Казанцева Наталья Юрьевна

старший воспитатель
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №40"
Россия, Красноярский край г.Ачинск

Победитель (1 место)
конкурса
«Лучшая методическая разработка педагогов дошкольного образования»

Конкурсная работа:
«Эффективные методы и приемы активизации педагогов на методических мероприятиях»

Повышение качества дошкольного образования в ДОО находится в прямой зависимости от педагогических кадров. В современной жизни, в период реформирования образования, меняется статус педагога. Меняются требования к уровню его профессионализма, к его профессионально-педагогической компетентности. В настоящий момент востребован педагог компетентный, творческий, способный мобилизовать свой личностный потенциал и принимающий все преобразования в системе образования.
Успешность педагогического процесса, работы всего педагогического коллектива зависит не только от уровня подготовленности воспитателей, но и от правильной организации методической работы в ДОО, поскольку все направления методической работы способствуют выработке единой линии действий педагогического коллектива. Таким образом, от правильной и грамотной работы старшего воспитателя или заместителя заведующего по воспитательно - образовательной работы в ДОО зависит компетентность педагогов, а от этого и качество образования в современной дошкольной образовательной организации.
Практика показала, что конечный результат любого методического мероприятия будет высок и отдача эффективна, если при подготовке и проведении используются разнообразные приемы и методы включения каждого педагога в активную работу всего педагогического коллектива ДОО. Выбор приемов и методов для каждого конкретного методического мероприятия должен определяться целями и задачами, особенностями содержания, контингента педагогов, конкретным состоянием учебно-воспитательного процесса в данной организации по проблеме.
Для решения данной проблемы я поставила для себя основную цель: активизация деятельности педагогов на методических мероприятиях посредством использования эффективных методов и приемов включения каждого педагога в активную работу всего педагогического коллектива ДОО.

Дата публикации: 22-10-2019

Диплом № 202981



 


 

 


Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебы


Рейтинг@Mail.ru