Тигнер Алла Анатольевна
учитель английского языка, методист кафедры иностранных языков
ГБОУ Школа № 536
Россия, Москва
Победитель (1 место)
конкурса
«Проектная деятельность в средней и старшей школе»
Конкурсная работа:
Рождество в Великобритании и России- сходство и различия традиций и символики
Представленный проект состоит из 3 компонентов:
1. моей пояснительной записки как педагога- руководителя проекта;
2. реферата, или детализированного обзора, проведенного ученицей 8 класса исследования;
3. презентации результатов исследования, представленной вниманию возрастных групп 11-15 лет (5 до 8 классы)
Проект направлен на выявление общности и разницы традиций и символики праздника Рождества, обоснование общности и разницы с помощью исторических фактов, представление результатов в виде аналитической таблицы.
Фокус проекта -стимулирование интереса школьников культуре и истории своей страны и страны изучаемого языка.
Акцент проекта- важность метапредметного подхода к изучению иностранного языка, который обеспечивает возможность всестороннего знакомства с культурой, историей и традициями страны изучаемого языка и развитием кросс-культурной компетенции учащихся.
Проект демонстрирует значимость формирования личности через деятельностный подход, который предполагает поступательное развитие учащегося по принципу «я развиваюсь, когда сам открываю новое знание».
Дата публикации: 13-04-2018
Диплом № 201548