КОНКУРС
«Работа психолога»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут психологи и сотрудники психологических служб образовательных и социальных учреждений любого типа, преподаватели и студенты среднего и высшего профессионального педагогического образования. Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляются любые методические разработки психологов: сценарии, конспекты, программы, отчеты, обобщение опыта и т.п.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь

Внимание! Новые требования к оформлению работ и заявки от 01.01.2021 г.


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

Кризис трёх лет (презентация) - Лакаева Наталия Анатольевна - Победитель (2 место)

Учителю о первоклассниках с незначительными отклонениями в психофизическом развитии - Намм Лариса Антониновна - Победитель (2 место)

Социальная интеграция «особых» детей (из опыта работы) - Королёва Инна Сергеевна - Лауреат

Электронная дидактическая игра "Калейдоскоп эмоций" - Ловцова Марина Сергеевна - Победитель (3 место)

Изучение эмоциональной сферы детей старшего дошкольного возраста - Ловцова Марина Сергеевна - Лауреат

Адаптационный классный час "Я и Мы" - Боргоякова Инна Григорьевна - Победитель (2 место)

"Развитие эмоциональной отзывчивости у мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста" - Макарова Анна Юрьевна - Победитель (2 место)

«Как попасть в сказку?» (конспект НОД) - Шевченко Оксана Юрьевна - Победитель (2 место)

Урок-игра «Огромный мир профессий» - Алексенко Ирина Максимовна - Победитель (2 место)

Семинар-практикум "Песочная терапия - одна из форм гармонизации детско-родительских отношений" - Ирина Валерьевна Беланова - Дипломант

«Бутылочка спокойствия» (умный лайфак по изготовлению пособия, способствующего стабилизации эмоционально-психологического напряжения) - Гасюк Елена Анатольевна - Победитель (2 место)

Проблемное родительское собрание «Признаки, причины, последствия употребления подростками ПАВ» - Архипова Татьяна Юрьевна - Победитель (2 место)

Кейс-технология "Не дерись, а лучше помирись" - Рябинина Елена Николаевна - Победитель (2 место)

"Чтобы мечты воплотились в жизнь" - Светлана Евгеньевна Мелякова - Победитель (2 место)

Занятие с элементами тренинга по профилактике буллинга среди младших подростков «Школьному буллингу НЕТ!» - Штырхунова Оксана Дмитриевна - Победитель (2 место)

"Песочная страна" (конспект НОД) - Зоя Алексеевна Дробина - Победитель (1 место)

Сказкотерапия, как средство развития речи у дошкольноков - Эбзеева Зульфия Арсеновна - Победитель (2 место)

«Аналитическая справка по результатам психологического обследования воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №1 г.Конаково» - Полина Ивановна Амподистова - Лауреат

«Формирование ценностей семьи в дошкольной образовательной организации» - Кравцова Лариса Александровна - Победитель (2 место)

Воспитательный проект «Планета друзей». - Лопоносова Ирина Юрьевна - Победитель (2 место)

«Личное письмо начинающему педагогу-психологу» - Шураева Елена Владимировна - Победитель (2 место)

"Удивительный мир театра" - Ванина Анастасия Сергеевна - Победитель (2 место)

Программа психологической помощи «Верь в себя!» - Малыгина Алена Олеговна - Победитель (1 место)

«Использование цифровых игровых технологий в реабилитации детей-инвалидов» (статья) - Вуколова Елена Николаевна - Победитель (2 место)

Достижение успеха или избегание неудачи? - Иванова Людмила Николаевна - Участник

Индивидуальное коррекционное занятие в сенсорной комнате «Морское путешествие» для ребенка с ДЦП, младшего школьного возраста - Изаак Татьяна Романовна - Победитель (2 место)

Урок музыки в 6 классе с основами звуковой релаксации - Екатерина Викторовна Чередниченко, Клетнова Е.А. - Победитель (2 место)

"Домашние животные" (конспект занятия с элементами сказкотерапии по развитию познавательных процессов детей подготовительной «группы риска») - Абдульманова Гузель Зафировна - Победитель (2 место)

Конференция с элементами тренинга групповой сплоченности «Как решать конфликты?» - Коркина Елена Алексеевна - Победитель (2 место)

Использование дидактического пособия «Smart board» в познавательном развитии детей с ОВЗ - Тетюшкина Жанна Васильевна - Победитель (2 место)

Занятие для детей подготовительной группы "Дорога к знаниям" - Шамонова Светлана Альбертовна - Победитель (2 место)

Программа тренинга сенситивности для родителей и детей младшего школьного возраста с интеллектуальными нарушениями ( умственной отсталостью) "Песочная азбука настроения" - Дёгтева Татьяна Алексеевна - Победитель (2 место)

"Особенности работы с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития" - Лакаева Наталия Анатольевна - Дипломант

Программа тренинга "Личностного развития" - Насырова Гузель Равильевна - Победитель (1 место)

Конфликты. Личностная позиция в конфликтной ситуации - Шуляковская Елена Александровна - Победитель (2 место)

Мониторинг уровня психологической адаптации обучающихся 1-х, 5-х классов - Мельник Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

Метафорические ассоциативные карты как инструмент в консультировании подростка в профессиональном определении - Меркулова Екатерина Витальевна - Победитель (2 место)

Тренинг для педагогов "Правила бесконфликтного общения" - Киселева Людмила Владимировна - Победитель (2 место)

Коррекционно-развивающее занятие "Новогодние Тико-елочки" - Киселева Людмила Владимировна - Победитель (2 место)

"Развитие коммуникативных умений и навыков у педагогов" (тренинг) - Киселева Людмила Владимировна - Победитель (2 место)

Тренинг для педагогов "Самооценка как важнейшая составляющая личности" - Киселева Людмила Владимировна - Победитель (2 место)

Веселое знакомство - Попова Галина Николаевна - Победитель (2 место)

"Незнайка собирается в школу"(конспект коррекционно-развивающего занятия по психологии) - Бизикина Наталья Александровна - Лауреат

Конспект коррекционного занятия с детьми с ЗПР «Путешествие на волшебный остров» - Кравцова Лариса Александровна, Кангина Ирина Юрьевна - Победитель (2 место)

Как разговаривать с конфликтными родителями (рекомендации психолога) - Галкина Татьяна Сергеевна - Победитель (2 место)

Семинар-практикум для родителей «Твой выбор» - Осинцева Лариса Борисовна - Победитель (1 место)

Консультация для воспитателей: «Речевой этикет и формулы вербального общения, которыми может овладеть ребенок к концу дошкольного возраста» - Задорожная Наталья Николаевна - Лауреат

"Поощрение и наказание" (конспект деловой игры для педагогов) - Лакаева Наталия Анатольевна - Победитель (2 место)

Развитие умения точно и правильно называть предметы, слухового внимания, пространственных представлений. (конспект коррекционно развивающего занятия по психологии) - Бизикина Наталья Александровна - Победитель (3 место)

Конспект открытого занятия по психологии в 4 классе "Я управляю гневом". - Коноплева Светлана Валерьевна - Победитель (2 место)

Радуга настроения - Кудрина Ольга Михайловна - Победитель (2 место)

Внимание! Внимание! Внимание! (занятие по развитию свойств внимания) - Галкина Татьяна Сергеевна - Победитель (3 место)

"Сохранение психологического здоровья" (презентация) - Милованова Светлана Ивановна - Победитель (3 место)

«Что за прелесть эти сказки» - Александрова Анна Викторовна - Победитель (2 место)

Образ вашего Я. Левша или правша (занятие по факультативному курсу "Познай себя") - Галкина Татьяна Сергеевна - Победитель (2 место)

Психологическое сопровождение процесса адаптации детей раннего возраста к ДОУ - Свежинцева Ирина Александровна - Победитель (2 место)

"Я и окружающие" (занятие по факультативному курсу "Познай себя") - Галкина Татьяна Сергеевна - Лауреат

тренинг "Терпи-Мы" - Давлетшина Юлия Анатольевна - Победитель (3 место)

Коррекционно-развивающая программа "Умные занятия" - Галкина Татьяна Сергеевна - Победитель (3 место)

Конспект образовательной деятельности по теме: «Путешествие в страну Толерантности» - Юркина Ирина Геннадьевна - Победитель (2 место)

Программа коррекционно-развивающих занятий с использованием песочной игротерапии - Сычёва Ирина Ренатовна - Победитель (1 место)

Интерактивные формы работы с педагогами - Атоманова Ольга Владимировна - Победитель (2 место)

Конспект психологического занятия "Способы снятия нервно-психического напряжения" - Елоевич Кристина Дмитриевна, Харькова Наталья Вячеславовна - Победитель (2 место)

Песочная терапия как одна из технологий здоровьесбережения в работе педагога – психолога. - Атоманова Ольга Владимировна - Лауреат

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыРазное


Рейтинг@Mail.ru