КОНКУРС
«Край, в котором мы живем»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений всех типов и студенты педагогических учебных заведений (колледжей и ВУЗ-ов). Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляются авторские методические разработки (конспекты уроков, занятий, сценарии мероприятий, планирование работы, презентации, обобщение опыта, проекты и др.), посвященные работе по ознакомлению с родным краем (область, город, поселок, деревня и т.д.) для любого возраста.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь

Внимание! Новые требования к оформлению работ и заявки от 01.01.2021 г.


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

Методическая разработка по теме: «Интеграция английского языка и краеведения, использование возможностей ЦОС для организации образовательной деятельности» (обобщение опыта) - Трень Ирина Михайловна - Победитель (2 место)

Путешествие по городу Тольятти - Гоголева Елена Николаевна - Победитель (2 место)

Квест, посвящённый Дню туризма (старший возраст) - Борисова Елена Борисовна - Победитель (3 место)

Такие разные профессии на Волжском автомобильном заводе - Гоголева Елена Николаевна - Победитель (2 место)

"Озеро Селигер - жемчужина российской природы" - Мурашова Инна Юрьевна - Победитель (2 место)

Игра "Путешествуй и играй, познавай Борский край" - Мякишева Марина Алексеевна - Победитель (2 место)

Юбилейные даты на карте Воронежа - Алекумова Елена Ивановна - Победитель (2 место)

"Люблю тебя, мой край родной" - Балабанова Татьяна Анатольевна - Победитель (2 место)

«Моя малая Родина» (конспект НОД в подготовительной группе, раздел «Познавательное развитие») - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (1 место)

Классный час "Алтай" - Ванина Валентина Анатольевна - Победитель (3 место)

Сценарий праздника «Край родной – Селигерия» - Клеткина Надежда Владимировна - Победитель (2 место)

Настольная игра "Прогулки по Подольску" - Каминская Ирина Михайловна - Победитель (2 место)

"С чего начинается Родина" (конспект НОД по ОО "Художественно-эстетическое развитие" (рисование) с детьми 6-7 лет) - Нестерова Елена Валерьяновна - Победитель (2 место)

Видеопроект «Народы России» - Степанова Юлия Игоревна - Победитель (3 место)

Сценарий экологического фестиваля "День лосося" - Слесарева Татьяна Эдуардовна - Победитель (1 место)

Квест-игра «Усолье в годы Великой отечественной войны» - Ливенцева Елена Анатольевна - Победитель (2 место)

Конспект «Поможем природе» - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

Развлечение спортивное "Край мой северный" - Роман Лариса Михайловна - Победитель (2 место)

«Мой любимый город Новосибирск» (Игра-викторина в старшей группе) - Таймазова Виктория Сергеевна - Победитель (3 место)

Интерактивная интеллектуальная игра "Я живу в Кузбассе" - Петрова Елена Владимировна - Победитель (2 место)

НОД «Познание» "Моя малая родина" (средняя группа) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (3 место)

"Тверь - любимый город" - Воронина Алеся Андреевна - Победитель (3 место)

Конспект урока "Творчество художника Е.В. Честнякова. Макет кубика-раскладушки" - Охапкина Наталья Александровна - Победитель (1 место)

Внеклассное мероприятие в 1 классе "Вот она какая, сторона родная!" - Посыпанова Ирина Васильевна, Прудникова Наталья Владимировна - Победитель (2 место)

"Микротопонимика в преподавании истории" (Из опыта работы) - Иванова Елена Николаевна - Победитель (2 место)

«Музыкально-литературный салон Липецкого курорта» (театрализованный устный журнал) (интеграция литературы, краеведения и дополнительного образования) - Кудашева Людмила Ивановна - Победитель (1 место)

"Родная сторонка" - Белокурская Ирина Геннадьевна - Победитель (3 место)

Исследовательская работа "Поставьте памятник деревне" - Батеха Ирина Сергеевна - Победитель (2 место)

"Мой любимый город - Тверь" - Владимирова Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

«Мелодии Шира» (Конспект ООД для детей старшего дошкольного возраста) - Сметанкина Тамара Васильевна - Победитель (1 место)

 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыРазное


Рейтинг@Mail.ru