Москвина Елена Васильевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "Чамеровская СОШ"
Россия, Тверская область Весьегонский район село Чамерово
Победитель (1 место) конкурса
«Лучшая методическая разработка педагогов средней и старшей школы»
Конкурсная работа: Что за прелесть эти сказки! (внеклассное мероприятие по литературе).
Внеклассное мероприятие по литературе "Что за прелесть эти сказки!" построено на основе сказок А.С.Пушкина. Оно состоит из 6 заданий: назови все сказки Пушкина, в какой сказке говорится, путаница, кто есть кто: конкурс знатоков (два испытания), собери отрывки сказки, узнай сказку по её началу. Задания проверяют знания учащихся, связанные с содержанием сказок.
Внеклассное мероприятие можно использовать в 5 классе как на уроке литературы, так и во внеурочное время.
Дата публикации: 05-04-2019
Диплом № 202544
|
Уважаемые посетители! Сайт протестирован и предназначен для работы в браузерах, поддерживающих стандарт HTML 4.01. Этот стандарт должны поддерживать все браузеры, выпущенные после 1999 года. На браузерах с урезанной функциональностью работоспособность сайта не гарантируется. Может работать, а может и не работать. Сейчас уйма разных браузеров и каждая контора пишет их, как попало.
Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века» • Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX» • Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс» • Международный фестиваль детского творчества «Апельсин» • Фестиваль творчества детей с ОВЗ • Методический центр «NUMI» • Конструктор сайтов детских творческих коллективов • Международная детская доска почета • Международная почетная книга отличников учебы
Разное
Педагогическая олимпиада © Мария Филатова • Москва • 2010
|