Ахметова Нязиля Джафяровна

Учитель физики
МОУ "Гимназия № 20"
Россия, Республика Мордовия, городской округ Саранск

Победитель (1 место)
конкурса
«Методические разработки педагогов»

Конкурсная работа:
«Причины школьной неуспеваемости и как повысить мотивацию учебной деятельности».

Плохая успеваемость — очень серьезная и распространенная проблема учеников. Неуспевающие в учебе дети, не всегда похожи друг на друга. Кто-то постоянно сидит наклонившись за партой, надеясь, что его не вызовут отвечать. Кто-то превращается в настоящего клоуна для всего класса и несет какую-то чушь. Кому-то от волнения на уроке становится плохо и он испытывает приступы тошноты, кто-то теряет сознание от страха. Кто-то опаздывает на уроки, кто-то не приходит на занятия вообще, прогуливают уроки, находят себе друзей вне школы и нередко попадают под влияние дурной компании.
Несмотря на непохожее поведение и совершенно разную реакцию, все эти ученики страдают от одной и той же проблемы — плохой успеваемости в школе, которая в свою очередь является результатом низкой учебной мотивации или отсутствия таковой совсем.
Целевой возраст: 13-17лет

Дата публикации: 27-03-2018

Диплом № 201476



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru