«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»
XIII конкурс прошел 11 декабря 2012 года.

Ордина Ирина Николаевна (Россия)

"Формирование первоначальных экологических представлений у младших дошкольников средствами игры геокэшинг"

ПодробнееФайл конкурсной работы

В алфавитном порядке


Алексеева Марина Владимировна (Россия)

Проект "Воспитание патриотизма и нравственности через знакомство с русскими народными традициями и творчеством" (русская народная сказка "Морозко")

ПодробнееФайл конкурсной работы

Бобровская Елена Викторовна (Россия)

Проект "Мой любимый город Ломоносов"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Бутенина Оксана Викторовна (Россия)

Проект "Наш славный город - Великие Луки"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Вокуева Галина Юрьевна (Россия)

«Мы дети планеты Земля» (занятие по ознакомлению с окружающим миром)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Данилова Ольга Ивановна (Казахстан)

Авторская программа по ознакомлению дошкольников с экологией. "Мой дом – планета Земля" (для детей 5-6 лет).

ПодробнееФайл конкурсной работы

Лукьянченко Ольга Ивановна (РФ)

Проект "Юные туристы"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Мальцева Оксана Яковлевна (Россия)

Авторская программа "Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с культурой, традициями народов Севера"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Новикова Яна Евгеньевна (Россия)

"Музыкально – фольклорные игры, как средство приобщения старших дошкольников к истокам русской национальной культуры"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Ногина Светлана Витальевна, Зеленцова Ирина Александровна, Васильева Анастасия Николаевна, Кузнецова Ирина Валентиновна, Булыгина Ульяна Ивановна, Чистова Надежда Анатольевна, Золотая Елена Анатольевна, Шарабаева Татьяна Юрьевна, Данилова Зоя Николаевна (Россия)

Воспитательная система «Знакомство детей среднего и старшего возраста с родным краем» (область «Познание», «Коммуникации», «Художественное творчество»)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Сметанкина Тамара Васильевна (Россия)

"В гостях у волшебницы Алтын Кёк"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Устинова Татьяна Георгиевна (Россия)

"Прогулка по осенней Дубне" (сценарий праздника)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Чайка Ирина Геннадьевна (Россия)

Конспект НОД "Волга - какая она?"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Чиркова Елена Николаевна (Россия)

Проект для детей старшего возраста «Я – житель Югры»

ПодробнееФайл конкурсной работы

Шлык Елена Викторовна, Горошилова Елена Панцофиевна (Россия)

"Меридианы Тихого" (развлечение)

ПодробнееФайл конкурсной работы

В алфавитном порядке


Архипова Светлана Александровна (Россия)
(Город Петровск, Саратовская область)
Работа: Проект "Наша Родина-Россия"


Богданова Елена Андреевна (Россия)
(Республика Марий Эл, Медведевский район, село Азаново)
Работа: "Край, в котором мы живем"


Горбунова Ирина Юрьевна (Россия)
(Свердловская область, п. Свободный)
Работа: Проектно - исследовательская деятельность по теме "Моя малая родина"


Казакова Ольга Алексеевна (Россия)
(станица Каневская Краснодарского края)
Работа: "Россия - Родина моя" (конспект занятия-игры в старшей группе)


Климова Наталья Александровна (Россия)
(г.Челябинск)
Работа: Конспект семейного досуга "Праздник Чая"


Коловнякова Татьяна Витальевна, Смирнова Галина Вячеславовна (Россия)
(село Холмогоры Архангельская область РФ)
Работа: конспект развлечения "Я иду по земле Ломоносова"


Копцова Галина Александровна (Россия)
(село Кулунда Алтайского края)
Работа: "Мы друзья природы"


Коткина Галина Феодосьевна (Россия)
(Нарьян-Мар, Архангельская область)
Работа: "День Земли"


Кучеренко Светлана Ивановна (Россия)
(Краснодарский край, город Армавир)
Работа: "Роспись рушников" (непосредственно образовательная деятельность по художественному творчеству в старшей группе)


Мальцева Ирина Викторовна (Россия)
(г.Южноуральск, Челябинская область)
Работа: «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал»


Марченко Лилия Ивановна (Россия)
(город Торжок Тверская область)
Работа: "Путешествие в историю Пушкинских времен"


Паршукова Галина Михайловна (Россия)
(Кемеровская обл., Киселёвский городской округ)
Работа: "Мой город"


Петухова Татьяна Алексеевна (Россия)
(поселок Таёжный Советского района Тюменской области)
Работа: Программа "Ложкари". «Развитие музыкальных способностей посредством игры на русских народных инструментах»


Романова Оксана Витальевна (Россия)
(Белгородская область, город Старый Оскол)
Работа: «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников средствами краеведения»


Саева Римма Александровна, Меркушева Эльвира Владимировна, Кайкы Галина Юрьевна, Филатова Наталья Александровна (Россия)
(Татарстан, г. Набережные Челны)
Работа: Музыкально – экологическое развлечение "Давйте будем беречь планету!"


Столярова Марина Ивановна (Россия)
(г.Москва)
Работа: "Познакомьтесь - Калмыкия"


Ткачук Виктория Владимировна, Кондрашова Наталья Георгиевна, Митенькова Ольга Владимировна (Россия)
(п.Федоровский Сургутский район ХМАО-Югра)
Работа: Методическая разработка тематического вечера, посвященного Году Истории «Россия и россияне»


 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


???????@Mail.ru