) - Антонова Елена Владимировна - Победитель (3 место)

"В гостях у сказки" (проект) - Хлыстова Серафима Валентиновна. - Победитель (3 место)

"Делаем добрые дела" (проект) - Рахматулина Наталья Васильевна, Черникова Елена Викторовна - Лауреат

"Путешествие в мир добрых дел и поступков"(нравственно- патриотический проект ) - Полосуева Олеся Николаевна, Борзова Ирина Валерьевна, Баукова Ирина Константиновна - Победитель (3 место)

"Космос глазами детей" (проект) - Богданова Людмила Александровна Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

«Дорожная азбука дошкольника» (проект) - Обухова Анна Александровна - Победитель (2 место)

"Животные Арктики и Антарктиды" (проект) - Григорьева Римма Александровна, Герасимова Любовь Геннадьевна - Победитель (2 место)

"Музыкальная гостиная" (проект) - Хотченкова Тамара Александровна, Гурылева Наталья Павловна - Победитель (2 место)

"Открывая книгу, открываем мир" (проект) - Богданова Людмила Александровна, Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (1 место)

"Первые шаги в математику"(проект). - Командина Надежда Ивановна - Победитель (3 место)

«Осень, осень к нам пришла»(проект). - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"Знакомьтесь, черепаха"(проект). - Варенцова Наталья Владимировна, Барабанова Ольга Анатольевна, Сизова Елена Анатольевна - Победитель (1 место)

«23 февраля - День Российской Армии» (проект) - Богданова Людмила Александровна, Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

«Осень разноцветная»(проект). - Баринова Светлана Николаевна, Крючкова Татьяна Викторовна, Юлова Анна Васильевна - Победитель (1 место)

«Правила дорожные детям знать положено»(проект). - Соловьева Татьяна Львовна - Победитель (3 место)

"Вот оно какое наше лето! "(проект). - Григорьева Любовь Ивановна - Победитель (2 место)

"Снежная королева" Г.Х.Андерсена" (проект). - Молчанова Галина Николаевна - Победитель (2 место)

"Охранять природу - значит любить Родину"(проект). - Локоть Надежда Леонидовна - Победитель (2 место)

«Наша мама - лучше всех!» (проект) - Лапаева Анна Викторовна - Победитель (3 место)

Познавательно- игровой проект для детей первой группы раннего возраста "Волшебная пена" - Суворова Маргарита Ивановна - Победитель (2 место)

"Мой богатый край Саратовский"(проект). - Щеглова Татьяна Анатольевна, Иванова Ирина Александровна, Прокопенкова Ирина Александровна - Победитель (2 место)

"Трудовое воспитание в младшей группе"(проект). - Ковалёва Елена Викторовна, Селезнёва Анастасия Евгеньевна - Участник

"Дошколята помогают нашим друзьям - Птицам!"(проект). - Канунникова Екатерина Владимировна - Победитель (1 место)

"Давайте танцевать"(конспект). - Чжан Евгения Андреевна - Участник

"Трудиться – всегда пригодится!" (информационно-практический проект ) - Богданова Людмила Александровна Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

«Вместе с книгой мы растем»(проект). - Корнеева Елена Ивановна, Попова Ольга Петровна - Победитель (1 место)

«Скоро в школу мы пойдём»(проект). - Никитина Ольга Юрьевна - Победитель (3 место)

"Осенняя пора" (проект). - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

«Осенняя пора! Очей очарованье!»(проект). - Легонькова Ирина Адольфовна - Победитель (2 место)

«23 февраля - День защитника Отечества»(проект). - Карпова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

"Книга - наш друг" (проект для детей подготовительной к школе группы) - Никитина Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

«В мире книг» (проект). - Копкина Татьяна Васильевна - Победитель (3 место)

"История письменности и секреты русской азбуки" - Бобрышева Елена Анатольевна - Победитель (2 место)

«Осень в гости к нам пришла»(проект). - Григорьева Любовь Ивановна - Лауреат

«Лекарственные растения – это средства оздоровления»(проект). - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

«Бумажная страна – волшебная она» (проект) - Литвякова Ольга Михайловна, Кривасова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"Никто не забыт, ничто не забыто!" (проект). - Анисимова Ольга Геннадьевна, Цаплина Анна Михайловна - Победитель (3 место)

"Наш загадочный космос"(проект). - Гурылева Наталья Павловна, Макаева Наталья Ипполитовна, Сильвестрова Ольга Ипполитовна - Победитель (2 место)

"Лук - наш лучший друг" (проект). - Семёнова Екатерина Владленовна - Победитель (2 место)

"Творчество С. В. Михалкова"(проект). - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

Проект «Березка на нашем участке» - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (1 место)

«Написано Победой»(проект). - Клименко Тамара Николаевна - Победитель (1 место)

«Веселый летний марафон – 2018»(проект) - Казанцева Наталья Юрьевна - Победитель (2 место)

«Моя первая игрушка»(проект). - Суворова Маргарита Ивановна - Победитель (2 место)

Проект «Ёлочка - колючая иголочка» - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

Проект «Самые маленькие обитатели нашей планеты» - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"ГТО - вперёд к новым достижениям" (проект). - Казанцева Наталья Юрьевна, Тернова Елена Алексеевна - Победитель (2 место)

«Будь здоров малыш!» (проект). - Иванова Оксана Алексеевна - Победитель (2 место)

"Моя Родина" - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

Проект "Наши друзья - комнатные растения" - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

Проект "Семья!" - Никитина Ольга Юрьевна - Победитель (3 место)

Исследовательский проект "Снежинка" - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (1 место)

«Осень в Твери. Наш осенний детский сад»(проект) - Лаврентьева Татьяна Анатольевна - Лауреат

Проект «Белый снег пушистый» - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"Птицы зимой"(проект). - Костенко Вера Николаевна - Победитель (3 место)

"Наши глазки" (проект) - Комиссаренко Анастасия Александровна - Победитель (1 место)

"Здравствуй, зимушка-зима!"(проект) - Усачева Светлана Михайловна - Победитель (3 место)

Проект "Скоро в школу" - Шураева Елена Владимировна - Лауреат

"Первые цветы весны"(проект) - Дрындина Елена Ивановна - Победитель (1 место)

"Русская берёза-символ Родины моей"(проект) - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

"Школа светофорных наук" - Анкушина Н.В., Зобнина Л.А., Жилкина Д.Ю. - Победитель (2 место)

Волшебная вода (проект) - Чернышова Людмила Петровна - Победитель (2 место)

«Семья и Я» (проект) - Букат Марина Сергеевна - Победитель (1 место)

"Хочешь быть здоровым - бегай!" - Анкушина Наталья Викторовна, Пархоменко Антонина Александровна - Победитель (3 место)

"Прославим женщину, чье имя мать!" (Проект) - Иванова Елена Михайловна,Чернова Любовь Николаевна - Победитель (2 место)

"Про всё на свете" - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (1 место)

"Хлеб всему голова" - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

Проект "Чудеса с грядки" - Баженова Дарья Дмитриевна - Победитель (2 место)

Проект «ЭКОМиР» (Экология, музыка и ребенок) - Мельникова Ольга Юрьевна - Победитель (2 место)

Мой город - Вартанянц Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Правила ОБЖ мы узнали, детьми воспитанными стали"(проект) - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

"Будем птицам помогать" - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

НОД «Как готовятся к зиме растения, животные, люди». - Павлова Галина Викторовна - Победитель (3 место)

«Мы - защитники природы» - Дурасова Елена Николаевна - Победитель (3 место)

Проект: "Реки, родники, пруды - нету жизни без воды!" - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (2 место)

Учебно-исследовательский проект «По страницам Волшебной страны» - Богданова Ирина Викторовна - Победитель (1 место)

проект для детей старшей группы «Путешествие в «Страну» Николая Носова» - Агафонова Майя Владимировна, Бирченко Валентина Леонидовна, Богомолова Любовь Викторовна, Деопик Евгения Николаевна, Пенькова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Большой совет индейцев Фигли-Мигли" - Уразова Наталья Сергеевна - Победитель (2 место)

"Неделя здоровья" (проект по ОЗОЖ) - Бирюкова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

"Спасибо деду за Победу"(проект) - Шаповалова Валентина Петровна, Шибут Елена Владимировна - Победитель (3 место)

Музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха» с использованием классической музыки. - Скребец Нелли Валерьевна - Победитель (3 место)

"Мой любимый город - Новочебоксарск" - Сергеева Зоя Алексеевна - Победитель (2 место)

Творческий проект «Писатели и поэты – для детей и о детях» - Безбородова Марина Владимировна, Комарова Надежда Алексеевна, Кривасова Надежда Николаевна - Победитель (2 место)

Проект "Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста" - Безболинова Марзия Кайратовна - Победитель (3 место)

Проект "Наши друзья - зимующие птицы" - Леглик Анна Анатольевна - Победитель (2 место)

"Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём" - Иванова Татьяна Николаевна - Лауреат

"Зимующие птицы" (проектная деятельность с детьми среднего дошкольного возраста) - Фомичёва Евгения Николаевна, Калинина Татьяна Васильевна - Победитель (3 место)

"Наше государство – Российская Федерация" (проект по нравственно-патриотическому воспитанию) - Репницкая Надежда Владимировна, Цыбина Татьяна Владимировна - Победитель (2 место)

"Такие разные звуки" (Проект) - Щеглова Татьяна Анатольевна, Прокопенкова Ирина Александровна - Победитель (3 место)

 


 

 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Разное


Рейтинг@Mail.ru