Троицкая Валентина Михайловна

учитель технологии (швейного дела)
ГКОУ "Кашинская школа-интернат"
Россия, Тверская область город Кашин

Победитель (1 место)
конкурса
«Портфолио педагога»

Конкурсная работа:
Портфолио учителя швейного дела

Цели и задачи работы учителя технологии
( швейного дела).
Цели:
Подготовить обучающихся коррекционной школы VIII вида с нарушением интеллекта к самостоятельной трудовой деятельности, на достижение этой цели направлен весь процесс обучения и воспитания в коррекционной школе, окончив которую обучающиеся могли бы адаптироваться к новым рыночным условиям.
Социально-трудовая адаптация детей с психофизическими отклонениями состоит не только в эффективной форме профессиональной подготовки, но и в развитии адаптивной личности, умеющей понимать место труда в жизни и общественные нормы в трудовой деятельности.
Задачи:
Основной задачей обучения и воспитания является коррекционная направлен-ность и чёткая организация трудового обучения, с использованием современных образовательных и информационных технологий.
Формирование интеллектуальных умений в труде.
Коррекция и развитие целенаправленных двигательных навыков с учётом синзетивного периода для их формирования ( 12-15 лет ).
Обучение навыкам самообслуживания и самообеспечения в быту.
Становление личности ученика в процессе профподготовки и профориентации с опорой на общетрудовые умения и навыки.
Социализация обучающихся.
Помощь в выборе специального учебного заведения для дальнейшего обучения по выбранной профессии.

Дата публикации: 10-11-2017

Диплом № 200710



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru