Кихтенко Нелли Анатольевна

преподаватель математики
ГБПОУ "Невинномысский химико-технологический колледж"
Российская Федерация, г. Невинномысск Ставропольского края

Победитель (1 место)
конкурса
«Методические разработки педагогов профессионального образования»

Конкурсная работа:
Курс лекций по теме «Ряды» и методические указания с примерами типового расчёта практической работы

Курс лекций по теме «Ряды» и методические указания с примерами типового расчёта практической работы по теме «Ряды» предназначены для выполнения практической работы по теме «Сходимость и расходимость рядов. Разложение функций в ряды» студентами второго курса дневной формы обучения по специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)».
Учебный материал по разделу «Ряды» структурирован по темам-занятиям, что очень удобно при его применении непосредственно на учебных занятиях, а также на индивидуальных консультациях обучающихся, в особенности студентов, пропустивших определённое занятие. Объём учебных занятий, отводимых на изучение раздела «Ряды», неодинаков для различных специальностей. В настоящем Курсе лекций материал разбит на пять учебных занятий, но это не значит, что он неприменим при ином объёме аудиторных часов для изучения раздела «Ряды».
Материал изложен доступно, грамотно, с выполнением дидактических принципов и методики построения математического учебника. С другой стороны, настоящий Курс лекций по теме «Ряды» не дублирует соответствующие разделы существующих учебников для системы СПО, а является авторской разработкой, основанной на многолетнем опыте преподавания математики в образовательных учреждениях СПО. Автором учтены проблемы и сложности, возникающие при изучении рассматриваемого раздела математики и выполнении обучающимися практической работы по теме «Сходимость и расходимость рядов. Разложение функций в ряды».
Помимо конспектно изложенного теоретического материала по разделу «Ряды» даны методические указания к выполнению практических заданий, приведены типовые примеры решения заданий практической работы по теме «Сходимость и расходимость рядов. Разложение функций в ряды». Пособие также содержит контрольные вопросы и задания для домашней самостоятельной работы обучающихся с указанием дополнительных источников.

Дата публикации: 14-06-2019

Диплом № 202756



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru