КОНКУРС
«Лучшая методическая разработка педагогов дополнительного образования»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут педагоги, работающие в системе дополнительного образования. Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляются авторские методические разработки (конспекты уроков, занятий, сценарии мероприятий, планирование работы, презентации, обобщение опыта, проекты и др.) по любому направлению на любую тему в учреждении дополнительного образования.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

"Лепка изделий жгутовым способом «Ваза» (конспект урока) - Инчина Елена Михайловна - Победитель (2 место)

"Вопросы интегрированного обучения в классе специального фортепиано в ДШИ" (методические рекомендации) - Куклина Ирина Ивановна - Победитель (1 место)

«Романтизм в русской музыке» (музыкальная викторина) - Завершинская Наталья Юрьевна, Рыжикова Ирина Ростиславовна - Победитель (2 место)

"Индивидуальный маршрутный лист дистанционного обучения" (методические рекомендации) - Большакова Лидия Николаевна - Победитель (2 место)

"Психологическое и физическое оздоровление детей средствами театрального искусства" (методическая разработка публичного выступления) - Пузанова Светлана Ивановна - Победитель (1 место)

"Обзор методических пособий для начинающих в классе фортепиано" (методические рекомендации) - Мамонова Светлана Борисовна - Победитель (3 место)

"Нестандартные формы проведения уроков в школе искусств" (методическое сообщение) - Павленко Ирина Викторовна - Победитель (2 место)

«Тональность E-dur. Последовательность аккордов с участием Д/7» (конспект конкурсного открытого урока по сольфеджио). - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

"День журавлей" (экологический фестиваль) - Слесарева Татьяна Эдуардовна - Победитель (2 место)

"Использование новых форм обучения на уроках сольфеджио в своей работе" (методическое сообщение) - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

"Детский репертуар С.М. Слонимского" - Похмельных Марина Николаевна - Победитель (3 место)

"Путешествие в музыкальную страну"(методическая разработка занятия) - Вдовина Екатерина Викторовна - Дипломант

«Сказка про Репку и длительности» (методическая разработка урока) - Сливкова Галина Борисовна - Победитель (2 место)

"Скорость, драйв, удар и гол - лучше всех игра футбол!" (сценарий концертно-игровой программы) - Никулина Елена Владимировна - Победитель (2 место)

"Жизнь без риска выбирай" (методическая разработка занятия) - Деревцова Наталья Федоровна - Победитель (2 место)

"Тимуровцы" (программа для организации труда, отдыха и досуга детей) - Шулятикова Виктория Николаевна - Победитель (2 место)

"Интервалы - это важно" (методическая разработка занятия) - Игловикова Лариса Александровна - Победитель (2 место)

"Люби и знай свой край!" (разработка занятия ко дню Республики) - Наталья Юрьевна Новокрещенова - Победитель (3 место)

"Пантомима" (конспект занятия) - Еременко Елена Николаевна - Победитель (2 место)

"Веселый зонтик" (конспект занятия) - Соловьёва Марина Владимировна - Победитель (2 место)

«Мышка. Изготовление игрушки из фоамирана» - Шушакова Ольга Геннадьевна - Победитель (3 место)

Конспект проведения семинара - практикума "Развитие продуктивного (творческого) мышления обучающихся" - Большакова Лидия Николаевна - Дипломант

Методическая разработка «Развитие гибкости при занятиях гимнастикой с детьми школьного возраста» - Марин Артем Евгеньевич - Победитель (2 место)

Работа над кантиленой в старинной арии А.Vivaldi «Vienni, vienni» - Воронцова Ольга Федоровна - Лауреат

Методическая разработка мастер-класса "Панно "Кошка" в технике String Art" (для детей от 10 лет) - Серухова Наталья Валентиновна - Победитель (1 место)

Методический прием "Аниме - ладошки" - Еременко Елена Николаевна - Победитель (1 место)

Презентация "Кроссворд "Собираемся на фотосессию" - Карева Светлана Анатольевна - Победитель (2 место)

"Работа над музыкальным образом" (конспект открытого урока в классе фортепиано) - Скребец Нелли Валерьевна - Победитель (1 место)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Мастерство актера и режиссера" - Пузанова Светлана Ивановна - Победитель (1 место)

Шкатулка в подарок - Малафеева Валентина Петровна - Победитель (2 место)

Дополнительная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Хоровое пение» - Сливкова Галина Борисовна - Победитель (2 место)

"Декоративный натюрморт и его выразительные средства"(конспект урока по композиции в ДШИ) - Жидомирова Елена Николаевна - Победитель (2 место)

Методическое пособие "Славянские куклы - обереги" - Козострига Татьяна Михайловна - Победитель (1 место)

Методическая разработка НОД по развитию математических представлений "Путешествие по сказке "Гуси-лебеди" - Никифорова Ирина Валерьевна - Победитель (2 место)

"Все профессии нужны" (методическая разработка интерактивной игры) - Деревцова Наталья Федоровна - Победитель (2 место)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Робототехника" - Черепанов Антон Евгеньевич - Победитель (1 место)

"Игра-головоломка «Танграм» в графическом редакторе Paint" - Силевич Надежда Михайловна - Победитель (1 место)

Методическая разработка по математике "Число и цифра 5" - Никифорова Ирина Валерьевна - Победитель (3 место)

Методическая разработка занятия "Пантомима" - Еременко Елена Николаевна - Победитель (1 место)

Программа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Ромашка» - Иванова Елена Викторовна - Победитель (2 место)

Методическая разработка "Интенсивное развитие техники и пианистических навыков в начальный период обучения" - Путинцева Нина Владимировна - Победитель (1 место)

Учебное занятие на тему: «Введение в образовательную программу «Мы - Дальневосточники» - Слесарева Татьяна Эдуардовна, Романчук Наталья Анатольевна, Чурилова Валентина Сергеевна - Победитель (1 место)

Методическая разработка "Анализ музыкального произведения Ф. Родригес Рондо" - Мамонова Светлана Борисовна - Победитель (2 место)

«Отработка техники приёма мяча двумя руками сверху и снизу» (конспект занятия по волейболу) - Мельниченко Евгений Владимирович - Победитель (2 место)

Основные музыкальные формы и жанры фортепианной музыки - Чащевая Лариса Николаевна - Победитель (2 место)

Методическая разработка занятия по математики «Путешествие Капельки в стране математики» - Никифорова Ирина Валерьевна - Победитель (2 место)

«Знакомство со словом и предложением. А Барто «Наша Таня» - Савельева Ольга Владимировна - Победитель (1 место)

Методическая разработка занятия по математике «Числа от 0 до 10» - Никифорова Ирина Валерьевна - Победитель (3 место)

Сценарий квест – игры «В поисках клада». - Белоцерковская Людмила Васильевна - Победитель (3 место)

Наглядные пособия по предмету "Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста" - Сливкова Галина Борисовна - Победитель (2 место)

Методическая разработка "Пилотажная радиоуправляемая модель Madness II" - Васнецов Юрий Владимирович - Победитель (1 место)

Дополнительная общеобразовательная программа «Яхт верфь» - Васнецов Юрий Владимирович - Победитель (2 место)

Дополнительная общеобразовательная программа «Парус» (судомоделирование) - Васнецов Юрий Владимирович - Победитель (2 место)

Развитие творческого воображения учащихся младших классов фортепиано в ДШИ (на материале сборников О.А. Геталовой для начинающих пианистов) - Похмельных Марина Николаевна - Победитель (3 место)

«Изготовление метательной модели самолета «Альбатрос» (план-конспект) - Васнецов Юрий Владимирович - Победитель (2 место)

Паспорт кружка технического творчества "Электрон" - Мосин Константин Владимирович - Победитель (2 место)

«Проектирование и разработка программы дополнительного образования детей» (методическое пособие педагогам дополнительного образования) - Пузанова Светлана Ивановна - Победитель (1 место)

Образовательная программа дополнительного образования детей "Термик" - Васнецов Юрий Владимирович - Победитель (2 место)

"Выразительные средства музыки" (конспект занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "История музыки" (первый год обучения) - Кухта Валерия Александровна - Победитель (2 место)

"Методы обучения начинающих пианистов" - Гончаренко Елена Дмитриевна - Победитель (3 место)

"Способы развития пианистических навыков учащихся в процессе работы над техникой в классе фортепиано" - Лобойко Светлана Анатольевна - Победитель (2 место)

"Путешествие по Мульттауну" (методическая разработка бинарного занятия) - Чернова Ирина Андреевна, Петрова Елена Владимировна - Победитель (2 место)

"Разработка эскизов макияжа для коллекции моделей одежды" (план-конспект занятия) - Лищенко Елена Эдуардовна - Победитель (2 место)

"Удивительная фольга" (конспект занятия) - Белоцерковская Людмила Васильевна - Победитель (2 место)

«Занятие-творческая мастерская «Метод дубликатов в анимации эмоций персонажа» (конспект занятия) - Карева Светлана Анатольевна - Победитель (2 место)

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства по учебному предмету «Общий вокал» - Сливкова Галина Борисовна - Победитель (2 место)

Викторина "Поехали!!!", посвященная Дню Космонавтики - Кравкова Софья Сергеевна - Победитель (2 место)

Рабочая тетрадь по сольфеджио для 1 класса - Сташина Таисия Алексеевна - Победитель (1 место)

Конспект занятия "Занятие - головоломка «Создание видеоролика с эффектом «Восстановление предмета» - Карева Светлана Анатольевна - Победитель (1 место)

"Глагол to be" (методическая разработка занятия) - Мещерова Галина Константиновна - Победитель (2 место)

«Методика обучения технике азимутального хода и ориентирования карты при помощи компаса, манипуляции компасом» (методическая разработка) - Комарова Инна Николаевна - Победитель (2 место)

"Карусель добра" (интерактивная беседа с элементами игры) - Савинкова Елена Михайловна - Победитель (2 место)

"Сценическое воплощение народной песни в детском фольклорном ансамбле" - Ермакова Татьяна Викторовна - Победитель (3 место)

"Один день в армии" - Гонцова Вероника Алексеевна, Кузнецова Наталья Анатольевна - Победитель (2 место)

Методическая разработка занятия по теме: "Лоскуток к лоскутку. Изготовление прихватки" - Козострига Татьяна Михайловна - Победитель (2 место)

Фонд оценочных средств к аттестации учащихся МБУДО «ДШИ» к дополнительной программе в области искусства, предмет «Слушание музыки», «Ритмика». - Сливкова Галина Борисовна - Победитель (2 место)

Программа по работе с родителями «Содружество» - Ломакина Оксана Александровна - Победитель (1 место)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Лира" - Ломакина Оксана Александровна - Победитель (1 место)

"Музыкальность левитановской живописи" (устный журнал) - Андреева Джанетта Алексеевна - Победитель (2 место)

"Формирование и развитие способности чтения нот с листа" (конспект) - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (1 место)

«Проблемы развития голоса и слуха у детей дошкольного и младшего школьного возраста» - Преображенская Татьяна Владимировна - Победитель (1 место)

«Был бы хлеб, а каша будет» (конспект познавательного занятия для дошкольников) - Иванова Ирина Ивановна - Победитель (3 место)

«Формирование и развитие технических навыков на примере этюдов К.Черни у учащихся класса специального фортепиано» (для учащихся ДШИ и ДМШ от 6 до 12 лет) - Куклина Ирина Ивановна - Победитель (1 место)

"Создание спектакля "Маугли" в стиле постпостмодернизм с элементами хэппенинга в рамках антитеррористического проекта "Мы с тобой одной крови-ты и я" (описание экспериментальной работы в детском театре "Икс"). - Пузанова Светлана Ивановна - Победитель (1 место)

Конспект открытого урока по сольфеджио "Путешествие в страну Интервалию". - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (1 место)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Самоделкин» (общекультурный ознакомительный уровень) - Белоцерковская Людмила Васильевна - Победитель (2 место)

"Игра-путешествие" (cюжетное занятие подготовительного класса отделения хореографии) - Вилинская Нина Николаевна - Победитель (2 место)

"Изготовление элемента пасхальной открытки из бисера" (методическая разработка открытого занятия) - Климова Юлия Александровна - Победитель (2 место)

«Система интегрированных уроков в классе специального фортепиано в ДШИ и ДМШ» - Куклина Ирина Ивановна - Победитель (1 место)

«Технология музыкального моделирования как одно из средств развития технических навыков у учащихся в классе специального фортепиано» - Куклина Ирина Ивановна - Победитель (1 место)

«Работа над полифонией с начинающими в классе фортепиано» (методическое сообщение для учащихся ДШИ и ДМШ от 6 до 12 лет) - Куклина Ирина Ивановна - Победитель (3 место)

«Технология музыкального моделирования как одно из средств развития технических навыков у учащихся в классе специального фортепиано» (обобщение педагогического опыта преподавателя) - Куклина Ирина Ивановна - Победитель (1 место)

"Работа над звуком и художественным образом в классе фортепиано" (план – конспект открытого урока по специальности «фортепиано»). - Агапова Татьяна Дмитриевна - Лауреат

Методическая разработка игровой программы "На планете Детства" - Исупова Наталья Юрьевна - Победитель (2 место)

 


 

 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Разное


Рейтинг@Mail.ru