КОНКУРС
«Работа логопеда»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут педагоги-логопеды образовательных учреждений любого типа, преподаватели и студенты среднего и высшего профессионального педагогического образования. Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляются любые методические разработки логопедов: сценарии, конспекты, программы, отчеты, обобщение опыта и т.п.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь

Внимание! Новые требования к оформлению работ и заявки от 01.01.2021 г.


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

«Речевая готовность ребенка к школе» (консультация учителя-логопеда для родителей учащихся 1-х классов) - Рудакова Анна Владимировна - Победитель (2 место)

Технологическая карта (конструкт) НОД. «Хозяйка Медной горы». - Черникова Елена Геннадьевна, Хныкина Татьяна Семеновна - Победитель (2 место)

Формирование связной речи у младших школьников с нарушениями речи. - Куижева Замира Нальбиевна - Победитель (2 место)

"Дикие и домашние животные" (лэпбук) - Мусихина Татьяна Валерьевна - Победитель (2 место)

Использование ЦОР в практике школьного логопеда - Филонова Мария Степановна - Победитель (3 место)

Коррекционно-развивающее занятие «Зимушка-зима в гости к нам пришла. Дифференциация звуков [З], [З,]. Буква З» - Бырдина Ольга Сергеевна - Победитель (2 место)

Особенности обучения грамоте детей с ОНР 3 уровня (второй год обучения) - Дубинкина Наталья Сергеевна - Победитель (2 место)

«Использование дидактического набора «Дары Фрёбеля» в коррекционно-логопедической работе с детьми с особыми образовательными потребностями» - Шумова Светлана Викторовна - Победитель (2 место)

Использование авторского логопедического конструктора в работе с детьми с ОВЗ - Иванова Светлана Николаевна - Участник

Использование авторского логопедического конструктора в работе с детьми с ОВЗ - Иванова Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

Настольная игра как средство развития речевой активности у детей с ТНР. - Яковлева Татьяна Владимировна - Победитель (2 место)

"Использование пиктограмм в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста с ТНР" - Ткачева Татьяна Викторовна - Победитель (2 место)

Цели, задачи, содержание работы учителя- логопеда образовательной организации с детьми с ОВЗ. - Замира Нальбиевна Куижева - Победитель (2 место)

Дикие животные - Замира Нальбиевна Куижева - Победитель (3 место)

Практика и творчество, традиции и инновации в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда - Апухтина Еатерина Александровна - Победитель (3 место)

В мире космоса (сценарий интеллектуального конкурса) - Нестерова Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

Дифференциация согласных звуков [п] [п'] – [б] [б'] и букв П, Б - Замира Нальбиевна Куижева - Победитель (3 место)

Антонимы (4 класс) - Никитина Наталья Леонидовна - Победитель (2 место)

Обобщение опыта работы по теме: "Развитие мелкой моторики рук у дошкольников" - Наталья Михайловна Никулина - Победитель (2 место)

«По ступенькам к школе» (дополнительная образовательная общеразвивающая программа по обучению чтению детей 6-8 лет) - Семёнова Ольга Юрьевна - Победитель (3 место)

«Игровые приёмы развития артикуляционной моторики и коррекции звукопроизношения». - Панова Елена Николаевна - Победитель (2 место)

Конспект логопедической викторины «По дорогам сказок» для детей старшей группы. - Мельничук Алена Борисовна - Победитель (3 место)

Дифференциация свистящих и шипящих звуков - Черемисина Ирина Алексеевна - Победитель (2 место)

«Спасем Мишу и Лену» (конспект подгруппового занятия по развитию и уточнению пространственных представлений с обучающимися 1 класса) - Кирсанова Ольга Петровна - Победитель (2 место)

Пальцы учат говорить - Федорчук Елена Владимировна - Победитель (1 место)

Конспект открытой организованной образовательной деятельности в старшей группе для детей с нарушением речи по лексической теме: «Овощи. Фрукты.» - Мусихина Татьяна Валерьевна - Победитель (2 место)

«Логоритмика как эффективный метод преодоления речевых нарушений у дошкольников» (отчёт по самообразованию учителя-логопеда) - Логинова Светлана Германовна - Победитель (2 место)

Аналитический отчет учителя-логопеда о коррекционно–образовательной деятельности за 2019–2020 учебный год - Ефремова Ирина Николаевна - Победитель (2 место)

Рабочая тетрадь по автоматизации звука «Ш» в речи ребенка. - Соломатина Ольга Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Использование интерактивных игр в логопедической работе" (из опыта работы) - Орлова Елена Вячеславовна - Победитель (2 место)

Автоматизация звука [ш] в слогах, словах и предложениях - Туяна Александровна Бардамова - Победитель (3 место)

Конспект фронтального занятия по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи по теме "Животные Севера" - Дунина Татьяна Евгеньевна - Победитель (2 место)

Дидактическая игра "Чистоговорилка" (хатка для бобра и улей для пчелки). - Соломатина Ольга Вячеславовна - Победитель (2 место)

Логопедическое занятие на тему: "Структура речи" - Туяна Александровна Бардамова - Победитель (2 место)

Логопедический досуг "Праздник правильной речи" - Сурхаева Нурият Рамазановна - Победитель (2 место)

Логопедическая тетрадь по автоматизации звука [р] - Котова Ольга Геннадьевна - Победитель (1 место)

Методическая разработка "Весна. Прилет птиц" - Боженко Ирина Николаевна - Победитель (2 место)

Технологии и приемы развития связной речи - Сидорова Татьяна Николаевна - Победитель (2 место)

«Жила-была царевна Несмеяна» - Татьяна Николаевна Джура - Победитель (3 место)

Конспект индивидуального логопедического занятия "Постановка звука [к]". - Панасюк Ирина Сергеевна - Победитель (3 место)

План-конспект занятия по обучению грамоте "Знакомство с волшебником Пиши-Читай" - Айдукова Юлия Леонидовна - Победитель (2 место)

Примерный алгоритм составления аналитической справки по результатам скринингового обследования дошкольников, проводимого в начале учебного года. - Маринова Елена Юрьевна - Победитель (3 место)

Транспорт (подгрупповое занятие в подготовительной группе для детей с ОНР) - Поташёнкова Галина Алексеевна - Победитель (2 место)

Фрукты (конспект подгруппового занятие в подготовительной группе для детей с ОНР) - Поташёнкова Галина Алексеевна - Победитель (2 место)

"Путешествие в мир мебели" - Воронина Алеся Андреевна - Участник

"Путешествие в мир мебели" - Воронина Алеся Андреевна - Победитель (3 место)

Звук Ш. Подгрупповое занятие в подготовительной группе. - Поташёнкова Галина Алексеевна - Лауреат

Звуки [з], [з’] - Поташёнкова Галина Алексеевна - Победитель (3 место)

Дидактическая игра "Качели" - Силаева Анастасия Юрьевна - Победитель (3 место)

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Озорной язычок» для детей 5-7 лет - Купрацевич Евгения Валерьевна - Победитель (2 место)

Звук "Ч" (групповое занятие в подготовительной группе) - Поташёнкова Галина Алексеевна - Победитель (3 место)

Конструкторское бюро (конспект основной образовательной логопедической деятельности) - Нестерова Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

"Друзья для пуговки" (День опытов и экспериментов) - Кириллова Виктория Викторовна - Победитель (2 место)

Санки (конспект) - Лупанова Дарья Викторовна - Победитель (2 место)

«Весело играем - звук «Р» побеждаем» (конспект коррекционно-развивающего индивидуального занятия с ребенком 6-7 лет с ОНР) - Соломина Светлана Сергеевна - Победитель (1 место)

Звуки [п], [п’] (подгрупповое занятие в подготовительной группе) - Поташёнкова Галина Алексеевна - Победитель (3 место)

Жильцы лесного дома (конспект логопедического занятия) - Лабо Родика Степановна - Победитель (1 место)

Путешествие по стране Правильной речи. - Семёнова Ольга Юрьевна - Победитель (3 место)

Мягкий разделительный спрятался в сугроб - Дудкина Наталья Алексеевна - Победитель (2 место)

Подгрупповое занятие в подготовительной группе "Звуки [д], [т]" - Поташёнкова Галина Алексеевна - Победитель (3 место)

Методика обследование речи детей младшего школьного возраста - Коновалова Юлия Александровна - Победитель (3 место)

Автоматизация звука Ш в слогах, в словах и фразовой речи. «Школьник Пашка». - Кислова Анжела Александровна - Победитель (2 место)

"Светит ли на небе ночью Уна?" - Соломатина Ольга Вячеславовна - Победитель (2 место)

«В гости буква А пришла» (конспект логопедического занятия) - Ададурова Виктория Валерьевна - Победитель (2 место)

«Использование здоровьесберегающих технологий в логопедической работе с младшими школьниками с ОВЗ » (обмен опытом) - Ададурова Виктория Валерьевна - Победитель (3 место)

"Развитие графо-моторных навыков у младших школьников с нарушением речи" (программа логопедического кружка) - Ададурова Виктория Валерьевна - Победитель (1 место)

Дидактическая игра "Маша и медведь" - Жигарева Ирина Евгеньевна - Победитель (2 место)

Конкурсно-развлекательная игра "Поле чудес" - Трофимова Лариса Александровна - Победитель (3 место)

Лепбук "Поиграем с Шушой" - Жигарева Ирина Евгеньевна - Победитель (3 место)

"Как мы тигла превращаем в тигра" - Соломатина Ольга Вячеславовна - Победитель (2 место)

Конспект интегрированного логопедического занятия в 3 классе "Многозначные и однозначные слова. Приготовление ягодного киселя" - Мызникова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

"Умницы" (конспект подгруппового обобщающего логопедического занятия) - Кирсанова Ольга Петровна - Победитель (2 место)

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыРазное


Рейтинг@Mail.ru