«Мой край - моя Родина (дошкольный возраст)»
II конкурс прошел 02 июня 2011 года.

Вдовиченко Нина Ивановна (Россия)

Авторские дидактические игры и интегрированный подход в использовании их в краеведческой работе с детьми старшего дошкольного возраста.

ПодробнееФайл конкурсной работы

В алфавитном порядке


Бокова Анна Леонидовна (Россия)

"Раскрытие творческого потенциала детей старшего дошкольного возраста в процессе знакомства с творчеством художников Вологодчины"

ПодробнееФайл конкурсной работы

Константинова Валерия Сергеевна, Годунова Татьяна Вячеславовна (Россия)

«Русские народные музыкальные инструменты» (rомплексный тематический проект)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Лебедева Марина Геннадьевна (Россия)

"Весёлая ярмарка" (сценарий)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Меренкова Наталья Алексеевна (Россия)

"Прекрасен и молод" (дидактические игры)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Пугачёва Наталья Владимировна (Россия)

«Прогулка по родному городу» (интерактивное музыкальное занятие с использованием слайдовой презентации для детей 6-7 лет)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Смелая Мария Ивановна (Российская Федерация)

"Люби и знай родной свой край" (система работы)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Хакова Роза Асхатовна (Россия)

Мой край родной - республика моя (интегрированное занятие в подготовительной группе)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Штепина Инна Сергеевна (Россия)

"Красная книга Кузбасса" (планирование)

ПодробнееФайл конкурсной работы

Щербакова Ольга Анатольевна (Россия)

Программа «Художественно – эстетическое воспитание старших дошкольников» (при ознакомлении с промыслами Подмосковья)

ПодробнееФайл конкурсной работы

В алфавитном порядке


Аширова Надия Харрясовна (Россия)
(с.Лямбирь, Лямбирский район, Республика Мордовия)
Работа: «Украшение поделок к торжествам, посвященным 1000 летию единения России и Мордовии»


Бакаушина Альбина Тагировна (Россия)
(Республика Татарстан, г. Набережные Челны)
Работа: "Моя Родина" (конспект занятия в старшей группе)


Баранчук Надежда Евгеньевна (Россия)
(Саха (Якутия), Усть-Майский район, п. Эльдикан)
Работа: "Путешествие к весне" (интегрированное занятие по экологии)


Емельянова Лариса Николаевна (Россия)
(Мурманская область, город Апатиты)
Работа: "Любимый край у краешка Земли" (из опыта работы по ознакомлению с родным городом для детей подготовительной группы)


Ионина Любовь Михайловна (Россия)
(г.Альметьевск, Республика Татарстан)
Работа: "Край мой - родниковый..." (конспект семейного вечера)


Князева Евгения Васильевна (Россия)
(город Рузаевка, Республика Мордовия)
Работа: "Расцветай, Мордовская земля!"


Кондрашова Галина Николаевна (Россия)
(станица Каневская Краснодарского края)
Работа: "Каневская моя сторона"


Масайло Надежда Валентиновна (Россия)
(Челябинская область, город Аша)
Работа: "Мой дом"


Милованова Марина Владимировна (Россия)
(г. Орехово-Зуево, Московская область)
Работа: "Люблю сторонку русскую..."


Ошарова Марина Викторовна, Воронцова Антонина Константиновна,Масютина Алла Владимировна (Россия)
(Астраханская область, г. Астрахань)
Работа: Конспект комплексного занятия по краеведению с элементами грамоты для подготовительной группы "Мой край родной"


Палашичева Лидия Федоровна (Россия)
(город Сокол Вологодская область)
Работа: Программа "Развитие художественных способностей старших дошкольников через ознакомление с сокольской керамикой"


Ракаева Лариса Хамидулловна (Россия)
(г. Уфа, Республика Башкортостан)
Работа: "Экскурсия по избе"


Салмова Надежда Васильевна (Россия)
(с. Лямбирь, Лямбирский район, Республика Мордовия)
Работа: «Встречаем гостей» занятие - развлечение


Сафонова Наталья Викторовна (Россия)
(Красноярский край, город Шарыпово, поселок Дубинино)
Работа: "Воспитание любви к Родине как основа патриотизма и первых чувств гражданственности" (проект)


Свириденко Ольга Ивановна (Россия)
(город Москва)
Работа: «В мире прекрасного: Москва и её музеи»


Трусова Татьяна Анатольевна (Россия)
(город Сокол Вологодской области)
Работа: "Папа, мама и я - сокольская семья" (сценарий семейной викторины)


Тухватуллина Вера Петровна (Россия)
(Республика Татарстан, г. Чистополь, пос. Юлдуз.)
Работа: "Прощай Масленица"


Шаймарданова Гульнара Ямильевна (Россия)
(республика Башкортостан г.Уфа)
Работа: "Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему: «Мой любимый город Уфа»"


Шаповалова Валентина Петровна (Россия)
(Красноярский край, г.Зеленогорск)
Работа: "Планирование гражданских уроков"


 


Уважаемые посетители!
Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


???????@Mail.ru