Сахарова Светлана Николаевна

учитель биологии и химии
Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92
Россия, г. Барабинск, Новосибирская область

Победитель (1 место)
конкурса
«Методические разработки педагогов»

Конкурсная работа:
Своя игра "Основные процессы жизнедеятельности растений"

Данная игра составлена по аналогии с телеигрой «Своя игра». Проводится как заключительный урок по окончании изучения раздела «Основные процессы жизнедеятельности растений» (6 класс). Для участия в «Своей игре» класс делится на три команды по 5-6 человек. Участники заранее знакомятся с правилами игры.
Для помощи учителю и быстрого подсчёта количества набранных очков целесообразно создать счётную комиссию из 2 человек (можно из числа учащихся класса), которые периодически обновляют информацию на табло (магнитная доска), указывая общее количество набранных очков командами.
Презентация используется для наглядного представления игрового поля, вопросов и отображения правильных ответов.
Ресурс представляет собой методическую разработку в виде интерактивной презентации. В презентации переход от одного слайда к другому осуществляется с помощью гиперссылок и управляющих кнопок. Рекомендации по воспроизведению анимационных эффектов указаны в инструкция по управлению интерактивной презентацией по теме «Основные процессы жизнедеятельности растений» в форме игры «Своя игра».

Дата публикации: 22-11-2017

Диплом № 200783



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru