КОНКУРС
«Лучшая методическая разработка педагогов дошкольного образования»


Вернуться в список конкурсов


Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные посетители
Войдите под своим паролем или зарегистрируйтесь.


ОПИСАНИЕ КОНКУРСА:

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений всех типов, преподаватели и студенты педагогических учебных заведений (колледжей и ВУЗ-ов), работающие с детьми-дошкольниками (до 7 лет). Стаж педагогической работы не ограничивается.

Возраст участников не ограничен. Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс предоставляются авторские методические разработки (конспекты занятий, сценарии мероприятий, планирование работы, презентации, обобщение опыта, проекты и др.) по любому направлению на любую тему.

Работа, представленная на конкурс, может быть выполнена как индивидуально, так и в соавторстве.

Название работы в файле и в заявке должны совпадать.

Предельный размер файла для закачивания на сайт – 20 мб. Можно добавить ссылки на дополнительные авторские материалы на сайте YOUTUBE.COM и Яндекс.Диск.

Оформление заявки осуществляется только на русском языке или английскими (латинскими) буквами. Использование национальных алфавитов не рекомендуется.

Положение о конкурсе, правила оформления работы и заявки можно скачать здесь


СПИСОК РАБОТ КОНКУРСА:

«Кукла заболела» (конспект занятия по познавательному развитию) - Кубышкина Ольга Викторовна - Победитель (2 место)

"Камень и глина" (конспект) - Хохлова Оксана Валерьевна - Победитель (2 место)

"Золотая осень. Царство леса" (ежедневное планирование) - Кузьмина Елена Викторовна - Победитель (1 место)

«Свойства воздуха» (конспект образовательной деятельности по познавательному развитию) - Кубышкина Ольга Викторовна - Победитель (2 место)

«Петушок и его семья» (конспект) - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (2 место)

"Путешествие в мир карандаша" (конспект) - Сова Екатерина Анатольевна - Победитель (1 место)

"Рабочая программа образовательной деятельности второй разновозрастной группы раннего возраста" - Прандецкая Валентина Николаевна - Победитель (2 место)

"Путаница в городе" (сценарий) - Ворона Анастасия Александровна - Победитель (2 место)

«Путешествие по русским народным сказкам» (конспект) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Космос" (лепбук) - Маслова Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

«Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нет!» (конспект НОД) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"В гости птички прилетели" (конспект) - Ковалёва Мария Александровна - Победитель (2 место)

«Составление описательного рассказа в процессе знакомства с насекомыми» (конспект) - Бондаренко Светлана Васильевна - Лауреат

«Учимся любить природу» (конспект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Конспект образовательной деятельности по физической культуре в старшей и подготовительной подгруппах" - Манцигина Оксана Сергеевна - Лауреат

"Что объединяет всё живое на Земле?" (конспект) - Суховатая Ирина Николаевна - Победитель (2 место)

«В гостях у Забавы» (конспект) - Белякова Зоя Петровна - Победитель (3 место)

"Удивительные свойства воды" (конспект) - Сотникова Яна Владимировна - Победитель (3 место)

"Быть здоровым здорово" (конспект) - Пироженко Любовь Александровна - Победитель (3 место)

«Пожарная машина» (конспект) - Новикова Ольга Александровна - Победитель (2 место)

"Один. Много" (конспект НОД ) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (3 место)

"Искорка добра" (конспект) - Барабанова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

"Овощи" (конспект) - Данилова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

«Муха по полю пошла, муха денежку нашла» (конспект) - Хлыстова Серафима Валентиновна. - Победитель (2 место)

«Здравствуй, милая картошка» (конспект НОД) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

«Путешествие на необитаемый остров» (сценарий) - Полякова Татьяна Васильевна - Победитель (2 место)

"Рабочая общеобразовательная программа дошкольного образования старше - подготовительной к школе группы" - Кузьмина Елена Викторовна - Победитель (2 место)

«Осенняя сказка»(сценарий) - Иванова Анна Александровна - Победитель (2 место)

"Путешествие с Рубликом" (конспект) - Рахматулина Наталья Васильевна - Победитель (2 место)

"Природа и человек" (конспект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Формирование у дошкольников лексико-грамматических категорий" (лэпбук по развитию речи) - Мусихина Татьяна Валерьевна - Победитель (2 место)

«В гостях у бабушки Даши» (конспект) - Белякова Зоя Петровна - Победитель (3 место)

"Отгадай и доскажи, каждый месяц назови!" (методическая разработка) - Осина Светлана Анатольевна - Победитель (3 место)

«Путешествие по весенним полянкам» (сценарий) - Полякова Татьяна Васильевна - Победитель (2 место)

"На лесной полянке" (конспект) - Арзуманян Армине Николаевна - Победитель (2 место)

"Я и мое настроение" (конспект интегрированного психологического занятия) - Смольянова Валерия Анатольевна - Победитель (2 место)

"Снег - снежок" (конспект) - Давыдова Надежда Владимировна - Победитель (2 место)

«Возможности дистанционного обучения для дошкольников» (из опыта работы) - Морозова Елена Викторовна - Победитель (3 место)

«Лесная сказка» (конспект) - Перепичай Анастасия Александровна - Победитель (2 место)

"Путешествие в страну здоровья" (конспект) - Кретова Елена Владимировна - Победитель (2 место)

"Путешествие с доктором Айболитом" (конспект) - Белякова Валентина Николаевна - Победитель (2 место)

«Значит осень к нам пришла!» (конспект) - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (2 место)

"Путешествие пшеничных зёрен" (конспект) - Фокина Наталья Владимировна - Победитель (2 место)

"Лучики здоровья" (сценарий квеста) - Канунникова Екатерина Владимировна, Полянская Лариса Александровна, Королева Наталья Александровна, Жук Ольга Вячеславовна - Победитель (1 место)

«Четыре желания» (конспект интегрированного занятия) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (2 место)

«Будем вежливы всегда!» (конспект НОД) - Богданова Людмила Александровна - Победитель (1 место)

"Прощай осень!" (сценарий) - Артамонова Елена Владимировна - Победитель (2 место)

«Весёлый логостеп» (комплекс заданий) - Анкушина Наталья Викторовна - Победитель (2 место)

«Волшебный сундучок Осени» (конспект) - Репницкая Надежда Владимировна - Победитель (2 место)

"Лесные приключения" (сценарий) - Канунникова Екатерина Владимировна, Полянская Лариса Александровна, Королева Наталья Александровна, Жук Ольга Вячеславовна, Тимошенко Людмила Александровна, - Победитель (2 место)

"Путешествие к бабушке в деревню" (конспект ОД по музыкальному воспитанию) - Соловьёва Татьяна Николаевна - Победитель (2 место)

"В мире удивительных животных" (конспект) - Чебан Галина Николаевна - Победитель (3 место)

"Мы - дизайнеры-модельеры" (конспект) - Кулаковская Полина Леонидовна - Победитель (2 место)

"Письмо для Умки" (конспект) - Елена Владимировна Уланова - Победитель (2 место)

«Ознакомление с кубанской сказкой «Как сын больного отца через горы перенес» (конспект) - Савина Лилия Энверовна - Победитель (2 место)

"На лесной полянке" (конспект) - Харланова Ирина Александровна - Победитель (2 место)

"Как ребята помогали солнышку" (конспект) - Косарынова Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

"Юные математики" (конспект мероприятия) - Власова Татьяна Леонидовна - Победитель (2 место)

"День семьи, любви и верности" (конспект НОД) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

"Дикие животные наших лесов" (конспект интегрированного занятия) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (2 место)

«Весёлое путешествие» (сценарий спортивного развлечения) - Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

"Танкер" (конспект по конструированию из ЛЕГО в старшей группе) - Матвеева Елена Юрьевна - Победитель (2 место)

«В гостях у солнышка» (конспект) - Моисеева Людмила Викторовна - Победитель (2 место)

"В гостях у насекомых" (конспект) - Труфанова Нина Александровна - Победитель (2 место)

" Мы любим сказки" (конспект) - Малышева Ирина Геннадьевна - Победитель (2 место)

"Путешествие в космос" (сценарий) - Васильева Лилия Александровна - Победитель (2 место)

"Лето" (конспект интегрированного занятия) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (2 место)

«Зеленая аптека» (конспект) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

"Путешествие в сказочный лес"(конспект) - Филиппова Светлана Аркадьевна - Победитель (2 место)

"Волшебная маленькая точка" (конспект) - Леонтьева Светлана Владимировна - Победитель (2 место)

«Коробки для магазина игрушек» (конспект) - Фёдорова Надежда Николаевна - Победитель (1 место)

"Разноцветное настроение" (конспект) - Порецкова Татьяна Егоровна - Победитель (2 место)

«Моделирование связной речи у детей с ОНР приёмами мнемотехники» (методическая разработка) - Баринова Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

"Добрые слова и добрые дела" (конспект) - Леонтьева Светлана Владимировна - Победитель (2 место)

"Мы с папой - друзья" (сценарий) - Кожухарь Лидия Юрьевна - Победитель (2 место)

"Электронный образовательный маршрут: "Береги свою планету" (методическая разработка) - Азелькиреева Валентина Григорьевна - Победитель (2 место)

«В стране дидактических игр» (конспект) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (3 место)

"Загадки лесных жителей" (конспект) - Сафронова Татьяна Валерьевна - Победитель (2 место)

«Алгоритм изучения мини-программы ритмической гимнастики» (методическая разработка) - Ольга Викторовна Баюнова - Победитель (3 место)

"Праздничный салют" (технологическая карта) - Югай Инна Алексеевна - Победитель (3 место)

"Рисуем Вечный огонь" (мастер - класс) - Жумабаева Лариса Анатольевна, Сазонова Любовь Владимировна - Победитель (2 место)

"В стране профессий" (сценарий квест - игры) - Кулаковская Полина Леонидовна - Победитель (3 место)

«Я - первоклассник» (технологическая карта развивающего занятия для детей старшего дошкольного возраста) - Юлия Юрьевна Акперова - Победитель (3 место)

«9 мая - День Победы» (конспект) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Квест к празднику "День России" (сценарий) - Поспелова Юлия Николаевна - Лауреат

"Что нам осень принесла" (конспект) - Елена Анатольевна Сизова - Победитель (2 место)

"День здоровья" (сценарий) - Исакова Елена Михайловна,Ахмедова Муслимат Ахмедовна - Победитель (2 место)

"Рабочая программа старшей группы ДОУ" (методическая разработка) - Нестерова Елена Валерьяновна, Колтакова В.В., Некрасова Л.В., Жигулина А.В. - Победитель (1 место)

"В деревне у бабушки и дедушки" (конспект) - Пироженко Любовь Александровна - Победитель (2 место)

"Трудовое воспитание в детском саду" (методическая разработка) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Методическая разработка освоения детьми дошкольного возраста ходьбы по ФГОС" (практико-значимый проект) - Ольга Викторовна Баюнова - Победитель (2 место)

"Спешите делать добро" (конспект) - Барабанова Ольга Анатольевна - Победитель (1 место)

"Дари добро" (сценарий) - Ахмедова Джилита Абдужалиловна,Ахмедова Сабира Зейдуллаевна - Победитель (2 место)

"Путешествие в сказку "Теремок" (конспект НОД) - Еделева Ольга Павловна - Победитель (3 место)

"Олимпийский огонь" (конспект) - Шаповалова Валентина Петровна - Победитель (2 место)

"Использование приемов ТРИЗ-технологии в развитии мышления детей старшего дошкольного возраста в период реализации ФГОС ДО" (сообщение) - Щербакова Юлия Николаевна - Победитель (2 место)

«Из истории ложки» ( конспект НОД) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

«Путешествие в космос» (конспект) - Милова Оксана Вячеславовна - Победитель (2 место)

«Путешествие в осенний лес» (конспект) - Устинова Марина Никоноровна - Победитель (2 место)

"Посвящение в кадеты" (конспект мероприятия) - Уразова Наталья Сергеевнв - Победитель (3 место)

"Путешествие в музыкальную страну" (конспект) - Вдовина Екатерина Викторовна - Победитель (2 место)

«Опыт работы музыкального руководителя по использованию театрализованной деятельности в образовательном процессе» (доклад) - Репницкая Надежда Владимировна - Победитель (1 место)

"Волшебное путешествие" (конспект) - Петрова Екатерина Валерьевна - Победитель (3 место)

«Путешествие по сказке «Гуси-лебеди» (конспект) - Полякова Ольга Михайловна - Победитель (2 место)

"Мастеровая неделя (народные промыслы, игрушки)" (планирование) - Кузьмина Елена Викторовна - Лауреат

"Всё о дружбе" (конспект) - Коптина Альбина Николаевна - Победитель (3 место)

"Как козленок маму искал" (конспект) - Щукина Надежда Борисовна - Участник

«Путешествие по островам» (конспект) - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"Мир начинается с мамочки!" (проект) - Шахпазова Оксана Гаджибутаевна - Победитель (2 место)

«Правила здоровья» (конспект НОД) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

«Развитие познавательной активности и пространственного мышления детей старшего дошкольного возраста с использование мини-роботов Bee-bot «Умная пчела» - Павлова Татьяна Викторовна - Участник

«Развитие познавательной активности и пространственного мышления детей старшего дошкольного возраста с использование мини-роботов Bee-bot «Умная пчела» - Павлова Татьяна Викторовна - Участник

«Развитие познавательной активности и пространственного мышления детей старшего дошкольного возраста с использование мини-роботов Bee-bot «Умная пчела» - Павлова Татьяна Викторовна - Участник

«Семья» (конспект) - Толпегина Галина Алексеевна - Победитель (2 место)

«Развитие познавательной активности и пространственного мышления детей старшего дошкольного возраста с использование мини-роботов Bee-bot «Умная пчела» (сообщение) - Павлова Татьяна Викторовна - Победитель (2 место)

«Магнит творит чудеса» (конспект) - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (2 место)

«Я и мое тело» (конспект) - Ковалева Светлана Викторовна - Победитель (2 место)

«Путешествие Нолика и Симки в космосе» (конспект) - Сизова Елена Анатольевна - Лауреат

«Эффективный родитель» (конспект) - Краснопольская Елена Сергеевна - Победитель (3 место)

"Прогулка в осенний лес" (конспект) - Звездова Олеся Борисовна - Лауреат

«Планета чудес» (конспект) - Вера Григорьевна Бахарева - Победитель (2 место)

"Звук [ж]" (конспект) - Жбанчикова Татьяна Владимировна - Победитель (2 место)

«Чудесное превращение ладошек» (конспект) - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (2 место)

«Прогулка в зимний лес» (конспект) - Тимофеева Наталья Александровна - Победитель (2 место)

"Мы за здоровый образ жизни" (методическая разработка) - Шахпазова Оксана Гаджибутаевна - Победитель (2 место)

«Путешествие в страну сказок» (конспект) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (1 место)

"Зимнее путешествие" (конспект) - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (2 место)

"Огонь - друг, огонь - враг" (методическая разработка) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"Покормите птиц зимой" (конспект) - Антонова Елена Владимировна - Лауреат

«Мы этой памяти верны!» (конспект) - Филиппова Юлия Дмитриевна - Победитель (2 место)

«День защитника Отечества» (конспект) - Лесникова Юлия Николаевна - Победитель (1 место)

"Чудесные превращения" (конспект) - Биксалеева Наталья Николаевна, Сюлаева Людмила Николаевна - Победитель (1 место)

«Путешествие в Африку» (конспект) - Дранникова Надежда Михайловна - Победитель (2 место)

"Земля-наш общий дом" (конспект) - Васильева Лилия Александровна - Победитель (2 место)

«Животные и птицы зимой» (конспект) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Дипломант

«Дружба. Любовь. Радость» (конспект) - Морозова Наталия Викторовна - Победитель (2 место)

«Народная игрушка - русская матрёшка» (конспект) - Городничева Ольга Васильевна - Участник

"Осеннее приключение" (сценарий) - Нестеренко Наталья Игоревна - Победитель (1 место)

"Дикие животные. Создание макета «Лес» (конспект) - Богданова Людмила Александровна - Лауреат

"Басня И. А. Крылова «Ворона и лисица» (конспект) - Ефименко Светлана Николаевна - Победитель (2 место)

«Герои сказки «Теремок» (конспект) - Родионова Светлана Викторовна - Победитель (1 место)

"Вверх по радуге" (конспект) - Варенцова Наталья Владимировна - Победитель (3 место)

"Путешествие в наш посёлок" (конспект) - Бутова Елена Александровна - Победитель (3 место)

"Горошинки на зонтике" (конспект) - Артамонова Елена Владимировна - Победитель (3 место)

«Снег, снег снежок – белые снежинки» (конспект) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

"Золотая осень" (конспект) - Антонова Елена Владимировна, Смирнова Елена Владимировна - Победитель (2 место)

"Наша улица" (конспект) - Васильева Лилия Александровна - Победитель (2 место)

"Здравствуй, Зимушка - Зима" (конспект) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (3 место)

«Чудо-дерево» (конспект) - Власова Татьяна Леонидовна - Победитель (1 место)

«Люблю тебя, мой край родной» (конспект) - Сапожникова Ольга Николаевна, Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"Приключения у новогодней ёлки" (сценарий) - Прохоренко Валентина Викторовна - Победитель (2 место)

"Подарок для Снеговика" (конспект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"Веселые соревнования" (конспект) - Карпова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

«Кошка Мурка к нам пришла» (конспект) - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (2 место)

«Москва - столица нашей Родины" (конспект) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (3 место)

«Волшебное электричество» (конспект) - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (1 место)

"Любимые уголки родного края" (конспект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

«У солнышка в гостях» (сценарий) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Победитель (2 место)

"Солнышко лучистое" (конспект) - Богданова Людмила Александровна, Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

«Конструкторское бюро» (планирование) - Лапаева Анна Викторовна - Победитель (1 место)

«Лексические упражнения» (конспект) - Молчанова Галина Николаевна - Победитель (2 место)

"Путешествие в страну Математики" (конспект) - Полякова Ольга Михайловна - Победитель (2 место)

"Осенние деревья" (конспект интегрированного занятия) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (2 место)

«Эффективные методы и приемы активизации педагогов на методических мероприятиях» - Казанцева Наталья Юрьевна - Победитель (1 место)

«Детективное агентство» (конструкт) - Хайлютдинова Алёна Сергеевна - Победитель (1 место)

«Что нам очень подарила» (конспект) - Шаркова Мария Анатольевна, Богданова Людмила Александровна - Победитель (2 место)

"Олимпийские, нравственные, гражданские уроки для детей дошкольного возраста" (планирование) - Шаповалова Валентина Петровна - Победитель (1 место)

"Математическое путешествие" (конспект) - Васильева Лилия Александровна - Победитель (2 место)

"Вверх и вниз" (конспект) - Черникова Дина Николаевна, Жукова Елена Александровна - Победитель (2 место)

«В гости к белочке» (конспект) - Никитина Ольга Юрьевна - Победитель (2 место)

Рабочая общеобразовательная программа дошкольного образования средней группы «Теремок» на 2019-2020 учебный год - Кузьмина Елена Викторовна - Победитель (1 место)

"Украсим елку" (конспект) - Барулина Надежда Николаевна - Победитель (2 место)

«Прогулка в лес» (конспект) - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

«Найди искринку» (программа) - Шураева Елена Владимировна, Полехина Светлана Михайловна - Победитель (2 место)

"Цветочная страна" (сценарий) - Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (1 место)

"Радуга" (конспект) - Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (2 место)

"Красочное путешествие" (конспект) - Васильева Лилия Александровна - Победитель (3 место)

«Путешествие в город Профессий» (конспект) - Репина Марина Анатольевна - Победитель (3 место)

"Что мы знаем о снеге" (конспект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

«Поможем Лисичке выбрать домик» (конспект) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (1 место)

"История письменности и секреты русской азбуки" (методическая разработка) - Бобрышева Елена Анатольевна - Участник

"Буду в армии служить, буду Родину хранить!" (проект) - Тороп Юлия Валерьевна - Победитель (2 место)

"Планета кошек" (конспект) - Голышева Ирина Владимировна - Дипломант

"Формирование образного восприятия у дошкольников" (статья) - Кубышкина Ольга Викторовна - Лауреат

«Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» (сценарий) - Иванова Анна Александровна, Косцова Лариса Анатольевна, Сиженков Петр Владимирович, Богданова Марина Евгеньевна, Байкова Раиса Алексеевна, Смирнова Наталья Юрьевна, Сальникова Светлана Ивановна, Баринова Зинаида Ивановна - Победитель (2 место)

«В гости к Зайке» (конспект) - Дежнева Людмила Алексеевна - Дипломант

«Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста на основе фольклорного материала» (статья) - Репницкая Надежда Владимировна - Победитель (1 место)

«Курочка с цыплятками» (конспект) - Толпегина Галина Алексеевна - Победитель (3 место)

Сценарий семейного спортивного развлечения в подготовительной группе «Будем в армии служить» - Иванова Анна Александровна, Баринова Зинаида Ивановна - Лауреат

"Здравствуй, лето" (сценарий) - Нестерова Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

"Колёса для вагончика" (конспект) - Дежнева Людмила Алексеевна - Победитель (2 место)

"Новый год с лесной елочкой" (конспект) - Столярова Анастасия Петровна - Победитель (2 место)

«Путешествие в сказку «Гуси – Лебеди» (конспект) - Тимофеева Наталья Александровна - Победитель (3 место)

"Знакомство со свойствами манной крупы" (конспект) - Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (3 место)

«Геометрические фигуры» (конспект) - Новикова Ольга Александровна - Победитель (2 место)

«Волшебная вода» (конспект) - Никитина Ольга Юрьевна - Победитель (2 место)

"День рождения у Пушка" (конспект) - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (2 место)

«Декоративно-прикладное искусство» (проект) - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

«Небывальщина, да не складальщина» (конспект) - Григорьева Любовь Ивановна - Победитель (2 место)

«Травка зеленеет, солнышко блестит» (конспект) - Толпегина Галина Алексеевна - Победитель (2 место)

«Поиск ключа от родного города» (конспект) - Гурылева Наталья Павловна - Победитель (1 место)

"Знакомство с профессией библиотекаря" (конспект нод) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (2 место)

"Проказы осеннего ветерка" (конспект) - Фомичева Ирина Евгеньевна - Победитель (2 место)

"Лошадка" (конспект) - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (2 место)

"Как ребята помогли Федоре посуду вернуть" (конспект) - Нестерова Ирина Владимировна, Ежова Татьяна Николаевна, Ильдейкина Анжелика Юрьевна - Победитель (2 место)

"Хотим рыцарями стать" (конспект) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (3 место)

"Спорт, здоровье, я" (конспект) - Андронникова Л.И., Дубакова Т.Н., Кунеева И.Ю., Тепляшина Ю.О. - Лауреат

"Тайны космоса" (планирование) - Кузьмина Елена Викторовна - Победитель (2 место)

«Юные экологи» (конспект). - Цепляева Наталья Ивановна, Новикова Ольга Александровна - Победитель (2 место)

«Путешествие в мир сказок»(проект). - Сапожникова Ольга Николаевна - Участник

"Письмо Мудрой Совы" (конспект) - Варенцова Наталья Владимировна - Победитель (2 место)

«Весенняя капель» (конспект) - Толпегина Галина Алексеевна - Победитель (3 место)

"Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь" (конспект). - Гурылева Наталья Павловна - Победитель (1 место)

«Семья» (конспект) - Васильева Лилия Александровна - Победитель (2 место)

«15 января – день освобождения Осташковского района от фашистов» (конспект) - Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

«Путешествие по математическим островам»(конспект). - Карпова Ольга Анатольевна - Победитель (3 место)

«Огород на подоконнике»(проект). - Мочалова Зоя Николаевна - Победитель (2 место)

«Звук и буква «Ё»(конспект). - Полякова Ольга Михайловна - Победитель (1 место)

«Зима. Новогодние праздники»(конспект). - Дубакова Т. Н.,Кунеева И.Ю.,Тепляшина Ю.О. - Победитель (2 место)

«Мы поссоримся, мы помиримся!» (конспект). - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Мамы всякие нужны - мамы всякие важны!"(планирование). - Кузьмина Елена Викторовна - Победитель (2 место)

«Все профессии важны, все профессии нужны. Профессия – врач» (конспект). - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (3 место)

«Знакомство со спортивным сооружением «каток»»(конспект). - Кузьмина Елена Викторовна - Лауреат

«Волшебная бумага»(проект). - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (3 место)

"День защитника Отечества" (конспект НОД) - Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (1 место)

"Праздник мам" (сценарий). - Щукина Надежда Борисовна - Лауреат

«Путешествие в страну Знаний»(сценарий) - Нестеренко Наталья Игоревна - Победитель (3 место)

«Прогулка с Маришей»(конспект). - Тимофеева Наталья Александровна - Победитель (3 место)

"Наш друг - вода"(конспект). - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

"Свойства бумаги"(конспект). - Шпонько Алена Евгеньевна - Победитель (2 место)

"Хочу все знать"(конспект). - Васильева Лилия Александровна - Победитель (3 место)

«Занимательные задания от Деда Мороза»(конспект). - Полякова Ольга Михайловна - Победитель (1 место)

"Воспитание гуманных отношений у детей старшего дошкольного возраста" (статья) - Стешина Наталья Григорьевна - Победитель (2 место)

«Осеннее настроение» (конспект). - Щукина Надежда Борисовна - Лауреат

"Снегири и синицы на ветке" (конспект) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Лауреат

«Зарница"(конспект). - Анкушина Наталья Викторовна - Лауреат

«Сказка, в гости приходи»(конспект) - Цепляева Наталья Ивановна - Лауреат

«Путешествие в страну Вежливости» (конспект). - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Звук и буква О" (конспект) - Нестерова Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

«Путешествие в мир домашних животных»(конспект) - Никифорова Ирина Вячеславовна - Лауреат

"Знакомим детей с пищевыми цепочками леса" (конспект). - Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

"Зимнее приключение" (конспект) - Макарова Ольга Владимировна, Сюлаева Людмила Николаевна - Победитель (2 место)

"Путешествие к сказочному теремку"(конспект) - Коржанова Ольга Анатольевна - Победитель (1 место)

«Профессии моих родителей. Все профессии важны, выбираем от души»(конспект) - Григорьева Любовь Ивановна - Лауреат

"Использование различных форм работы с детьми в рамках образовательной области «Художественно - эстетическое развитие» (статья) - Павлова Галина Викторовна - Победитель (2 место)

«Колобок ищет друзей»(сценарий). - Карелинова Надежда Михайловна - Победитель (2 место)

"Зима и зимние забавы" (конспект). - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

«Горшочек с сюрпризом»"(сценарий) - Репницкая Надежда Владимировна - Победитель (1 место)

«Планирование и организация тематических недель и итогового мероприятия в группе» (статья) - Сапожникова Ольга Николаевна - Победитель (1 место)

"Путешествие во времени"(конспект). - Шаркова Мария Анатольевна - Лауреат

«Загадки воды» (конспект). - Фатеева Инна Александровна - Победитель (2 место)

«Путешествие в осенний лес»(конспект). - Щукина Надежда Борисовна - Победитель (3 место)

"Комплекс дидактических игр направленных на устранение фонематических ошибок у детей дошкольного возраста. Дифференциация звуков С-Ш" - Кожевникова Мария Андреевна - Лауреат

"В мире профессий"(дидактический синквейн) - Миронова Эльмира Рафаилевна - Победитель (2 место)

"Воспитание в детях любви и уважения к матери" (статья) - Кондрова Людмила Ивановна - Лауреат

«Калининская матрешка»(конспект). - Зюкова Маргарита Алексеевна - Дипломант

"Дари добро" (конспект) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Победитель (2 место)

«Дети помогают взрослым»(конспект). - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (3 место)

«Звуки [С] и [С`]» (конспект) - Вилкова Людмила Ивановна - Победитель (3 место)

"Правила успешного выступления"(конспект). - Калугина Ольга Александровна - Лауреат

"Мы - экологи" (конспект НОД по экологии с использованием ИКТ) - Богданова Людмила Александровна - Лауреат

«Весёлый Колобок»(сценарий). - Малышева Ирина Геннадьевна Зайцева Надежда Анатольевна - Лауреат

Конспект по физической культуре "Мишкины флажки" - Давыдова Надежда Владимировна - Лауреат

Кот Музик (конспект занятия в старшей группе) - Перепичай Анастасия Александровна - Победитель (3 место)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Почемучки" (для детей 6-7 лет) - Богданова Людмила Александровна - Победитель (3 место)

НОД по аппликации тема: «Наша ферма» (старшая группа) - Зюкова Маргарита Алексеевна - Дипломант

"Снимаем обучающий фильм по ПДД для Лунтика" (Технологическая карта НОД) - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

"Лесное путешествие" - Шаркова Мария Анатольевна - Победитель (2 место)

«Части суток» (конспект по познавательному развитию: формирование математических представлений во второй младшей группе) - Мошкова Ирина Михайловна - Лауреат

Методическая работа «Книга сказок» - как часть первостепенной задачи формирования нравственных навыков поведения в детском саду - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (3 место)

Методическая работа «Книга доброты» - как часть первостепенной задачи формирования нравственных навыков поведения в детском саду - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

Методическая работа «Книга мудрых русских пословиц» . - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (1 место)

"Капельки" (формирование экологической культуры у детей с нарушениями речи через познавательно-развлекательную деятельность экологической направленности в соответствии с ФГОС - Бодрягина Елена Геннадьевна, Чентаева Ольга Григорьевна, Мазитова Лейсан Фалиховна, Антонова Марина Сергеевна - Победитель (1 место)

"Лесные жители зимой. Игра "Выкладывание елочек из треугольников" - Горшкова Наталья Владимировна - Лауреат

Методическая работа «Книга дружбы» - как часть первостепенной задачи формирования нравственных навыков поведения в детском саду - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

Методическая работа «Книга мудрости» - как часть первостепенной задачи формирования нравственных навыков поведения в детском саду - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

"В гости к кенгуру" (план конспект НОД познавательной направленности в старшей группе) - Кичатова Ольна Николаевна - Победитель (1 место)

НОД "Кладоискатели" по ФЭМП в подготовительной группе - Иванова Галина Валентиновна - Победитель (1 место)

«Книга добрых слов» - как часть первостепенной задачи формирования нравственных навыков поведения в детском саду» (методическая работа) - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (2 место)

Методическая работа "Книга волшебных слов" - Токмакова Ольга Ивановна - Победитель (1 место)

НОД на тему: «В гости к Светофору» (старшая группа). - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Удивительное рядом" - Борзова Альбина Юрьевна - Лауреат

Конспект НОД по ручному труду в подготовительной группе на тему: «Овощи и фрукты для магазина» - Зюкова Маргарита Алексеевна - Дипломант

"В гостях у трёх поросят" (конспект ООД по развитию связной речи с элементами математических представлений для детей старшей логопедической группы) - Ошарина Наталья Александровна - Победитель (3 место)

«С математикой – в царство Нептуна» - Зайцева Надежда Анатольевна , Малышева Ирина Геннадьевна - Победитель (3 место)

"Полетели, посмотри, мыльные пузыри!" - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

"Море и его обитатели" - Олистрова Екатерина Валерьевна - Победитель (3 место)

"Настоящий герой" (конспект комплексного занятия в средней группе) - Иванова Анна Александровна, Сачек Светлана Петровна - Дипломант

Конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе «Спасаем солнышко» - Гребнева Татьяна Валерьевна - Победитель (1 место)

«По следам Маши путешественницы» - Чаплина Юлия Борисовна - Лауреат

"Задания королевы Грамматики" - Позина Елена Николаевна - Победитель (3 место)

НОД: Дорожная безопасность тема: «Мой друг светофор» средний возраст. - Цепляева Наталья Ивановна - Лауреат

"Вулканы" (конспект познавательно-исследовательской деятельности) - Вьюнова Татьяна Васильевна - Лауреат

Конспект занятия для детей старшей группы «В гости к домовенку Кузе» - Разумова Наталья Ивановна - Лауреат

"Домашние животные" - Суслова Наталья Сергеевна - Победитель (3 место)

Конспект непрерывной образовательной деятельности (открытый показ) для детей средней группы «К нам пришла Весна!» - Репницкая Надежда Владимировна - Победитель (2 место)

Совместная образовательная деятельность с детьми раннего возраста "Каждой игрушке своё место" - Воистинова Елена Владимировна - Победитель (1 место)

Конспект развлечения "Большое космическое путешествие" - Голубенец Лариса Юрьевна, Алёшина Светлана Ириковна - Победитель (1 место)

Конспект НОД по обучению грамоте «В гостях у Умникуса» в старшей группе. - Петрова Екатерина Валерьевна - Лауреат

Формирование у детей связной речи: проблемы и пути их решения (семинар-практикум для педагогов) - Иванова Елена Анатольевна - Победитель (3 место)

"Поможем дедушке Архипу" (конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром с применением технологии ТРИЗ) - Тихонова Алена Петровна - Победитель (2 место)

Конспект НОД во второй младшей группе «Весна шагает в гости к нам» - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (1 место)

"Царство Снежной королевы" (Конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений) - Кергель Елена Сергеевна - Победитель (1 место)

Сценарий интеллектуального марафона для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) В мире театра - Нестерова Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

Конспект занятия по ФЭМП в средней группе «Умная ворона» - Рахманова Татьяна Сергеевна - Победитель (3 место)

"Курочка - Рябушечка" - Суслова Наталья Сергеевна - Лауреат

«Береги свой родной край» - Битонова Олеся Владимировна - Победитель (2 место)

Конспект занятии по ИЗО-деятельности в младшей группе на тему «Флаг Донецкой Народной Республики» - Кузьменко Альбина Сергеевна - Победитель (3 место)

«Ложки чудесные, такие интересные» (конспект НОД по музыкальному воспитанию) - Сураева Юлия Рашитовна - Победитель (2 место)

НОД «Русская березка – символ Родины моей». - Малышева Ирина Геннадьевна , Зайцева Надежда Анатольевна - Лауреат

"Красивый шарф для папы" - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

"В гости к мухе-цокотухе" - Шаркова Ирина Ивановна - Победитель (1 место)

"Мой папа - самый лучший защитник" - Швайко Лиана Бексултановна - Победитель (2 место)

Музыкально - тематическое занятие в старшей группе посвящённое творчеству П.И. Чайковского «Детский альбом» - Щукина Надежда Борисовна - Лауреат

"Экспериментирование с магнитом". Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности - Смирнова Галина Николаевна - Лауреат

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательно-речевому развитию «Прогулка в зимний лес» вторая младшая группа - Лашкова Оксана Евгеньевна - Лауреат

Конспект интегрированного занятия в подготовительной к школе группы «Путешествие на Крайний Север» - Горшенкова Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

"В поисках театральной Феи" (конспект НОД по театрализованной деятельности) - Кривасова Ольга Николаевна - Победитель (2 место)

Конспект занятия в первой младшей группе по лепке "Снег- снежок" - Давыдова Надежда Владимировна - Лауреат

Конспект сюжетно-ролевой игры "Экскурсия в музей народно–прикладного искусства" - Зайцева Надежда Анатольевна - Дипломант

Конспект НОД во 2-ой младшей группе «Зима» - Цепляева Наталья Ивановна - Победитель (2 место)

Рабочая программа по дополнительному образованию "Друзья природы" - Баздрева Ирина Николаевна - Победитель (2 место)

Рабочая программа по художественно - эстетическому развитию направления "Музыка" - Тищенко Наталья Сергеевна - Победитель (3 место)

Викторина на тему: «Дружба девочек и мальчиков» старшая группа - Тихомирова Валентина Викторовна - Победитель (3 место)

"Хвостики для мышат" - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (2 место)

"Индивидуальный образовательный маршрут речевого развития ребенка" - Нефедьева Мария Александровна - Победитель (3 место)

Кружок художественно-эстетического направления развития детей 4 - 7 лет "Маленькие волшебники" - Куковерова Ольга Анатольевна - Участник

Конспект занятия по развитию связной речи для детей 6-7 лет с заиканием.Составление рассказа по картине И.И. Машкова "Снедь московская. Хлебы" - Пушкарева Евгения Александровна - Победитель (3 место)

"Дни недели со сказочными героями" (конспект занятия для детей 5-6 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Лауреат

"День рождения куклы Маши" - Брусницына Евгения Анатольевна - Лауреат

"Снеговики" (конспект НОД по конструированию из нетрадиционного материала) - Богуш Марина Вячеславовна - Победитель (3 место)

"Гномики на дорожках" (конспект интегрированного занятия для детей 4-5 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

Проект "В ледяной карете мчится зимушка - зима" - Щеглова Татьяна Анатольевна, Прокопенкова И.А. - Лауреат

"Неожиданный гость" (конспект открытого интегрированного НОД в средней группе) - Корчагина Светлана Александровна - Победитель (3 место)

"Один день в армии" - Гонцова Вероника Алексеевна, Кузнецова Наталья Николаевна - Участник

Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе Пейзаж, пейзаж настроение - Арутюнян Анаит Юриковна - Участник

Конспект НОД "Правила дорожного движения от Смешариков" - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

Конспект занятия "Валентинки" - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (3 место)

Конспект "Синичка и её друзья" - Антонова Елена Владимировна - Победитель (3 место)

"Путешествие в космос" (конспект занятия в средней группе) - Иванова Елена Михайловна, Чернова Любовь Николаевна - Победитель (3 место)

"Гномики на ёлке" (конспект занятия для детей 4-6 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Лауреат

"Все бело - пришла зима" (конспект НОД) - Тинт Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

Игра-занятие "Путешествие на Чудо-острова" для детей 3-4 лет - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

"Новая сказка про Колобка" - Коскина Надежда Александровна - Победитель (1 место)

Образовательная программа по бумагопластике для детей 5-7 лет - Исаева Ольга Михайловна - Победитель (1 место)

Конспект занятия по социально - коммуникативному развитию детей среднего дошкольного возраста"Дружба начинается с улыбки" - Захарова Ольга Валерьевна - Победитель (3 место)

«Цветок для мамы» (Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе) - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Лауреат

"Время " (методическое пособие для работы с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Участник

Конспект непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию для старших дошкольников «Как сочиняется сказка». - Митрюхина Елена Юлиановна - Победитель (2 место)

Сценарий музыкального досуга для детей старшей группы «Прогулка в зимний парк» - Трифонова Ирина Сергеевна - Победитель (1 место)

Конспект по изобразительной деятельности "Груша для варенья" в средней группе - Чуркина Галина Валерьевна - Лауреат

Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми старшей группы. Тема: «Семья. Семейное древо» - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

"Объём"- методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет. - Зиневич Анна Викторовна - Участник

Конспект интегрированной основной образовательной деятельности (познавательно-исследовательской деятельности и развития речи) с детьми 6-7 лет с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) "Зимняя прогулка" - Нестерова Ирина Владимировна, Сюлаева Людмила Николаевна - Победитель (1 место)

"Наблюдение за состоянием погоды" (конспект прогулки во второй младшей группе) - Пушкина Вера Александровна - Победитель (3 место)

"Зима" (конспект занятия) - Раздобурдина Ирина Николаевна - Победитель (3 место)

"Арифметическая задача" (методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (1 место)

"Разность чисел" (методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Вычитаемое" (методическое пособие для работы с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (2 место)

"Подарки осени" - Суслова Наталья Сергеевна - Лауреат

Конспект НОД по формированию математических представлений в старшей группе "Задания царя Елисея " - Тихонова Алена Петровна - Победитель (1 место)

Интегрированное коррекционное занятие для детей младшей группы «Домик для воробушка» - Курдина Ольга Николаевна, Рубцова Анна Владиленовна - Лауреат

"Уменьшаемое" (методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (1 место)

"Сумма чисел " (методическое пособие для занятий с детьми 6-7 лет) - Зиневич Анна Викторовна - Победитель (1 место)

Конспект интегрированного занятия по физическому развитию " Витамины и здоровый организм" (с детьми 6-7 лет) - Молоткова Марина Юрьевна - Победитель (3 место)

Образовательная технология по краеведению "Знатоки родного края" - Нурыева Лилия Александровна - Победитель (3 место)

Парциальная образовательная программа "Будем осторожными" - Сиднева Наталья Александровна - Победитель (2 место)

"Путешествие в весенний лес" - Бирюкова Ольга Анатольевна - Победитель (2 место)

"Прогулка в зимний лес" - Речкина Надежда Анатольевна - Лауреат

Конспект по речевому развитию в средней группе «Описание игрушек» - Дубасова Анастасия Олеговна - Лауреат

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Говорим правильно" - Семёнова Ольга Юрьевна - Победитель (2 место)

Конспект НОД с детьми 6-7 лет на тему: «Что и как влияет на природу. Загрязнение окружающей среды». - Воронова Валентина Ивановна - Победитель (3 место)

Парциальная образовательная программа "Казачок" - Долгова Наталья Михайловна - Победитель (1 место)

"Прогулка в осеннем лесу" (конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности) - Бородова Елена Ивановна, Клокова Светлана Вячеславовна, Луковенкова Татьяна Васильевна - Победитель (3 место)

Тема: «Путешествие в страну Сказок» ( Конспект интегрированного занятия в старшей группе) - Киселева Татьяна Петровна - Победитель (2 место)

"Правила учу - быть водителем хочу!" (методическая разработка спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста) - Анкушина Наталья Викторовна - Лауреат

"У нас в гостях бабушка Серафима" (Конспект занятия) - Савельева Зоя Петровна - Победитель (2 место)

Методическая разработка "Я, ты, он, она!" - Канунникова Екатерина Владимировна - Победитель (1 место)

Технологическая карта организации НОД с детьми третьего года жизни. Тема: «Прогулка по фиолетовому лесу». - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (3 место)

"Знакомство с игрой "Квадрат Воскобовича" (совместная практика для детей 2-3 лет и родителей) - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

Технологическая карта НОД по математике "В поисках обезьянки Башмачка" - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

Конспект игры-занятия в старшей группе "Путешествие с Дашей и Башмачком" - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Победитель (1 место)

Методическая разработка "Секреты матрёшки" - Канунникова Екатерина Владимировна - Победитель (2 место)

«Улицы города Павловский Посад» (конспект интегрированной игровой образовательной ситуации по краеведению) - Деменчук Елена Петровна - Победитель (2 место)

Педагогическая диагностика развития способностей детей в театрализованной деятельность (для детей шестого года жизни) - Лукоянова Наталья Геннадьевна - Участник

Проект летней оздоровительной компании для детей средней группы «Лето, солнышком согрето!» - Тимашева Светлана Александровна - Победитель (3 место)

Методическая разработка "Космонавты-герои планеты Земля" - Канунникова Екатерина Владимировна - Победитель (1 место)

"Разбежались по опушке в белых платьицах подружки!" (конспект музыкальной НОД) - Уразова Наталья Сергеевнв - Победитель (2 место)

"Расколдуем волшебный лес" (конспект) - Кривасова Ольга Николаевна - Победитель (2 место)

«Поможем Петушку» (интегрированное занятие для детей младшей группы) - Сметанкина Тамара Васильевна, Швецова Юлия Юрьевна - Победитель (1 место)

"Мы не были на той войне" (проект, посвящённый 70-летию Великой Победы) - Щеглова Татьяна Анатольевна - Победитель (2 место)

Конспект развивающего занятия "Трамвайчик "Первоклашка" - Клюева Оксана Васильевна - Победитель (2 место)

Адаптированная программа дополнительного образования дошкольников по обучению правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге «Светофорик» - Зубарева Татьяна Валентиновна, Дегтяр Лидия Владимировна, Васильева Наталья Евгеньевна - Победитель (3 место)

Конспект НОД "Загадочная снежинка" - Борисенко Анна Владимировна - Победитель (2 место)

«Кошка, которая гуляла сама по себе» (интегрированная образовательная деятельность по мотивам сказки Р.Киплинга) - Емельянова Нина Владимировна - Победитель (2 место)

"Зоопарк" (конспект занятия в средней группе) - Миронова Ирина Владимировна - Победитель (1 место)

 


 

 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Разное


Рейтинг@Mail.ru