Куклина Ирина Ивановна

Методист, преподаватель фортепиано
МАУ ДО ГО "Город Калининград" "ДШИ им. Ф.Шопена"
Россия, Калининградская область, город Калининград

Победитель (1 место)
конкурса
«Лучшая методическая разработка педагогов дополнительного образования»

Конкурсная работа:
«Технология музыкального моделирования как одно из средств развития технических навыков у учащихся в классе специального фортепиано» (обобщение педагогического опыта преподавателя)

В современной музыкальной педагогике трудно изобрести что-то новое, да и не нужно. А вот изменить подачу учебно-музыкального материала при помощи современных педагогических технологий можно и даже нужно. Мы с моими учениками приглашаем вас в нашу творческую методическую мастерскую.
Цель: Развитие в процессе обучения игре на фортепиано художественно-творческих способностей ученика, воспитания его чувства стиля, формирование профессиональных исполнительских компетенций учащихся посредством применения технологии музыкального моделирования и стратегии интенсификации.
Работа предназначена для учащихся младших и средних классов ДМШ и ДШИ (возраст от 6 до 12 лет).

Дата публикации: 17-06-2017

Диплом № 200266



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru