«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»
XI конкурс прошел 07 июня 2012 года.

Сергеева Елена Александровна (Россия)

"Я люблю тебя, мой Петербург"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Земкова Наталья Геннадьевна (Россия)

Перспективное планирование кружка "Знатоки родного края"

ПодробнееФайл конкурсной работы

В алфавитном порядке


Аристова Марина Вячеславовна (Россия)

Конспект занятия по ознакомлению с природой "Освобождение Весны"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Брыткова Татьяна Михайловна, Фролова Людмила Михайловна (Россия)

"В уютной няниной избушке…"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Дадашова Марина Владимировна (РФ)

Цикл конспектов по патриотическому воспитанию "Мой дом - Ямал"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Дроздова Маргарита Владимировна, Шлогова Елена Владимировна, Ардаширова Любовь Ивановна, Леонович Татьяна Юрьевна. (Россия)

Проект по ознакомлению дошкольников с творчеством Б.С.Житкова.

ПодробнееФайл конкурсной работы

Елисеева Татьяна Николаевна (Россия)

"Моя малая родина"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Игнатьева Ольга Анатольевна, Статеева Ирина Алексеевна, Садыкова Ольга Николаевна (Россия)

Познавательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста с ОНР "Чувашия-мой дом родной!"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Коробова Зинаида Александровна (Россия)

"Социально - личностное развитие ребёнка - дошкольника путём приобщения к русской национальной культуре"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Кривовяз Любовь Дмитриевна (Россия)

"Мой край - Хакасия", учебно-методические материалы

ПодробнееФайл конкурсной работы

Лебёдкина Наталья Сергеевна (Россия)

"Кладовая Матушки Природы"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Немкина Елена Владимировна (Россия)

«Ознакомление с родным городом, как средство патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста»

ПодробнееФайл конкурсной работы

Никифорова Татьяна Николаевна (Россия)

"Авторская программа "Дети и музей"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Рукосуева Валентина Алексеевна (Россия)

Из опыта работы: "Знать свой край должны с детства"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Тарасова Ирина Николаевна, Шахова Татьяна Николаевна (Россия)

Методическая разработка "Веселая Масленица"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Фомичева Ольга Владимировна (Россия)

"Путешествие по родному краю"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Хамиева Ляйля Радиковна, Зарипова Лилия Шамиловна (Россия)

Краткосрочный проект "Добро пожаловать в мой родной город"

ПодробнееФайл конкурсной работы

В алфавитном порядке


Байдина Елена Алексевна (Россия)
(посёлок Майский, пригород Краснокамска, Пермский край)
Работа: "Мини - музеи ДОУ как средство патриотического воспитания детей 3-7 лет"


Баранова Галина Борисовна (Россия)
(город Березники, Пермский край)
Работа: "Путешествие по городу"


Дегтярева Марина Николаевна (Россия)
(город Саратов)
Работа: "Мы - дети твои, Россия"


Евстифеева Ольга Геннадьевна (Россия)
(Саратовская область Татищевский район поселок Светлый)
Работа: Проект "Сердцу милый уголок"


Ефремова Наталья Владимировна (Россия)
(Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская)
Работа: "Историческое прошлое Кубани:история заселения, жизнь и быт казаков"


Жигналь Елена Николаевна (Россия)
(Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, город Муравленко)
Работа: "Ямал - мой край родной"


Катович Алла Вильгельмовна, Коншина Надежда Владимировна (Россия)
(г.Мурманск)
Работа: "Этот загадочный космос"


Ковалева Светлана Викторовна (Россия)
(Омская область, Любинский район, п.г.т. Красный Яр)
Работа: «Родина – Сибирь глазами дошкольника»


Кузнецова Наталья Павловна (Россия)
(г. Валуйки Белгородской области)
Работа: Авторская программа "Мой город родной"


Мочакова Светлана Виленовна, Воронова Надежда Петровна, Чаунина Ольга Николаевна, Маркова Оксана Васильевна, Нагибина Тамара Александровна (Россия)
(п. Кондинское, Тюменская область)
Работа: Проект программы "Юные кондинцы"


Прокопенко Надежда Ивановна (Россия)
(Краснодарский край станица Ленинградская)
Работа: Конспект занятия по кубановедению в подготовительной группе "Малые казачата варэничков хочуть""


Рожкова Наталья Николаевна (Россия)
(Кемеровская область, город Юрга)
Работа: Конспект занятия "Мы шагаем по Юрге"


Сосновая Ольга Николаевна (Россия)
(Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская)
Работа: "Путешествие в зимний лес Кубани"


Фадеева Людмила Владимировна, Тихова Татьяна Петровна, Александрова Елена Юрьевна, Выродова Наталья Вячеславовна, Яньшина Лидия Евгеньевна. (Россия)
(город Мегион, Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра.)
Работа: "Учебно-методические материалы по работе с детьми шестого – седьмого года жизни посредством музейной педагогики"


Фролова Ирина Юрьевна (Россия)
(Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская)
Работа: "Путешествие по Краснодарскому краю"


Чегрин Любовь Петровна (Российская Федерация)
(Краснодарский край, город Приморско-Ахтарск)
Работа: "Мой край - моя Родина"


 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


???????@Mail.ru